Владимир Панченко

просветление...что это?

Ответы · страница 15
Adelya Alkenova

Это когда дали по бвшке-были звездочки...а потом думаешь : какого черта?!😈

Екатерина Ekaterina

Состояние, когда ты вдруг новым взглядом смотришь на привычные вещи, проблемы

Black Angel N

это, когда понимаешь, что ты что-то не так делаешь или не так живешь. как-то так

Андрей Дмитриев

Лучик солнца сквозь сквозь тучи после дождя или же 50г с утра после вчерашнего

Сергей

Кто достиг - тот не расскажет уже, а кто нет - понапишут всякую ахинею... 😎

Владимир Панченко

факт, это то что есть, а не придумано умом , вера это не факт, вера подразумевает предположение, факт нет...рассмотрите...исследуйте...ведь ум человеку для этого и дан, что бы не принимать чужие идеи, не "проглатывать" то что вам подсовывает общество...а просто беспристрастно, безидейно, рассмотреть...отложив все знания о жизни.." с чистого листа" как говориться...

Сергей

Я про то же и говорю - ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, что такое УМ!... Это и есть - ЧУЖИЕ "знания"... 😒

Владимир Панченко

да, ум обусловлен теми знаниями и опытом которые он получил из вне..что тут не так?

Владимир Панченко

а зачем смотреть на то что чужое? смотрите на то что до всего этого разделения на свое и чужое...на жизнь..чужое это не истина, мысль это всегда ложь, настоящее это истина, смотрите на настоящее!

Сергей

Я рад за Вас!... Удачи!... 😑

Олег Маскаев

Когда ты обрёл покой, и нашёл себя, и теперь ты знаешь, кто ты и зачем ты нужен.

Владимир Панченко

а кто ты? кем себя обнаружил?

Владимир Мишин

это когда проходит похмелье и ты начинаешь понимать,что ты попьяни натворил!

Татьяна Грищенко

Как получите по тыковке, так сразу поймёте, что такое просветление!! Обещаю....

Мария Липатова

просветление - это, когда понял, что поумнел (пусть даже в собственных глазах)

Кистойчева Алина

Это то о чем ты раньше не догадывался не осознавал, а тут бац и просветление ))

Petr Marchenko

...думаю, что это понимание того, что раньше не понимал, да и не знал, наверное!!

Ербол Мусин

понимание реальности действий и разума,а также верных решений и окружающего

Ни Довади

Это много значить имено что просветление о работе о бизнеси о деловой работы

Марцепан Марцепаныч

Мне больше нравится вариант с большим облучением, что бы в темноте светиться

Игорь Гранаткин

Наверное, что-то хорошее.Светлое всегда синоним положительного,света, добра.

Людмила Максимова

Знание о Создателе, о нашем земном доме и о человечестве. Библия дает ответы.

Владимир Панченко

Да, страдает всякий, кто умом создал эту иллюзорные границу отделяющую человека от жизни, от бога, поверив в неё..

Людмила Максимова

А Библия дает ответы о будущем.

Владимир Панченко

Будущее в уме..не существует будущего..есть только настоящее..бог это настоящее, это не будущее..будущее это идея ума..

Людмила Максимова

Бог положит конец страданиям. В Библии сказано:"Смерти уже не будет,ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет". Откровения 21:3,4

Владимир Панченко

а ее итак нет..смерти..умом создана..эго ведь умирает, личность..то чего нет..мысль исчезает, образ "себя" растворяется..тело лишь меняет форму, становится минералами, в водичку превращается...проснитесь..библию отложите ненадолго..помните как Иисус говорил.."трезвейте"...

Александр Капленко

Это когда утром, с бодуна, проидраешь глаза и видишь холодную бутылочку пива

Пуфкас Стас

Это когда с бодуна просыпаешься,и только только начинаешь открывать глаза)))

Лариса Брушкевич

Это осознание чего-либо, через знание, которое даёт Создатель.(смысла жизни)

Владимир Панченко

а каков смысл жизни?

Лариса Брушкевич

С давних пор в Библии объясняется, зачем мы здесь. Мы — не космическая случайность. В течение миллиардов лет, прежде чем сотворить человека, Творец подготавливал землю. Ничто не было оставлено им на волю случая. Он позаботился, чтобы все было хорошо весьма.Потому что у Бога был замысел в отношении людей.В действительности многие обнаружили, что настоящий смысл жизни неотделим от взаимоотношений с Богом.В намерение Бога не входило, чтоб мы болели старели и умирали.

Владимир Панченко

Но ведь это всего лишь идея такая создана умом человека, идея Творца, идея какого то замысла, идея думающего Бога...не кажется ли вам, что человек умом создал образ Бога, по своему образу и подобию?

Лариса Брушкевич

Значит Вы не верите в Творца и сторонник эволюции, да?

Владимир Панченко

А разве истина открывается в вере? И стена открывается в правде

Лариса Брушкевич

А о какую истину Вы имеете ввиду? Многие говорят, что верят в эволюцию, поскольку ее подтверждают научные данные, в то время как идея существования Творца основана исключительно на вере. Однако важно помнить: какого бы взгляда на происхождение жизни ни придерживался человек, ему не обойтись без веры.Потому что никто никогда не видел Бога и не наблюдал за процессом сотворения . Точно так же ни один человек, даже ученый, не видел, как из одной формы жизни образуется другая, например как рептилия эволюционирует в млекопитающее . Поэтому каждый из нас должен исследовать факты и, поразмышляв, прийти к разумному выводу. Апостол Павел написал: "Его (Бога)невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания".

Владимир Панченко

Истина, это настоящее, то, что есть прямо сейчас..весь мир и есть проявленный бог, если можно так выразится...но словами не передать настоящего, слова это не настоящее...вера нужна уму..уму необходима точка опоры, вот человек с помощью веры пытается её обрести..но это иллюзия, настоящее, бог есть без веры, без образов, настоящее, бог бытие, истина, это по сути одно и тоже, просто есть..

Елена

Покой, гармония и отсутствие всякого желания кому либо что либо доказывать.