Каляева Ирина

Ребята! предлагаю отмечать 7 мая - День семейного благополучия. Кто за - пишите согласие.

Ответы
Ιακώβ

Низачто! 7 мая - это праздник всех связистов, День Радио! В качестве государственного установлен Постановлением Совмина СССР 7 мая 1945 года, в ознаменование вклада советских связистов в дело Победы и в связи с 50-летием изобретения радио. Александр Степанович Попов 7 мая 1895 года сделал доклад об изобретении радио на заседании Русского физико-технического общества в Петербурге. Первым в мире! Слава изобретения радио - за русскими учёными! Многое из привычных людям сейчас благ цивилизации, в том числе и Интернет, в котором вы сидите - следствие того изобретения. День радио - это в первую голову праздник армии специалистов в области связи - радиосвязи, телефонии, IT-специалистов и т.п, к тому же к этому празднику примазались и профессиональные балаболы, всякие там радиоведущие, радио-и тележурналисты и пр, т.е. весьма внушительная масса народа. Боюсь, вас вся эта масса народа не поддержит, так что не стоит и пытаться на наш праздник ещё какой-то высосанный из пальца или очередной взятый у Запада "праздник" наложить.

Ιακώβ

Так сейчас же, если мне не изменяет память, с новогодних несколько дней как раз на майские перенесли, как раз для огородников. Нынче вот 4 дня отдыхать будем - 6, 7, 8, 9. Да и 1-го тоже выходной, с субботой-воскресеньем 3 дня получается. Это же не 2 дня как вы написали? По-моему, как раз всё можно успеть.

Каляева Ирина

Два дня выскакивают - ситуацию надо бы исправить с майскими праздниками. Предлагаю январские праздники оставить 5 дней - остальные направить на май.

Ιακώβ

не все поддержат, я вот - нет. Мне до ваших огородов нет совершенно никакого дела, а зимой в Новый год долго отдыхать мне нравится.

Ιακώβ

а вы думали, их не будет? В любом деле они появляются.

Каляева Ирина

Если не будет разногласия - прогресса в обществе не будет оказывается!!!

Валериан Загородний

7 мая - день Радио, профессиональный праздник людей, так или иначе связанных с радио. С этим понятно. А День семейного благополучия - как вы предлагаете его отмечать?

Каляева Ирина

Его уже давно отмечают - 8 июля!!! А вы разве не знали?

Каляева Ирина

Теперь отмечайте 8 июля - теперь знаете!

Валериан Загородний

Не получится - 7 июля день рождения сына, которого я похоронил в 2014 году. У нас 7 и 8 июля настроение не позволит праздновать и веселиться...

Каляева Ирина

В семье и радости и горе...

В Б

Да хрен тебе ...7 мая-день радио,от которого родился ТВ,а от ТВ родился инет...так что отметим дружно день ИНЕТА в тесном семейном кругу👅

Каляева Ирина

День семьи - 8 июля отмечают.

В Б

так это день семьи,а день семейного благополучия это тогда,когда есть что отмечать дружно в тесном семейном кругу ...🌹

Каляева Ирина

О благополучии семьи мужчина обязан беспокоиться, а отмечать праздник обязательно в кругу семьи на заработанные вами денежки...

В Б

Знать что должны другие вы умеете,а вы свои обязанности знаете и выполняете? 😡

В Б

Так чего тут время зря теряешь - марш в постель и охраняй стержень семейного благополучия🌵🌵🌵

Каляева Ирина

Бессоница мучает, да интересно о чем тут пишут. Иногда и умные люди встречаются.

Юрий Буторин

У всех опять альтернатива:
Май – это водка или нива?
Вопрос не нов, иль даже вечен:
«Сажать картофель или печень?»

Каляева Ирина

Не ищем мы любви, где нет ответа.

Юрий Буторин

Неисповедимы пути Господни...

Каляева Ирина

Не слушай тех, кто много обещают, они обычно ни чего не выполняют. Гони друзей, что предали однажды - кто предал раз, предаст тебя и дважды. О.Хайям

Юрий Буторин

Если на пути сойдутся двое - и один хорош, дурён другой, то хороший переймет плохое - раньше чем хорошее дурной. (Ю.Буторин)

Каляева Ирина

На ошибках учимся и учим других...

Nikolai Garskov

Ребята ходят в школу и там им объяснят какие праздники когда надо отмечать. Не сбивайте с толку октябрят!)

Nikolai Garskov

А Вы уверены, что имеете право ставить такого рода диагнозы людям, о которых не имеете ни малейшего представления? Возможно они празднуют другие праздники, свято храня традиции и обычаи семьи? Или этот тольтко в определенный день надо отдавать дань с застольем и прочими атрибутами и условностями? Вам не кажется, что Вы перебарщиваете и много на себя берете?

