Ольга Кашина

Насколько законно навязывание дополнительной страховки при оформлении ОСАГО?Кто с этим сталкивался,дайте совет.

Ответы
Вовчик Эд

Вообще это же бизнес!вы втюхиваете свой товар,другой свои таблетки ,пекарь с добавками хлеб,мяснкик мясо с водой,уголь не горит,газ по трубам с воздухом,бензин не евро 5 а 2…и т.двот так и живём. Знакомый не выписал доп.стр ехал и улител в кювет.машина в дребезги,сам 5 месяцев на костылях.расходы пошли.я ж ему мы э выписывали стр.там есть доп.получи денежку.он говорит я же её не взял.ну тогда сам за себя сдесь. Бывает конечно так.а недавно знакомый в машину въехал.(полгода бес стр.гонял)теперь со своего оплачивает кармана.у нас доп за жизнь 1000 стоит.может у вас дороже??тогда конечно обидно .но есть но.Как бы так.в жизни сам себе человек создаёт жизнь.

Валерий Цепилов

Вообще незаконно, но попробуй откажись. Конечно можно ходить, жаловаться и в конечном счете доказать, что вы правы, а они козлы. Только сколько времени на это уйдет, а страховку-то надо сейчас, а не потом. Этим страховые компании и пользуются. А когда со страховыми агентами начинаешь спорить, они подсказывают, что вы, по-моему, в течении 5-ти дней можете расторгнуть навязанный вам договор и получить деньги назад. Вопрос, а когда я эти деньги получу назад, через месяц. И опять же ходьба по инстанциям

Ольга Кашина

именно так и получается

Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Совет номер один. Соглашаетесь на любые дополнительные опции, которые абсолютно добровольны, но сразу предупреждаете, что тут же пишете заявление на расторжение и возврат денег - в течении пяти дней это Ваше право. Совет второй - на своём полисе находите адрес головного офиса компании, записываетесь на продление и Вас обязаны застраховать так, как Вы хотите.

Александр Жданов

Да сейчас много нарушений законов и со стороны чинов. Взять хоть банк Тинькофф, сбербанк и по сути работают неофициально. Паспорт наш РФ печать без ОГРН номера, в законе о печати выходит, что мы уже и не граждане РФ, да и сколько всего делается за нашими спинами. На купюре посмотрите написано билет(в переводе с французского долговая расписка)...

Ольга Кашина

да,все так и есть

Александр Жданов

Остаётся уповать на Бога и жить жизнь с ним, развиваться духовно

Просто А...

Не законно, но попробуйте на этом настоять в страховой компании... особенно когда Ваша страховка заканчивается, а полис Вам могут выдать практически только по блату или в РосГосСтрахе при соблюдении "корпоративной политики выдачи полисов ОСАГО".. то есть с дополнительной страховкой жизни или имущества.

Просто А...

Как что делать? НЕ СОЗДАВАТЬ! )))

Львовна

Что за ерунду-Вы тут городите?! Никто ничего не навязывает! Что за агенты у вас, что за страховые?! Ужассс!

Просто А...

А, Москву попросим, промолчать.. ибо правила московские на все остальные регионы не распространяются... и когда, интересно, москвичи это поймут?

Львовна

Ну вот! Опять дискриминация по географическому признаку((((

Просто А...

При чём тут география?.. Здесь, скорее уж, социальная дискриминация. Да, только, полюсы Вы попутали... Quod licet Jovi, non licet bovi. И кто из нас по Вашему Юпитер, а кто - бык?

Anton Pirogov

Пока вас не принуждают, шантажируют или обманным путем заставляют - это законно, а навязывание скорее - метод внушения и не трактуется как нарушение...смело отказывайтесь или пусть обоснуют приобретение доп компонентов. Основная страховка, по закону покрывает все издержки и ньюансы, а что дает доп?

Ирина Лавелина

Дело в том . что агентов обязывают навязывать эти страховки. они подневольные люди. Вы можете воспользоваться по - закону - отказаться от этой ненужной страховки в течении пяти дней. Но не скандальте с агентом. Заключите все сделки. а через день откажитесь от ненужных.

Лора

насколько я знаю и об этом говорят везде-то не законно, но говорят одно, а вот навязывают это совсем другое . Опять же вроде в течении 5 дней вы можете отказаться от страховки ( в смысле имущества ), застрахуйтесь, а потом откажитесь и вам обязаны вернуть деньги.

Лора

ничего себе ваш ответ исчез на глазах, но я успела его прочесть. Вероятно вам надо или подавать в суд, или жаловаться в выше стоящие организации. Вам отказали в письменной форме ?

Ольга Кашина

в устной

Лора

устную к делу не пришьешь, по сути они могут сказать, что вы поздно обратились, если бы на телефон сняли , еще вероятность была бы

Ольга Кашина

да,но как то не догадалась

Лора

ну раз машина есть, а страховка каждый год....хотя ща вроде онлайн можно, так что вероятно проблема решиться

Ольга Кашина

надеюсь

Лора

)))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Незаконно. И бороться с этим очень просто. Примерно за месяц до оформления ОСАГО заходите на сайт компании, у которой будете оформлять и оставляете им письмо что намерены оформить у них страховку без доп услуг. Через месяц идёте и спокойно оформляете)

Алексей Прибылов

выйдите на оф сайт и скачай там страховку на ваш регион. или по бесплатеому 8800-там написано-позвоните и спросите. я попадал-позвонил-они мне скинули образец для моего региона и я им показал-вопросы отпали у них.

Рино Шикарный

Ниразу незаконно. Не сталкивался. Есть по закону пять дней период охлаждения, где вы можете отказаться от услуг страховой компании. Компания обязана по закону вернуть деньги в десятидневный срок.

Сергей

Ничуть незаконно. Сначала, как правило, заполняют бланк ОСАГО... - всё нормально, на страховке - отказаться (даже если сначала Вы, вроде бы, согласились с ней)... Обратного пути у них нет. 😉

Александр

Незаконно и скоро страховщики от этого уйдут , они просто пролобируют свои поправки и мы будем платить от 30 до 50 т.р а что бы люди не ездили без страховки штраф будет 8 т.р )))) нравиться ?

Александр Дубков

Незаконно. Это произвол. Уходил в другую фирму, чуть дороже, но дешевле чем здве страховки: за машину и за дом или за машину и за жизнь. Правду искать нет желания и время тратить.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

сразу говори, что я приду сюда щас с представителем по правам потребителя и заявление напишгите в прокуратуру.. Они сразу забывают про доп.страховку и дают то что вы требуете.

Жгучая Крапива

незаконно.Но выхода нет...Во всяком случае пока...Кстати, дополнительную страховку уже не навязывают. Просто берут за ОСАГО сумму больше, чем должно быть...

Людмила Салтыкова

Это не законно. Если без страховки не оформляют ОСАГО, через 2 недели подаешь в суд и возвращаешь свои деньги с моральным ущербом.Правда ущерб всего5 т.

Виталий

Не законно ... можешь им сказать что записываешь разговор на диктофон и кой куда предьялю.... сразу пойдут на попятую За это они могут лишиться лицензии

Александр Ксенофонтов

Совершенно не законно. Прокуратура рекомендует жаловаться в "Центробанк". Поищите страховую компанию "Согласие". Они предлагают, но не настаивают.