Та
Татьяна

Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!

Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Скажите, а вы тоже можете ждать бесконечно долго?

Ответы
Alexandr Kalikin

....всё меняется...появляются другие приоритеты....и то что ты когда-то знал....всё становится другим...незнакомым...или ты становишься другим..в результате это будет не то что ты хотел увидеть...долго ждать нецелесообразно...

Та
Татьяна

Да, действительно, каждый начинает жить своей жизнью.

Alexandr Kalikin

это верно...

Просто А...

Думаю, что даже сам Эдуард Асадов, не стал бы ждать вечно.. это такая поэтическая аллегория про влюблённых. ))

Просто А...

есть подозрение, что они эти чувства испытывают, иначе как они могут их так описывать в своих произведениях?..

Та
Татьяна

Несомненно.

Просто А...

вот например стихи одного автора, которые он написал, но не выполнил. Просто потому, что возлюбленной (с такими жертвами ради любви) не нашёл.
***
Судьба жестокая, нас разлучает снова.
И сердце чувствует грядущую беду.
Прошу – скажи лишь два коротких слова,
Я, так прошу, скажи – люблю и жду.

И пусть тогда меня безжалостно увозят,
Сто тысяч поездов в любую даль.
Мне не страшны ни солнце, ни морозы,
Ни хмурых туч осенняя печаль…

Я пронесу сквозь годы и дороги,
Свою любовь, и верен буду ей.
Свой долгий путь, закончив, на пороге,
Твоей любви и верности твоей.

И я приду.. и ты откроешь двери…
И радость слёз не сможешь удержать!..
И я пойму, что не напрасно верил,
Твоим словам – люблю и буду ждать!!!

Та
Татьяна

Прекрасно, как все стихи о любви!

Просто А...

знаете о чём я сейчас подумал?.. а, ведь такой случай замечательно показан в фильме "Дорогой мой человек"... и очень, очень точно.

Юрий Шаблыкин

Нет. Я не могу ждать. Не люблю ждать погоду у моря.)))

Та
Татьяна

Я всегда знала, что мужчины слабаки в этом вопросе.

Юрий Шаблыкин

Да уж. Ждать не мужское дело. Мужчинам надо действовать.промысел рыбы, дичичи, заработка. На Руси издревле было так и и жёнки ждали. Сейчас бывает конечно и наоборот, но это не русские.)))

Та
Татьяна

Полностью с вами согласна . Удел женщины - ждать. А вот скажите честно, мужчинам это действительно важно? Согревает ли его душу то, что его ждут. И насколько велика вероятность того, что он вернётся именно туда, где его ждут, а не поддастся мимолётному соблазну?

Юрий Шаблыкин

Лично для меня, то согревает. Я вот ухожу в море на рыбалку. Вечером на закате смотрю в сторону дома и думаю. Занимается чем то моя любимая дома. В окошке огонек видно горит. Ждёт наверно, когда приеду и рыбы привезу. Смотришь и клёв улучшается.))))

Та
Татьяна

И ей приятно ждать и совсем не в тягость, когда знаешь, что думают о тебе.

Юрий Шаблыкин

Я знаю.))) По этому и приятно возвращаться домой. Даже если и улов в какой то раз не велик удается. Не все ведь коту масленица, придет и великий пост.)))

Куколка.

нет.устаешь.

Та
Татьяна

Согласна, очень сложно! Главное, что бы не зря...