Каляева Ирина

Много на себя не беру... Напоминаю, что хотя бы иногда надо собираться всей семьей за столом, на даче, в ресторане - кому как удобно... и вовсе не обязательно напиваться. Можно и за чашечкой чая... кому как нравится.

Nikolai Garskov

Конечно и чем чаще, тем луччше. Но не будьте столь аппеляционны и примитивны в своих заклбчениях о людях.

Каляева Ирина

Задала вопрос - Устала отвечать... Люди не знают об этом празднике...

Nikolai Garskov

И ладно. Успокойтесь и задайте другой!)

Сергей

То есть в остальные 364 дня года - "семейное благополучие" не совсем обязательно для своего торжества?...😏

Сергей

Была, когда-то, такая Цивилизация - Майя!...😉

Каляева Ирина

А вы об этом... Так уже объяснили, что календарь просто закончился.... а жизнь продолжается....

Сергей

Вы просто не интересовались их календарём, не тем круглым, который, якобы, - для "конца света", а нормальным, для повседневной Жизни. И СМЫСЛОМ этого календаря - также не интересовались. Нет, я не настаиваю ни на чём, но... это было более ВНЯТНО, чем текущее, искусственно принятое, летоисчисление.

Каляева Ирина

Поясните, если что то знаете - и я знать буду....

Сергей

Нет. Это будут МОИ "знания", то есть ЧУЖИЕ для Вас... Если есть желание - найдёте, ОСОЗНАЕТЕ, нет - значит, для Вас это не важно, ничего страшного...😎

Геннадий Донцов

Категорически против. 7 мая у меня профессиональный праздник - День Радио! Найдите другую дату.

Каляева Ирина

Сделайте предложение - когда?

Геннадий Донцов

Всё дело в том, что День Радио в нашем городе - это примерно тоже самое, что День Пограничника или День Десантника в Москве. Кто в такие дни вспоминает о семейном благополучии? Просто надо посмотреть какие воскресные дни не заняты летом. Я думаю, что надо где - то в июле найти дату. А идея хорошая.

Каляева Ирина

Оказывается уже праздник учрежден - 8 июля. Я об этом тоже только сегодня узнала!!!

Каляева Ирина

Надо этот праздник все таки заметнее отмечать.

Геннадий Донцов

Что бы было заметнее надо его сделать выходным.

Каляева Ирина

Оказывается такой праздник уже есть - 8 июля!!! Сегодня об этом только и узнала и многие тоже с моей помощью.

Юра Робинзон

Да-ааа? Спасибо, Иришка. Город-на-Неве. Нее-еее: я с восьмого по... Ну, пока денюжки не кончатся...

Каляева Ирина

7 мая - отмечайте День Радио, связи... а 8 июля День семьи.

Юра Робинзон

Позвольте Позавидовать БЕЛОЙ завистью, Ириша? Хотя, какая зависть... Всего Шестой десяток. (Или уже?).

Юра Робинзон

Так: Во-первых сначала ответил, а потом посмотрел.
Во-вторых: Заинька, Кисонька, Лисонька, Лапушка.

Каляева Ирина

Будь любим и здоров,
Много счастья и слов
О любви от детей,
От надежных друзей

Юра Робинзон

Ну, вот... Попортила ВСЁ.
Своими бы словами...
"Хусими" по-японски.
Не надоел, Каляева? Я с Вами.

Каляева Ирина

Я уже спать хочу - ухожу, а вы оставайтесь.

Сергей Бураков

Если оно (семейное благополучие) есть, то и отмечать его нечего, и так каждый день праздник)

Каляева Ирина

Отлично - если у вас все есть! На всякий случай - отмечается День семьи 8 июля. Не забудьте поздравить семью в этот день более торжественно - не помешает.

Виктор Горин

а давайте отмечать ВСЕ!!!! ВЕДЬ НЕДОЛОГ НАШ ВЕК...ОБИДНО ..ЕСЛИ ЧТО ТО ПРОПУСТИЛ ..НЕ ОТМЕТИЛ..

Балбес

А это будет "Красный день календаря"? 😉 Даже если нет, я всё равно ЗА!!! Повод будет... 😉

Каляева Ирина

Повод отметить День семьи - 8 июля!!! А мы все и не знали! Теперь знайте, что 8 июля нужно отметить этот праздник!

Балбес

Упс... Точно не знал!!! ((( Но теперь не забуду... 8-го за семью, а 9-го похмеляться... Днюха у меня.... )))))))))))

Петька С Приветом

нет это мой день радио и связи так что накладка будет буду пить за телеграф и попова

Каляева Ирина

Ни кто у вас не отнимает ваш праздник 7 мая, а вот День семьи нужно отмечать - 8 июля.

Владимир Герасимов

А на какие деньги отмечать этот день, если все деньги будут потрачены на 1 мая?

Каляева Ирина

Оказывается уже такой праздник учредили раньше - 8 июля. Успеете подкопить за месяц.

