Владимир Панченко

просветление...что это?

Ответы
Анатолий Ефремов

Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их сбить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит на суд и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их . Эта смерть вторая и полное забвение .Выбор за вами .

Владимир Панченко

а причем тут просветление?

Александр Шульга

Ого ! Сложное понимание.Рассчитываете найти здесь много философов.Любомудрием мало кто сейчас занимается.Да и мудрецы объясняют сложно и витиевато:-отделение эго,полное и не полное просветление и многое другое.Что я понимаю под просветлением-это снятие ограничения или ширмы,закрывающей некие знания,известные индивиду.Для понимания этого слова, необходимо знать,что есть Дух и Душа.Возьму только одну составляющую этих определений,которая касается знаний.Это подсознание,которым располагает Душа и СО-ЗНАНИЕ(совместное знание о Мироздании),которым располагает Дух.Как мы знаем,любая информация выражается в частотных вибрациях,которые имеют соответствующие несущие энергии и все это вокруг нас.Если Дух окутывает и пронизывает все пространство Мироздания,то Душа окутывает и пронизывает тело человека и только человек способен познать Дух(сознание),для того и создан. Познание Духа и есть просветление и у человека оно идет от простого к сложному, достаточному для его понимания и постепенно,переходя из Мира в Мир и получая соответствующие считывающие инструменты.На нашей планете Мидгард-Земля,это физ. тело известное нам и с помощью которого мы познаем этот конкретный Мир и каждое тело в меру развития Души и чувства тела помогают нам воспринимать информацию.

Александр Шульга

Мысль-это образ.Мыслительная деятельность-это построение образа(или исходящий образ) или построение энергетических структур-мыслеформы, посредством определенных частотных вибраций,создаваемых человеком (полагаю и другими живыми существами),захватывая окружающую энергию и выстраивая из неё образ,вернее,настраивая свой энергетический потенциал на определенную частоту.Каждый образ имеет свою частотную (вибрационную) характеристику и энергетический потенциал.Образ, с приличным потенциалом,можно фотографировать(сам наблюдал). Приходящий образ(мысль),мы можем воспринимать (индефицировать) органами чувств(глаза,уши,нос, язык и кожа) и энергетическими приемниками(чакры,волосы,ногти). Образ,принятый нами,не может быть абстрактным. Яркость образа прямо пропорциональна потенциалу.

Владимир Панченко

Зачем вы столько слов употребили, к тому чего нет? Образ это то, чего нет..мысль это то, чего нет..мышление это способ но

Владимир Панченко

Зачем вы столько слов употребили, к тому чего нет? Образ это то, чего нет..мысль это то, чего нет..мышление это способ но

Александр Шульга

Тогда и Вас нет и Вашего образа.Если бы не было образа,то не было бы возможности сделать фото,а оно есть.Может быть и я не поверил бы,если бы сам не присутствовал(участвовал) в опытах.Вы правы,я много потратил слов и времени на Вас,поскольку Вы не желаете поразмыслить,на какой основе формируется прием и передача данных меж объектами,что является составляющим материалом тех самых форм-образов.И человек может чувствовать эти образы,как и чувствительная пленка или высокочастотная съемка.

Владимир Панченко

Я есть..как жизнь, как настоящее..это факт

Ол
Олег

...простветление настало ..я начал понимать , шо от меня хотели те трое в подворотьне спрашивая кошелек у меня есть ? ...ну если есть то дай я посмотрю не мой ли он случайно , я тут его почти целый день ищу , а он может у тебя попал к тебе случайно .. нет и не было ? ...если нет то ты можешь его купить у нас ..он со скидкой хороший кожаный лопатник за 20 грн. и пропуск для подьезда есть, короче все за 100 бери , и беги ты радуйся обмывай покупку ...я не понял Ну так шо !!?? - Не ребятки мне пока не надо ..я весь нал шо был потратил , именно сегодня я пистолет ТТ купил , я не представляю как без него я жил ..сбылась мечта ..я просто счастлив .я тороплюсь .. хочу его быстрей проверить.
- Да парень мы поняли все , ты нас извини , мы же незнали шо ты спешишь ..просто мы шутили ..все дружище всех благ , нам идти пора , завтра вставать рано на работу ..пока ..пока

Людмила Потёмкина

ну когда даже плохо. понимаешь. что не совсем все плохо. просто надо пережить какое то время. момент, а завтра может будет лучше,и это при том условии.чтоб не делать скоропалительных выводов.не беситься из-за того.что если сегодня.пусть и не первый и не последний день не все хорошо. не значит.что все плохо. все просто может немного застопорилось. выход обязательно найдется. только не спеши...,хотя я знаю. хоть и бывает.лопает терпение. но потом гораздо сложней восстанавливаться.лучше немного подождать и все придет опять в норму..ж.Хоть и понимаю.что чем быстрее тем лучше. но сердцу не прикажешь...Хотя в сердце то все как раз храниться и оно знает.что оно не подведет, только момент надо найти нужный...

