Андрей

Почему навязывание религии, строительство храмов и т.п. набирает обороты в последнее время?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Как грибы плодятся храмы,
Служат в них частенько хамы…
И у хамом ройсы – джипы,
В ройсах – джипах голы ципы…
Возвещают нам о Боге,
А на лбу витые роги…
И стращают всех на веру
Те служаки Люцифера…
В злато – серебро одеты, -
По какому ж по завету
«СвЯтые» живут «отцы»
За религию борцы?!..

По три храма в день я строю,
Ну а школы позакрою,
Главное – закон знать Божий, -
Математику – не гоже!
В деревнях долой больницы, -
Людям незачем лечиться,
На том свете ждёт обитель,
А пока что потерпите…
Ирод нынешнего века –
Помесь чёрта с человеком!..

Да, покинул Бог Россию,
А мы ждём и ждём мессию…

Андрей

👏👍

Королева"Осень"

Перестали почитать вся и все ,перестали ни во что не верить , беспорядочно стали жить ,суета ,сует ,как хаотическое движение кругом,вот и решили уригулировать мирскую жизнь, чтобы люди успокоились стали почитать историю ,приклончться к святому ,чтобы жизнь немного наладилась,в суете и передрязках не далеко для массовых конфликтах ,революции .Как в Советское время -начнут транслировать Ксению,17 мгновений весны,Саго о Фарсайтах ,все сидят у телевизора , в это время меньше преступности.

Андрей

Когда религия стала историей?

Larisa Prokopieva

Оказывается это выгодно, Деньги туда несут добровольно и попы жиреют,, Другие попики тоже хотят на лимузинах кататься вот и строят. чтобы побольше адептов было.. Наобещают им жизнь вечную, денег много и счастья полные штаны, только молитесь и молитесь.. они верят и деньги платят,, Ни одной нет церкви , или монастыря . куда бы деньги не несли, И я не встречала ни от одной церкви благотворительности. На всё воля Божья у них!

Андрей

Это делают сионисты.

Larisa Prokopieva

Это все делают, когда в церковь идут..

Андрей

Я говорю - кто стоит за всеми этими церквями.

Larisa Prokopieva

ааа, Возможно,, Но мне всё равно...

Андрей

Вот так и ждёте, когда политика вами займётся.

Светлана

Да кто вам навязывает?... ) А пошлость и невежество с экранов ТВ и ПК не навязывают? А строительство и открытия все новых Пятерочек-Магнитов-Ашанов-Красное-Белое-Интим-салонов ?? Мало - давайте все больше и больше - никто не протестует, не ночует в палатках возле них. Или у вас отключили все каналы на ТВ, кроме канала Спас? ))

Андрей

ТВ вообще не смотрю. Не знаю.

Светлана

Но количество магазинов (продуктовых и вещевых) на душу населения тоже не смущает, правда?... И что книжные магазины позакрывали - тоже нормально. Да?

Андрей

А что 3 храма строят в день тоже нормально? И в школьную программу запихивают изучение религий тоже?

Светлана

Это где же такое?

Андрей

Повсеместно.

Просто Осень

Это инициатива Кирилла( дабы оставить свой "след" в истории страны) с поощрения Путина. Не забуду что сказал президент когда узнал, что люди в Екатеринбурге против сноса зелёного сквера для строительства очередной церкви, его слова - они что,безбожники!?Не вникнул в суть спора,а ярлык навесил.

Андрей

От Гундяева останется след - как о негодяе и крохоборе.

Просто Осень

До чего же неприятные у него глаза -хитрые,лживые,наглые.

Андрей

А глаза - это зеркало души.

Просто Осень

Тоже так считаю.

Марина Галунко

Странно ник то не кому ничего не навязывает, а РОССИЯ всегда была ПРАВОСЛАВНОЙ ДЕРЖАВОЙ. В СССР все храмы были уничтожены, а сейчас все возвращается на круги своя, вот в союзных бывших республиках не возникает таких мыслей, ведь МЕЧЕТИ всегда были и не приведи господь было их разрушить.

Андрей

ПРАВОСЛАВНОЙ, но не христианской. ☝️

Clan

Бесит другое: Вместо того, чтоб восстанавливать то, что в принципе их (по стране куча разрушенных храмов, до которых никому дела нет), бородатые в юбках пытаются отжать недвижку под предлогом того, что "там лет 400 назад стояло.." Причём в основном по Московскому и Питерскому регионам.

Андрей

Козни паразитов.

На
Наталья

Это не навязывание, вы что-то путаете. Православие никогда никому не навязывает я, это ценный дар, сокровище и люди сами, как магнит к нему тянутся, мы лишь молимся в храме, чтобы пришли, и они идут, и не надо бегать с буклета и, они сами бегут за батюшками, ощутив этот ценеый дар - веру

Андрей

Вам мозги евреи хорошо промыли.

