Серж

Удивительно почему многие , когда здесь делятся свидетельствами о великой любви Божьей , о спасении души через Иисуса , считают это каким то страшным навязыванием чего то ужасного? люди вы почему так боитесь разговоров о вере в Бога?

Ответы
Инка Всесвятская

Не встречающий отклика в собеседнике относительно веры, знания о ней, о Боге, верующий переходит к оскорблению. Например, зайдя на днях в часовню, заговорив с женщиной, стоящей за прилавком, поделившись тем, что меня беспокоит, она сказала мне, что я пустой человек)). Потому, считаю нужным не заговаривать с верующими, которые проявляют нетерпимость к тем, кто мыслит иначе, кто сомневается.

Инка Всесвятская

С 2002 года я приняла крещение. Но ещё тогда у меня возникло сомнение. Чтобы принять обряд крещения, я должна заплатить. Получается, что вера продается, покупается. Так вот, Вера в Бога посредством служителей, посредством знания молитв может и не быть.

Серж

Из за таких псевдоверующих к сожалению многие притыкаются о настоящей Церкви и Боге

Инка Всесвятская

Фанатичная раболепная ответка, чтд)).

Серж

Вы обиделись на Христианство?

Инка Всесвятская

вы ничего не поняли, всего доброго).

Серж

Может просто вам не нравится что я говорю?

Алексей Старшинов

Наверное, потому, что в общении с Богом ПОСРЕДНИКИ не нужны! "Где собрались трое в мою честь, там и есть Храм!" Меня часто всякие "проповедники" на улице цепляют про любовь к ближнему и веру в Бога "втирают" ... Я , сразу, спрашиваю "Вы мне денег дадите?" Когда , помявшись, все-таки отрицательно отвечают, я говорю, что и Я НЕ ДАМ! Отстают...

Серж

Но ведь Церковь жильные касса взаимопомощи и не банк выдающий кредиты , с Чего вы решили что они должны вам давать деньги?

Алексей Старшинов

Так, или иначе там хотят ПОЛУЧИТЬ с меня деньги! А, это, уже не вера!!! БИЗНЕС . Я и без проповедников молиться Богу умею ! И в храмы не хожу. Там под каждой рясой или смартфон за 100 тыщ, или погоны... А как этих святош к Службе в семинариях готовят, вообще молчу... Когда высших чинуш от церкви обвиняют в связях с юнцами младыми, а Патриарх(так называемый...) все это термином ПОСЛУШАНИЕ??? называет... Каждый живет как может . Бог им судья... Или, вот еще чего... У каждого церковного сановника, который чин побольше "заработал" (чуть грубое слово не сказал) охрана из полиции, ФСБ, ФСО. Они, что , СОВСЕМ в Божье заступничество не верят , силой молитвы пренебрегают...

Серж

При чем тут религия

Сильвия Нагваль

Потому что разговоры эти - имитация веры. Люди инстинктивно чувствуют обман, - что их словами пытаются завлечь куда-то не туда. Последователи сами потянутся за тем, кто действительно соблюдает высшие законы, и на них не придется тратить время и слова - они сами захотят понять, что руководит таким человеком.

Серж

Во первых это не имитация а реальное выражение веры , во вторых Не пытаются завлечь , а делятся с людьми радостной вестью о Спасителе Иисусе Христе , в третьих - последователями просто так никто не становится , а только через веру которая приходит от слышанья Слова Божьего , а Слово говорят верующие вот такая цепочка

Сильвия Нагваль

Реальное выражение - дела, а не слова. Молитва делом, так называемая. Во-вторых, вера приходит без каких-либо слов - это личный опыт. Причем опыт настолько личный, что о нем не хочется ни с кем говорить - а хранить в тайне как самое большое в жизни чудо. Человек общается с Богом без посредников - это главное. Если есть посредники - то это те, кому выгодно встать между человеком и Богом. А по причине этой выгоды корыстные люди могут говорить любые слова - но могут не быть при этом верующими. Они могут, конечно, ошибочно считать себя таковым - не зная, как происходит контакт с высшими сферами и что при этом ощущаешь. А в отсутствие личного опыта человек вполне может попасть в сети просто умеющего красиво говорить - и передавать навязанные ему заблуждения дальше, не понимая, что он делает.

Серж

Хорошо 🙂 ну во первых- проявление живой веры начинается с исповедания то есть говорения того во что уверовали , потому что : «от избытка сердца говорят уста»; далее - Личный опыт обязательно , НО Личный опыт необходимо сверять с Истиной Слова , иначе дьявол тоже может обольстить ; далее- посредников поставил Бог в Церкви : "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа," (Мф.28:19) эти священники являются посредниками , далее вера и есть тот Личный опыт который переживает человек , но вера основанная на слышимом сердцем Слове ,

Лина

о чём говорить? вы знаете откуда взялся Бог и кто он? Если бог создал всё, то кто создал зло? А привидений с инопланетянами кто создал? а чудовищ? То что вы кусками цитируете житие евреев из их книги считается доказательством бога? да не смешите людей...

Серж

Ну так говорит Святое Писание , а насчёт язычествам руси посмотрите историю

Лина

Святое писание свято лишь для фанатов...)) сами почитайте про это, для введения вашей веры было убито вашим любящим богом 2/3 населения, отсюда и пошло истребление Руси...

Серж

Надо понимать почему Бог унчтожал народы

Лина

Вы готовы оправдать что угодно

Серж

Зачем ? просто есть ясное объяснение

Табуретыч

Потому что безопаснее жить в прельщении и носить розовые очки. Кому приятно узнать кто он есть на самом деле и о дальнейших последствиях его существования? Страх перед депрессией скорее всего.