Владимир Панченко

Ты сама отвечаешь на свой вопрос, ты говоришь, "я не справляюсь с ролью"..вот обнаружь себя до всех ролей и осознавай это..осознавай роли, как придуманное, как способ жизни, но не саму жизнь

Людмила Потёмкина

вот именно что способ жизни,то бишь выживания...,а не саму жизнь

Владимир Панченко

Так живи осознавая, что способ жизни это не ты!

Людмила Потёмкина

ну понятно,что не я сама,еслиб я сама все решала в своей жизни и все зависело только от меня.я бы так не жила...Тебе кажется.что я плохо что-то понимаю.может быть...А почему у тебя сейчас настроение не очень,ведь явно что-то не так,хоть и настроение вроде бы поднимали...

Владимир Панченко

Настроение это состояние ума, оно может быть разным,но есть не изменное место, это место есть Т Ы! Истинный Т Ы! Ты, который до всех настроений, до всех идей и состояний ума.., Ты как безграничное, вневременное, ка свобода, как сама жизнь..обрати свой взор на это, а не на состояния ума, мысли..

Илья Ролдугин

Мне 24 года, я женат на 44-летней вдове, у которой есть дочь 25-и лет. Мой отец женился на этой девушке, и стал моим зятем (так как он муж моей дочери). А моя падчерица стала моей мачехой (так как она жена моего отца). У нас с женой родился сын – он брат жены моего отца и двоюродный брат моего отца, и соответственно мой дядя (так как он брат моей мачехи). Таким образом, мой сын теперь мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка. Он является моим братом (так как он сын моего отца) и моим внуком (так как он сын дочери моей жены). Так как муж матери является отцом ее ребенка, то я отец своей жены (ведь я брат своего сына). Таким образом, я свой собственный дед.

Скинь друзьям, пусть мозг взорвется!😂😂😂

Светлана Блохина

Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворение эго и исчезает ощущение себя исполнителем, то есть исчезает иллюзия волеизъявления. Это приводит к состоянию единения со всем окружающим. Просветление достигается за счет понимания ошибочности, так называемого, «волеизъявления», благодаря чему возникает спонтанность умственной деятельности (точнее, она теперь принимается), в результате этого происходит разотождествление сознания со своим телом и умом. Таким образом сознание освобождается от иллюзий и отождествлений и становится чистым свидетельствованием.

Светлана Блохина

надеюсь да

Владимир Панченко

рассмотрите

Светлана Блохина

стырила у вас вопросик) с новым годиком вас!

Владимир Панченко

С Новым годом!

Светлана Блохина

обширная дискуссия получилась.

Людмила Пинская

К сидящему в позе лотоса и медитирующему гуру приходит ученик и говорит:
- Учитель, я прилежно занимаюсь у тебя уже 10 лет. Ты учишь меня правильно дышать, медитировать, смотреть внутрь себя, видеть то, что не видно обычным людям, учишь меня мудрости Вселенной, общаться с Астралом...
Но, учитель, за эти 10 лет меня ни разу не посетило Откровение. Я так и не достиг Просветления!
Учитель прервал свое общение с Астралом и говорит:
- 10 лет? Странно - за такой срок всякий у меня осваивает Пресветлое Космическое Учение. Странно!!! ... А ты у кого траву покупаешь?

Владимир Панченко

Просветление это не ум!

Людмила Пинская

Просветление достижимо каждым,и путь к этому не является чем-то трудным,не требует жертв и отречений это вполне по силам обычному человеку, и это может коренным образом изменить всю свою жизнь

Владимир Панченко

Это ваш опыт вы описываете?

Владимир Панченко

Просветление относится к личности?