Виктор Шаламов

Толку то. Вы в Думу пошлите запрос, чтобы они закон приняли об этом празднике.

Каляева Ирина

Уже послали и праздник определили отмечать - 8 июля. День семьи - отмечаем каждый в своей семье!!!

Вл
Владимир

Так вроде есть уже праздник в этот день - то ли день Радио, то ли день Печати.

Юрий Буторин

Неблагоразумные стихи

«Веленью Божию о, муза, будь послушна!»
А.С. Пушкин

Душе взволнованной
неведом здравый смысл
Я, очарованный,
пленялся рядом числ,
То удивлялся красоте небесной,
И с восхищением следил
за ходом мировых светил,
Но тотчас погружался в тесный
людской мирок,
не видя в том порок,
Хвалил затейливый пирог
и детородный стан девичий.
То голос в храме,
чисто птичий,
с хоров меня приободрит,
Чтоб на Добро был торовит…

Инстинкту божию внимая,
случайностей не замечая,
Искал я в ближнем близких уз,
и ждал с веленьем божьим муз,
Послушно душу волновал:
премудрый дьявол чтоб отстал…

Да занялося и взялось!
Вулкан души вздымает Злость:

Вы оглянитесь-ка вокруг!
(А Смута делалась не вдруг)
Как Русь уходит из-под ног!
Течёт меж пальцами в песок!
Где, Русь, твои богатыри?!
На «новых русских» посмотри!
Всё хапают себе на выезд –
там дым Отечества глаза не выест.
Никто нас не объединит.
Россия, как с похмелья спит…
Проснись же, наконец, Илья!!
На печке спишь,
а печь уж не твоя!
Теперь хоть умори,
раздень-разуй меня,
позора избегу благоразумия!
Своё перо я обращаю в бич!
Брат во Христе услышит этот клич:

Россия – Храм!
И надо нам!
Из Храма!
Изгнать Иуду – торгаша и Хама!

Каляева Ирина

Я согласна с вами! Извечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Каляева Ирина

Мы живем - но как? Выживаем... а богатые нашими трудами и знаниями пользуются... а в последнее время вообще за три копейки...все хотят.

Вл
Владимир

Так было всегда. Так всегда и будет.

Каляева Ирина

Надеюсь, что должно быть по совести и каждому воздаться за свое... Христос воскрессе!

Re
Revuntiv

Праздником больше или меньше-все равно до десятого никто работать не будет

Каляева Ирина

Узаконить надо, чтобы не выпрашивать эти дни, которые на пользу большей части населения идут!!!

Re
Revuntiv

Ну да. А то предлагают узаконить довольно странные вещи и без пользы для всех. А тут польза очевидна

Каляева Ирина

А что вы имеете ввиду без пользы?

Re
Revuntiv

Например,сколько кошек содержать в квартире. Это же надо озадачиться такой дурью! И за что мы только налоги платим!

Каляева Ирина

Животных надо столько содержать сколько в состоянии прокормить и в должной мере ухаживать должным образом, чтобы окружающих тебя людей не беспокоить...

Наиль Заитов

Я то за,а вот мой работодатель захочет ли дать дополнительный выходной.)))))

Каляева Ирина

Работать батенька надо - семью содержать надо!!! Какой праздник без средств? Делу время - потехе час! Трудиться, трудиться и еще раз трудиться - во имя семьи и светлого будущего своих деток!

Наиль Заитов

Согласен,значит отсеиваится)))

Каляева Ирина

Да ладно!!! Было бы желание - сами говорите чтоб каждый день! Но вообще то вы правы - если праздник каждый день будет, то какой же это праздник! Праздник должен быть не чаще 1 раз в году. День семьи наше Государство отмечает - 8 июля!

Наиль Заитов

Вот впервый раз и начнём)))))

Ел
Елена

ребята, предлагаю отменить все праздники, кроме нового года и дня победы

Каляева Ирина

Решили - написать предложение через Гос.услуги.

Каляева Ирина

Всем надо написать, кто хочет отмечать День Семьи.

Ел
Елена

я не хочу отмечать день семьи как праздник, я против вашего предложения, у нас и так слишком много праздников

Каляева Ирина

Семейного праздника еще не было. У вас есть семья? Дети в семье желательно воспитываться должны.

Ел
Елена

дохерища праздников, еще один не нужен

Лю
Людмила

по моему такой день есть в июне или июле, вот ведь, из головы вылетело)))

Каляева Ирина

День семьи отмечайте - 8 июля, а 7 мая - день радио.

Лю
Людмила

спасибо, напомнили, день семьи надо в узком кругу регулярно и систематически отмечать)

Серый

А где отмечать? А с кем отмечать? А когда отмечать? А в чём отмечать? А ...

Каляева Ирина

Отмечание переносится на 8 июля - уже есть такой праздник! Отмечать надо в кругу своей семьи и только.