Владимир Панченко

просветление...что это?

Ответы · страница 26
Дина Файзулина

Понимание как жить правильно в соответствии с заповедями.

Владимир Панченко

заповедями придуманными умом?

Дина Файзулина

Заповеди Божии. Не важно чем придуманы, важно.

Владимир Панченко

но ведь "заповеди Божьи" созданы умом, человеком , религией, пропагандой, социумом, в каждом социальном обществе они разные и противоречат друг другу, это игры ума, вам так не кажется?

Дина Файзулина

Что касается меня я про заповеди Христианские, согласна людьми (с Божьей помощью и его провидением) созданы, никаких игр, если ихсоблюдать мир был бы идеальным, нет зла и преступлений, измен и предательств, вот только человек грешен и навсегда хочет лишаться удовольствий, ради доброй и правильной жизни.

Владимир Панченко

вы наверно невнимательно прочитали.. зло для одного, добро для другого...разделение жизни на плохое и хорошее, на правильное и не правильное создано умом человека..социум придумал такие "законы божьи"...бог это любовь..и это любовь не имеющая разделенности...это факт...

Суфия Каримова

хороший вопрос!Наверное начинаешь иначе смотреть на все...

Владимир Панченко

Естественно начинаешь смотреть, безидейно

Суфия Каримова

уже все устали от идейности....

Александр Цыганок

Это когда после хорошей поаойки выпиваешь ведро рассола)))

Светлана Матюхова

Неразрешимая задача вдруг получила ответ,так легко сразу!

Есения Илюшина

ээто когда мог хорошшо работает..после большшого бодуна))))

Ольга Беляева

Это когда, то что было не понятно...стало очевидным и ясным.

Елена Боричева

открытые глаза после ночи, с осознанием, что нужно сделать

Юлия Андреева

Вот когда ты 20 лет жил с этим и вдруг решил,а х мне это надо!

Виктор Мардасов

..окно ....между запоями /// россюмор...//////////////...или правда ?????

Андрей Никифоров

когда проснуля после недели пьянки и денег нет продолжать

Aynur Shirshova

Думаю, когда можешь ответить на все мучающие тебя вопросы.

Лариса Меньшикова

Это когда тучи выходят из ущелья и становится ясно и тепло

Валентина Сидоренко

в религиозном смысле-принятие Бога, у алкашей-конец запоя

Владимир Панченко

а в религиозном смысле приняв бога в уме, ты просветлел, так?

Валентина Сидоренко

"Часто утверждают, что Просветление подразумевает переход в состояние отсутствия эго. Только тот может называться просветлённым, у кого нет эго. " цитата

Владимир Панченко

понимаете..в этом ответе уже есть эго...кто тот кто переходит в состояние отсутствия эго?...

Валентина Сидоренко

"На самом деле Просветление это преобразование человека в сторону божественности, выход за пределы человечности."

Владимир Панченко

можно отчасти так сказать...на самом деле нет "выходящего".."выходящий" это образ в уме...как и "обусловленный" невежеством..все это лишь состояния ума...

Валентина Сидоренко

Прошу прощения,я была настроена на веселый лад, на такие темы не дискутирую,удачи. Может найдете более достойного собеседника

Танцующая С Косой

удар молота в темечко во время понятия и принятия решения

Наталья Журавлева

это пришло просветление разума ты понял для чего живёшь ))

Елена Леоненко

Это значит, когда пришла умная мысль в голову) я так думаю)

Ан
Анна

Это когда Бог приходит в вашу жизнь. Он просветляет разум.

Seriy Kot

Наверное когда открывается то, что раньше было непонятно.

жа
жанна аминева

шел , упал - в глазах темно. а пом рас - просветлело немного.

Serg Komp

когда тучи разошлись)но если в мозгах то это к психиатру)))