Ал
Аллочка

освобождение, пробуждение. это состояние сознания, которому дать точное описание очень сложно... но тем не менее я постараюсь... есть очень много определений с этим чувством, расскажу о нескольких, просветление - это осознание того, что ты ничего не знаешь, второе, Чем проще человек воспринимает окружающий мир и его явления, тем легче его путь к просветлению.. Просветление дарует человеку: гармонию и единство тела и духа,одухотворенность,счастье и мир,отменное физическое и психологическое здоровье,благосостояние.

Владимир Панченко

На самом деле, если ты пробудился, то есть понимаете того, что поиска не было..были сны..сны о просветлении..

Ал
Аллочка

у вас может быть и были)

Владимир Панченко

А у вас как, опишите свое переживание

Ал
Аллочка

Это не переживание, Это полёт, и не просто полёт,это есть духовное развитие, повторюсь, это есть квантовый скачок, ,это когда ум отделяется от эго,эго растворяется и просыпается разум,осознанный разум, то самое просветление! Вот например сейчас я очищаю свои мысли,так как во мне ещё присутствует малое количество низких частот,поэтому могу навредить себе и окружающим! Сама себе каждый день говорю,что освобождаюсь от любых ожиданий по-поводу моего духовного роста и продвижения вперед.Так как каждый день я наполняюсь на настоящем моменте,концентрируясь на установлении гармоничных отношений между моим телом,разумом,эмоциями и душой! Ведь есть только настоящее! Это свобода от мысли, состояние отсутствия ума. ... Может быть истинным то, что только медитатор может стать просветлённым, но одной лишь медитации недостаточно для просветления. Соответственно, мы разрабатываем особое дыхание для наступления самадхи.. Вот с этой точки зрения я и просветляюсь.

Владимир Панченко

Говоря, " сейчас Я очищаю свои мысли". Кто очищает мысли и что значит очищать мысли? Говоря " Я наполняюсь.... ", кто наполняется? Что это за Я, которое наполняется, зачищается, переполняется и пр..что это за Я?

Жагуда Жумагалеев

По- русски можно? Например: "Просветление - это что?"
Просветление - это........... Доходчивее будет, если я объясню это на примере.
Предположим, что мы стоим с Вами в обнимку лицом к лицу; мой голый живот прижат к Вашему голому животу; мои неразвитые молочные железа прижаты к Вашим развитым молочным железам, и между этими двумя соприкосновениями образуется зазор. Если через этот зазор пропустить свет, то такое явление называется просветлением. А сам зазор называется просветом, потому что через него проходит свет.

Искандар Суюнов

обычно в традиционном смысле это следствие упорной духовной работы человека ( медитации, молитвы, затвор) это и такие редкие способности, как сидхи ( это просто чудеса, обычным людям они не подвластны) известны просветленные личности, как Будда и тэдэ. Может быть просветление бывает и менее масштабными, как например, прозрение? Но есть мнение что просветленные это именно ламы, религиозные практики, и они получают выход в нирвану, то есть возвышаются очень над обычной земной- приземленной жизнью.

Искандар Суюнов

в жизни мы угрюмые, запаренные жизнью субъекты. мы живем не по законам Вселенной, совершенно не понимаем язык Природы, и частенько плюем на правила своей религии. вот в итоге и получаем полный швах по всем категориям жизни. Поверьте, чудеса рядом с нами, но мы полностью отгородились от них. Оттого нас окружает лишь серая действительность.

Владимир Панченко

чудеса не рядом..мы и есть чудеса! мы и есть вся тайна жизни, вся ее невероятность!мы отгородились от жизни умом, знаниями и информацией о ней, идеями и концепциями, броней "эго...но факт в том, что эта "изгородь " всего лишь мысли..и все что необходимо лишь проснуться от сна из них...

Искандар Суюнов

да да, все так и есть! рад что вы в теме, то есть сведущий. и еще приведу афоризм: все наше Знание есть Безумие перед Господом. мы пошли по технократическому пути развития. весь упор на айфоны и интернет- технологии. но при этом мы утратили полностью ведические знания, и даже пустяшный насморк лечим каплями. чудеса рядом с нами, но как вы верно выразились мы нарастили броню. это печально.

Владимир Панченко

все хорошо! все есть проявление жизни,бога и главное вовремя это обнаружить!

Искандар Суюнов

среднестатистический человек ни фига это на обнаруживает. у него цели- призраки. и полный уход от правильного пути. мы не можем будить в себе гения. а живем, как придется. ( я не о всех, но об 99% людей).