На
Наталья

Мужчина, оставьте меня в покое

Андрей

Я вас не трогал. Сами привязались.

На
Наталья

Это ваши фантазии

Андрей

Вы зомбиоболваненная.

Lena Lubaia

очень много верующих. В церквях недостойная толкотня. Я предпочитала бы сидеть, но меня никто не спросил. Службы надо стоять часа 2 с половиной. Лавочки около стен, сажусь конечно, но из-за спин ничего не видно. Вот поэтому молюсь дома, а надо бы почаще в Храм ходить.

Андрей

🥴

Lena Lubaia

ну чего бы не ответить

Андрей

Верите в яхве?

Lena Lubaia

в святую Троицу

Андрей

😟

Алла

потому что, как оказалось, без веры нет духовности, размываются понятия о человеке, о родине, о предназначении людей и вещей. к сожалению, религия сейчас имеет мало общего с верой, но пусть хоть что-то напоминает о Боге как об истине, может, кому -то будет в помощь.

Андрей

🥴

Юр
Юрий

Потому что религия учит, что вся власть от бога. Зачем переизбирать государя, даже сидящего на троне двадцать лет, если он от бога? Вот государь и поддерживает церковь, которая у него давно в кармане. Закрываются только школы и больницы.

Людмила Порошина

Надо же дурить лохов и попам надо жить. Ведь в смутные времена церковь всегда помогала властям дурить и грабить народ. А как церковь сжигала людей живьем на кострах, кто им не верил. А наша страна уже много лет живет в смутном времени.

Андрей

👍

Milka ;)

Именно потому, что время и впрямь ПОСЛЕДНЕЕ ☝️. Никто Вам ничего не навязывает - я ТАК думаю. Просто в Вашем окружении, возможно, есть люди, жаждущие поделиться с Вами благой вестью и очень жаль, что они остаются не услышанными ((

Milka ;)

Согласна ) Все мы имеем право на свою позицию в любом вопросе. Кстати - ответов на данный вопрос,, смотрю, уже 232. Надеюсь Вы удовлетворились и единомышленники тоже нашлись 😉👍

Андрей

Каких единомышленников? Большая половина понимает ситуацию адекватно.

Milka ;)

Не факт (мне так не показалось)... Время рассудит- кто прав, кто виноват... Каждому дано право решать самостоятельно кого слушать, куда идти, что читать. И если именно Вы мыслите именно так, то это не означает, что Ваша позиция НЕ есть ошибочна... И потом - Вы спросили, я ответила ☝️. Мы взрослые люди и не станем разубеждать друг друга 😉🤝

Андрей

🥴

Milka ;)

🤷‍♀️

Ирина

Купола в России кроют чистым золотом —
Чтобы чаще Господь замечал.
Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною —
Перед солоно- да горько-кисло-сладкою,
Голубою, родниковою, ржаною.

Андрей

Слова Владимира Высоцкого здесь не в тему.

Ирина

первыестрочки в тему

Виктор Соловьев

Навязать можно услугу.-и то какой человек...А религия-это искусство раскрытие души перед БОГОМ а не перед людьми..Так что выбор за каждым....А строительство ? это лучше чем заводов разрушающих экологию...

Андрей

🥴

Valentin Garmanov

При царе в нашем селе была церковь и кабак.
При Сталине этого не стало, но появились школы, больницы, библиотека, клуб.
Сейчас этого ничего нет. Но появились церковь и кабак.

Андрей

☝️

Valentin Garmanov

Удачи!

Андрей

🤝

Ирина Карташова

Возможно, чтобы вернуть народ к человеколюбию. А то ведь народ перестал делить добро и зло. А уж про алчность и говорить не приходится...с детского возраста жажда неуёмная...

Андрей

Религию придумали иудеи-сионисты. Поэтому это вред

Ирина Карташова

Православие призывает нас как-то проанализировать свои желания и страсти...опомнится что ли, чтобы планету на которой живем не уничтожить в неуёмных стремлениях к удовольствиям.

Андрей

Православие, но не христианство. Православие - это мировоззрение, а не вера.

Ирина Карташова

Я всегда думала, что православие- это веточка христианства... Не согласны?

Андрей

Моё согласие не требуется. Православие - мировоззрение русов. Христианство - изобретение иудеев с подменой понятий.

Лирик

Люди тупеют. Шарлатанов слцшать проще они же строят из себя ученых и говорят наукообразна, в отличии от ученого который пытается на простом языке сложные истины объяснить

Андрей

☝️👍

Нина Стeпаненко

чиновники еще не поняли то что люди уже поняли ... заметно ... выводы ... народ сам по себе а чиновники еще только думают, но это им не мешает их жизни ...где-то так мой ответ

Лина

Религиозные обряды приобрели популярность в какой-то момент. В советские времена навязывали атеизм. Тем не менее, каждый делает свой выбор в пользу того или другого.

Андрей

🥴