Елена Потапова

Обуздать не значит посадить на цепь же ... правда? Можно же и договориться?

Ответы
Вдвойне Умершая

Если ты кого-то обуздала, то ты имеешь полную власть над ним.
Если ты с кем-то договорилась, то каждый из вас обладает частичной властью над другим, а кроме того, это всё прекращается при первом желании одной из сторон.
Такие дела.

Елена Потапова

Лучше все же договариваться...так приятнее

Вдвойне Умершая

Если речь идёт о межполовых отношениях, то рекомендую прочесть "Венеру в мехах". Там хорошо объяснено, почему договориться не получится.

Елена Потапова

Нет...почитаю как то ...опять схватилась за две и три книги разом

Игорь Нестеров

С дьяволом, живущим в сердцах людей, договориться невозможно, его надо посадить на голодный паёк, перестать содействовать с ним, давать ему то, что он желает получать, живя в нас, и он потеряет силу влияния... Я так бросил курить...

Елена Потапова

А Феофан затворник сказал что курево фигня!

Игорь Нестеров

А Слово Бога говорит, что тело человека - храм Бога, и кто разрушает его, пред Богом ответит по справедливости Его!

Михаил Бровинский

Обуздать, - значит надеть узду или взнуздать. Если в смысле "подчинить", то это уже гипероним. "Договориться" - это из "другой оперы" совсем. А вы, - красавица, это ФАКТ! С Наступающим!

Олжас Смагулов

с разумным человеком легко договориться. ибо он сам понимает что и как. а если приходится что то обуздать то это уже больше к животным относится нежели к человеку.

Олжас Смагулов

глупости все это. все мы с детства знаем что хорошо а что плохо. все зависит от того когда мы осознаем что за все несем ответственность и перестанем глупить..

Андрей Опалев

Договориться можно со здраво мыслящим существом, а вот дикого медведя к примеру, если Вы не Серафим Соровский, только цепью обуздать и можно.

Елена Потапова

Почему только Серафим Саровский? Покровителем животных был и св.Власий. ему молятся о здоровье домашней живности.

Елена Потапова

Власий жил на горе за городом. И у него там не только домашнии живности были...разные

Андрей Опалев

Ну хорошо, не только Серафим. Власий тоже.

Ольга Габрилян

обуздать-это старое слово,запрягать лошадь,на цепь привязывают собаку,есть выражение :как с цепи сорвался,так с кем договориться ??

Julia Julia V

Навсегда запомнила слова одной знакомой " Мужик без пилюлины -не мужик" Обуздать -проводить регулярно профилактические пилюлины)))

Усыся

Обуздать это не на цепь посадить а в узду впрячь!!!!))) Вы с конём договариваться будете?))) Притираться нужно, а не границы вводить!!!)))

Евгений Хмельницкий

конечно, он же человек, поэтому цепь может быть из идеалов, понятий, веры, чести и совести - действуй , вешай ..... лапшу , т.е. цепь

Елена Потапова

Хм....мне вас не понять ...свои рамки я стввлб сама

Евгений Хмельницкий

а я тебе про универсальные средства используемые в любом обществе, учись - всё давно изобретено в деле оболванивания масс

Елена Потапова

И поэтому надо стать простейшими мужичком и бабой ....дикими и злобными как жо па, жадными быдло-бандерлогами без рамок чести и устоев...ура даешь анархию!? Жги убивай насилуй стреляй по детям и старикам?!...ваше право...но я таких не уважаю и не люблю и не сжалюсь над ними!

Евгений Хмельницкий

ты сердишься - значит не права, успехов

Елена Потапова

Я не сержусь. Просто резко и безкомпромисно высказываю свою точку зрения. Что б не было разночтений.

Евгений Хмельницкий

ты , дорогая Лена , за деревьями не видишь леса - это пройдёт с годами

Елена Потапова

Вполне возможно я еще что то не соовсем понимаю. Но пока так.

Вильгельм Фохт

Сомневаюсь. Когда ты седлаешь коня, он расценит это как рабство. Хороший мужчина, как породистый конь, не потерпит рабства.

Елена Потапова

Значит такому мужчине по пятой точке и в степь в степь..на хлеба подножные

Вильгельм Фохт

Свобода тоже бывает излишней)

Вадим

Если надо обуздывать,боюсь,договориться уже не получится.Надо регион договариваться,пока оппонент не пошёл вразнос.

Amaymon .

обуздать это действительно цепь.. что бы не оказаться на цепи нужен компромисс и не позволять сделать из себя тряпку

Слава Гиматов

На поводок Но поводок иногда ослабляют Тада либо сбежит совсем либо вернется как побитая собака А надо ли вам это?

Елена Потапова

Я не о том....так то зачем...я о всяких хулиганах там или типа того...ну когда себя плохо ведут....

Слава Гиматов

Ну если человек понятливыи то поимет Но это не всегда помогает Слышали такое слово рецидив7!

Михаил В

Фанатиков или буйных в смирительную рубашку и желательно лечить , а с др. надо договариваться это же очевидно .

Сергей Зеленский

исключительная правда, как минимум всегда нужно пытаться договариваться и цепь тут ни чем не сможет помочь....

Елена Потапова

Почему? Приковал к батарее и можно весь день договариапться 😃

Сергей Зеленский

я на кавказе живу, здесь обычно по башне треснул и всё равно что привязал, я не привык к таким договорам..., всё должно быть обоюдно...))

Елена Потапова

Не хорошо трескать...будет треснутая то какой договор? С трещиной в башне сложно найти слова 😃....так что лучше все ж уметь разгоааривать 😃

Елена Потапова

Да не....все норм...никого по башням трескать не надо....пущай живут 🙂

Анатолий Кирпа

Обуздать,значит надеть на голову оголовье и вставить узду в рот.После такого,договорится врятли получится.

Виталий Пиманов

НУ ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ДОГОВАРИВАТСЯ С МУЖЧИНОЙ.....ТО КАНЬЯК И ЧУЛКИ ЭТО 100 ПУДОВЫЙ АТРИБУТ К КОНСЕНСУСУ!!!!!

Некто

Да ни один всадник лошадь под собой рабой не назовет. Только другом. Хотя под седлом и взнуздана.

Тот Кого Ты Ещё Вспомнишь

Думаю всегда можно договориться)Если в этом заинтересованы все стороны того или иного вопроса!

Елена Потапова

Да если...хорошее слово е ли

Михаил Прилепин

Конечно можно договориться. Колхоз-дело добровольное. хочешь-вступай, не хочешь-расстреляем. 🙂