Елена Потапова

Ну вот смотрите, сидите вы в темноте, ничего не видно, тут пришел электрик ( правильный, не тот что костры на полу разводит, тот не правильный, тот вообще замаскированный бард-инженер - хиппи, ходи по домам жжет костры, что было с кем накатить и песни попеть) , так вот, приходит правильный электрик и вкручивает вам лампочку, то есть не совсем вам, а в вашем доме, в вашей комнате, жмет выключатель и оп, наступает просветление, "Да будет свет" и вы сразу же все видите....все-все... Ну разве не чудо?

Raziya Akhmetova

Понимаю, что возраст мой не студенческий:) Но жуткое желание учится и развиваться, Изменить жизнь еще к лучшему.Вот думаю, поехать в Москву на обучение , которое начнется 3 марта и сейчас рассматриваю вопросы устройства на работу, проживание. А вдруг повезет и встречу хороших и добрых людей и удастся мне изменить жизнь к лучшему.Кто может предложить мне интересную работу и может быть проживание за умеренную плату. Желательно ближе к Суворовской площади.

El
Elen

Просветленье есть жизнь,
Просветленье есть радость,
Просветленным, друг мой,
Ты проснешься однажды.

Ты идешь по дороге,
И вместе с тобою,
Все, что в жизни своей,
Ты назвал бы судьбою.

Все поступки твои,
Все стремленья и годы,
Что провел ты в пути,
Возвращаясь к свободе.

Ты ходил, ты искал,
Ты желал и стремился,
И нашел, наконец – то,
Ты в миг просветлился.

Понял ты, что везде,
Где бы нибыл ты, всюду,
Расцветает любовь,
В сердце истинном чудо

Светлана Войцеховская

Просветление -единственная цель жизни человечества на Земле. Это способность осознавать себя и окружающий мир. Это способность увидеть себя таким,каким вы есть на самом деле. Чем осознаннее человек становится,тем он больше смотрит внутрь себя. Чем он больше смотрит во внутрь себя,тем меньше себя он там обнаружит, вас там ,как Эго нет.Когда осознанность становится абсолютной-вы исчезаете. Когда вы исчезаете -случилось Просветление.

Владимир Панченко

Наверно это не цель, это просто жизнь так проявлена

Светлана Войцеховская

Просветленные утверждают -ЦЕЛЬ. (Раджниш Ошо).

Владимир Панченко

Смотря как понимать слово цель и просветление тоже...

Светлана Войцеховская

А оно двояко не может мыслиться.

Владимир Панченко

Ещё как может..ум хитер..он всегда ищет формулу, формулу просветления в частности..и ищет просветление как цель, которую можно достичь..но просветление это данность..просветление не достигается, просветление обнаруживается,, не существует просветленных..есть просветление...

Александр Рав Скляр

Это стремление ... стремление познания себя, мира и сущности !!! ... Стремление осмыслить и выкинуть напрочь рамки, навязанные тебе социальным обществом !!! ... Стремление отбросить разницу между добром и злом .... Стремление выбросить всякого рода логику, и основываться ТОЛЬКО на СОБСТВЕННОМ опыте .... И вот теперь задумайся - а надо ли тебе это ???? .... Готов ли ты принять все последствия, после того, когда узнаешь суть Просветления ????? .....

Владимир Панченко

в последний раз говорю Саня! читал в свое время поболее твоего Саня! участник тренингов семинаров и сатсангов..почетный...сам проводящий сатсанги...говорю все как на духу! хахаха! оставь саня все знания, нет в знаниях ни чего кроме тяжести! пребывай Саня в истине, а не в знаниях!

Александр Рав Скляр

раз ты ничего не понял - не хороший ученик из тебя получился ....

Владимир Панченко

хахаха! так я учителем был Саня! так начитался, что учить стал даже! но все эти игры, все эти знания , все эти идеи и концепции о жизни, не стоят ровным счетом ни чего...когда ты обнаружил свободу, обнаружил истину, кода ты насыщен любовью, когда нет разделения умом жизни на правильное и неправильное, когда у тебя такой тотальный дзен случился, тотальная медитация, когда ты ощущаешь мир , весь это проявленный мир, все это пространство , как самого себя, когда нет обусловленного , эгоистичного взгляда на жизнь, когда ты разотождествлен со семи приходящими состояниями ума и тела, какие тебе нужны книги? какие знания? если ты уже дома, что тебе еще нужно? Саня, проснись!