Ан
Андрианцимитовиаминандриандзака

ты просто поганый тролль. любишь троллить по любому поводу. и этот твой вопрос - провокация. чтобы в религиозный бизнес побольше дураков завлечь .что ,попик, не идет твой бизнес на боге?

Уральская Рябинушка

Здесь не место для разговоров о политике и религии. Таковы правила сайта. Хотя все нарушают. Если кому-то это нужно, то он сам придёт в веру

Серж

Правила сайта ? интересно всякую ерунду нести можно , а полезную инфу правила запрещают , тогда что это за сайт?

Уральская Рябинушка

Тема сия не всем нужна

Серж

На самом деле всем , просто многие не могут в этом признаться

Уральская Рябинушка

Не всем. Многим это не нужно

Светлана

Потому что навязывание даже разговора о вере в Бога это раздражает. У нас свобода вероисповедания и навязывать свои взгляды - наказуемо.

Светлана

Ну Вам то что-кто нас зомбирует? Это наш выбор. У Вас его нет. Хотя вот за такое общение со мной Вас Бог не похвалит. Вежливее надо быть и злобу свою лучше скрывать. Бог и Вам судья,не забывайте об том!!!

Серж

Вы думаете Бог такой как вы?

Светлана

Вы совсем ку ку!

Серж

🙂 Хех вы же сами начали эту мысль - что знаете характер Бога , за что Он хвалит а за что нет

Светлана

Ок

Тома Сс

Вера живет в каждом ! Религий множество ..и в каждой свой Бог 🙏🏽Да и разве не сам ли Человек выбирает для себя свой путь спасения ?)

Серж

Для тех кто не верит это безумие , а для нас верующих 🙂 это СИЛА Божья

Тома Сс

Верующий Человек -любой живущий на планете земля !!! Потому что Вера живет в душе каждого -а уж во что Человеку верить и какой дорогой идти -решать он должен сам ! Сила Божья в истине .. справедливости ..человеколюбии ..Сила Божья -в здравом смысле и процветании Планеты ! Сила Божья в его вере в нас ..

Тома Сс

) 😊Никогда тот -кто отдал жизнь за веру в Создателя 🙏🏽Сказал бы подобное .. потому что это поставит Создателя 🙏🏽Высшую Силу 🙏🏽 .. назовите как вам ближе -выше Создателя ) а это недопустимо .

Серж

Бог сильно любит каждого человека , поэтому совершил непостижимое человеку действие - взял наши грехи на Себя и умер нашей смертью и воскрес для нашего оправдания

Тома Сс

😊любит ..и ещё как любит 🙏🏽🤦🏽‍♀️вот только мы любим ли его ..

Елена

Вот разговоров мы как раз и не боимся. Но вслед за разговором идет навязывание иного мнения. Не все это приемлют.

Серж

Истина провозглашается всем а люди уже выбирают , жить с истиной или как раньше

Елена

Люди выбирают, как раньше, а им идет навязывание каких то истин.

Серж

как раньше это значит во лжи и путь в ад , разве вы этого хотите? Думаю вряд ли

Елена

Не надо думать. Особенно за меня. У меня свои мозги имеются.

Суфия Каримова

никто ничего не боится,сейчас очень много стало так называемых верующих,но жить по-божески немногие хотят.....

Серж

Так захотите в чем проблема?

Суфия Каримова

я просто живу по-божески!!!!

Виктор Соловьев

о Вере много говорят..А вот ПОВЕРИТЬ БОГУ .тут и начинаются перепетии Оказывается таких то и почти нет..

По
Половинка

Мы не боимся разговоров о вере в Бога, просто не нравится общаться именно с вами на эту тему.

Ал
Александр

Отличаю, всё иудейское секта 😁

По
Половинка

какая-то моль пытается меня учить.....смешно.....

По
Половинка

Вот правда Саша, почему этот чел решает, что он может кому-то давать советы....

Ал
Александр

Ну сектанты они такие...уверенные в своей правоте

Прочьсмоегоболота)

вера -штука интимная! да и дорогого стоит! вы же не пойдете на улицу деньгами раскидываться?

Серж

Не верное сравнение , вера дорого стоит но даётся каждому по благодати ; Христос ценой Своей жизни купил для нас это право

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Потому что те кто навязывает не имеет ни капли уважения к представителями другой религии

Серж

Слово навязывает не подходит , н какого навязывание , но только приглашение или предложение на выбор , точнее

Улугбек

Не боимся мы его Таракана твоего... Мы - рогами, мы - зубами, мы - копытами его...🙋‍♂️

Серж

Один уже пробовал но не смог 🙂

Улугбек

Неразумно подошёл он к вопросу... Примитивно...

Vi Za Vi

Здесь есть тролли по религии,,ну их надо запинывать на место,чтобы не гадили

Серж

Тролли ? Может и есть тока им какой смысл? Троллить?

Vi Za Vi

А у них есть какой то,,в реале не слушает их никто,потрму что уебище,а здесь можно и повыпендриваться

Серж

Ну это очень малое количество один два может быть три человека ну в основном кто может говорить грамотно здесь скорее всего такого слушают и в Реале

Vi Za Vi

Ну это да,,,

Кто-То Из Толпы

Чумазой перекореженной моськой страшно смотреть в зеркало...вот и боятся

Emmanuil Christov

бесов просто колбасит об одном только упоминании Имени Христа Иисуса...

Серж

109%

Акакий Акакиевич

мы не боимся. Мы просто уже это слышали много раз. Смените пластинку

Серж

Да знаю что вы это Слышите регулярно и много; Вот только пользы вам не приносит слово слышимое по причине того что вы любите свой грех

Акакий Акакиевич

Слова редко приносят пользу. Займитесь делом

Серж

Слово которое вы здесь слышите в моих комментариях может спасти вашу душу