Александр Рав Скляр

кому ты сказки рассказываешь ..... учитель ..... это просто смешно читать )))))) Из того, что ты написАл нет ни Дзена, ни философии - ваще ничего нет ))))))) Просто набор слов, которые ты даже не понимаешь )))))) Учитель )))))) Ты можешь и дальше кидаться гавном из своей головы - но выводы я уже сделал )))))))) Так что не трать свой словарный запас на меня - не поможет ))))))) Можешь испытать счастье с помощью этого на какой нить глупенькой мокрощели - возможно поведётся ))))))))) Начитанный ты наш )))))))) Адиос )))))))) Учитель )))))))))) ахахахахахахахахахахахаххахаха

Владимир Панченко

нет Саня...нет учителя...учитель растворился и в голове ни чего нет , выкинул я все "начитки" ..саня ты не слышишь...

Артем Габер

... это нанесение на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки или нескольких слоёв плёнок один поверх другого. Это позволяет увеличить светопропускание оптической системы и повысить контрастность изображения за счёт подавления бликов. Величи́ны показателей преломления чередуются по величине и подбираются таким образом, чтобы за счёт интерференции уменьшить (или совсем устранить) нежелательное отражение.

Светлана Калинина

Наши защитники, наши мужчины!
Сегодня, в свой праздник, не знайте кручины.
Серьёзные думы, работы пучину —
Оставьте на завтра, найдите причину!
Желаем забот мы вам только о хлебе.
Пусть солнышко ласково светит на небе.
Здоровы и веселы будьте всегда.
Пусть вас обойдет стороною беда.
Вы — наша опора! Вы — щит наш и меч!
Но будем все вместе мир свой беречь!
Не нужно угроз и сражений не нужно.
Землю согреет любовь лишь и дружба!

Светлана Калинина

вы в армии служили?

Владимир Панченко

конечно! 2 года оттарабанил! но воевать не пойду! хахаха! да шучу я...на самом деле, просто нет у человека мирности, вся социальная жизнь выстроена на войне..начиная с семейных отношений и кончая войнами между народами...

Светлана Калинина

Не только военные люди
Сегодня достойны награды.
Смел каждый мужчина. Он будет
Страну защищать, если надо!

Мужчине споем дифирамбы!
Мы славим мужское плечо!
Успеть в день защитника нам бы
Поздравить мужчин горячо!

Ведь вас очень много на свете:
Мужья, братья, внуки и дети!

Светлана Калинина

то что вы с ч/ю я поняла

Адажио

Задача всех пробужденных Душ – строить Решетку Христосознания человечества, окружающую Землю, через активное участие каждого светоносца. Вся Решетка Христосознания объединяется Одной Мыслеформой, которая творит, направляет и воспитывает каждого. Построение планетарной световой решетки происходит при интеграции и объединении пробужденных Душ , несущих Свет и высокие вибрации своим присутствием.

Владимир Панченко

это что за идея такая?

Адажио

Узнаешь,расскажешь)Это уже скоро!

Владимир Панченко

а вы строите?

Адажио

😇 Построим,,узнаем)

Владимир Панченко

ну стройте стройте, бог вам в помощь!

Марина Садыкова

Да бывает. Это, как мне кажется, когда человек начинает смотреть на всё что происходит с ним в этой жизни по другому. Просветление, от слова - свет. Происходит переоценка ценностей - к свету. Жизнь человека не очень длинна, а время "идёт " - можно сказать "летит".И чем дольше ты живёшь тем оно быстрее пролетает а успеть сделать надо много. Что именно? ! Выбор твой, решать тебе, ну а сердце подскажет путь.

Владимир Панченко

Да, спасибо

Марина Садыкова

Пожалуйста!

Неизвестно Неизвестно

Мой знакомый со всей семьей ( двое детей и жена) ехали на машине в отпуск. На встречку вылетел джип, фуру обгонял. Машина с семьей каким то образом увернулась от столкновения, умудрилась при очень плотном движении ( Краснодарский край) перелететь через встречку, вылететь в поле с подсолнухами, подпрыгнуть пару раз и даже не перевернуться. Он сказал, что вышел из машины ПРОСВЕТЛЕННЫМ!!!