Владимир Панченко

просветление...что это?

Ответы · страница 3
Елена Гулик

когда осознанно понимаешь, что не хуй делать и начинать , если не знаешь что и в какой стране и кто рядом 0 предатель или пропойца, или вы вообще к чему? вопросы Что? где? когда? - тв передачи мудрее и тактичнее

Владимир Панченко

наверно тогда, когда все вопросы исчезают...это просветление.

Елена Гулик

10% всегда в подкорке мозга - районе лба, остальные 1000 решены подсознанием....всего то, --в книге вычитала, не электронной*), а вам слабо

Владимир Панченко

а почему вы не смотрите на чувства, ощущения жизни ..почему все познания жизни человек связаны с мыслями?

Елена Гулик

а ты поживи в труде как на калыме, в поиске работы , учебы, отдыха- просто прилечь а подушку, во умаааааа у вас, иди уже...пересдачи не будет

Владимир Панченко

так пока будет поиск, всегда будет неудовлетворенность...это факт...вы считаете что счастье, покой и удовлетворенность можно найти?

Владимир Панченко

разве это важно? вы считаете у обеспеченных людей меньше страданий...отнюдь..они страдают не меньше малообеспеченных...все дело в понимании жизни, в том, что есть истинное счастье и любовь...только в этом...

Владимир Панченко

а что вы подразумеваете под этим словом?

Владимир Зарубин

Возможно,подсказка свыше от Бога Послание Иакова, Глава 1
●17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
(Синодальная Библия)

Владимир Панченко

конечно идёт процесс жизни и двигателем этого процесса является чувства, любовь.но ни как не мысли...не эго движет ребёнком ..повзрослевшими детьми, учёными , движет эгоистичное восприятие жизни, детьми малыми нет.

Владимир Зарубин

Как малыми детьми не движет эгоистичное восприятие мира?С самого рождения они требуют к себе внимание матери,не думая о ее нуждах,а потом,когда говорить научаться,многие из них охотно деляться с другими игрушками,вкусненьким?Разве это не говорит об их эгоизме?

Владимир Панченко

это движение ,процесс жизни..ребёнок это жизнь.. ведь ребёнок просто неотъемлемая часть жизни..он испытывает чувство холода, голода , и он плачет, им движет инстинкт выживания..ребёнок не осознает себя ни коим образом..вы его учите, вот рученька, вот ноженька, вот мама, папа, вот президент.. вот так можно, а так нельзя., слушайся.. с развитием мышления формируется у жизни образ Я, Я как рюобособленная сущность ..мысль Я становится главенчюствующей..эго ..

Владимир Зарубин

Я не отрицаю развитие детей.Взрослые тоже развиваются.Я имел ввиду,что у детей есть мыслительные и эмоциональные способности личности,как и у взрослых.

Владимир Панченко

ну какие личностные качества у младенца? ну не фантазируй...ты стоя рядом с младенцем наделяешь его всем теми качествами, которые описываешь, твой ум делает младенца личностью, как и себя.. ум тебя определил как личность и не стоит ребёнка рассматривать который рядом, которого учишь послушению, начни с себя, ты такой же ребёнок, только " повзрослевший"

Вячеслав Сызов

У меня бывает очень просто ! какая то проблема так закручивает думы и вдруг кто то или чем то видится решение этой проблемы и наступает просветление --прямо каккрасивая дорожка с решением моей проблемы !!

Андрей Мирный

это осознание прошлых ошибок и упорядочность их в один смысл- анализируя - свои ошибки и делая выводы- этот путь приведжёт тебя к познанию себя!- а на твой вопрос - ответь сам!( если понял о чём я говорил!)

Анжелика Коваль

Просветление — состояние полной осознанности (выход за пределы дуального ума), при котором происходит растворениеэгои исчезает ощущение себя исполнителем, то есть исчезает иллюзия волеизъявления

Владимир Панченко

это вы откуда цитату такую взяли?

Анжелика Коваль

Читаю много)услуги великая сила)

Владимир Панченко

услуги? услуги чьи?

Анжелика Коваль

Не услуги,а ум и начитаность великая штука,не то нечаяно отправила)

Владимир Панченко

ум великий путанник зачастую становится у ищущего истину!

Владимир Панченко

всегда...ум после пробуждения единственное что уводит от истины

Владимир Панченко

ум,это мысли..это идеи..это всегда неправда..всегда без исключения..всегда условно допустимое.это факт...

Профиль Удалён

Затаскали слово, замызгали... звучит уже на уровне ругательства... Просветление- состояние, где единство всего со всем есть естественно и когда уже ум не властвует над его величеством существованием.

Владимир Панченко

да наверно просто жизнь..до всех идей о ней...и есть это...

Профиль Удалён

Те же груши, только в профиль)))))))))))))))))))))))

Margarita Osipova

Привет! Откровение полученное от Бога. Понять как устроен мир в любой сфере! Менделеев во сне увидел свою таблицу. Даниил посредством молитвы, какой сон видел его царь и затем толковать его.

Владимир Панченко

мир устроенный посредством ума это и есть сон, это идея,это уловность

Guido Fawkes

способ увеличения прозрачности оптических приборов, заключающийся в том, что на поверхность светопреломляющих сред наносится покрытие, толщина которого сравнима с длиной световой волны.

Алексей Прибылов

это термин для заморочки. есть знание и понимание. если взять изначально-то просвет(лучик) в темноте с последующим увеличением освещённости. а применяют хоть куда, придавая разные смыслы.

И.
Игорь ...

Плёнка покрытия на линзах или стёклах. Используется в фототехнике, чтоб стекло пропускало больше света и соответственно кадры экспонировались достаточно на более коротких выдержках.

Людмила Дмитриева

Наверно это ответ- направление "заблудившемуся" человеку куда дальше двигаться и как жить) это не гарантия того, что дальше всё будет ок, но возможность для позитивных достижений)

Вя
Вячеславовна

когда шёл...споткнулся.....грохнулся об землю так,что икры минут 5 из глаз сыпались....и понял.....какого лешего пошёл по этой дороге?проще было вызвать такси на дом.....😆😆😆

Юрий Иванов

Это духовный рост. Получение знаний и познание их на практике, после чего приходит понимание и трезвое осмысление получившегося результата через полученный практический опыт.

:spades:не Важно:spades: .

Это когда видишь, что коллеги по работе которых ты считал товарищами завистливые дряни, муж, которого любишь , козел, дети неблагодарные потребители. ну и остальное в том же духе

Алексей Агафонов

Ума разума это одно.Просветление жидкости это ее успокоение с выделением компонентов мути в виде осадка,Просветление неба исчезновение облачности. Объем велик и не однолик !

Pe
Perla

Это когда самые дорогие люди болеют , ты не знаешь как дальше быть , что делать и вдруг они начинают выздоравливать вот это просветление . Сразу вокруг становится светло .

Евгения Алексеевна

озарение, понимание истинны. Как вариант - увидеть мир таким, какой он есть без очков собственной индивидуальности. Хотя бы на время. У йогов бывает на несколько секунд )

Владимир Панченко

Когда человек воспринимает себя как тело наделенное умом так и есть...пока человек определяет себя с позиции отделенного существа, так и есть...но так ли это на самом деле...вот в чем вопрос..

Евгения Алексеевна

вы поняли о чем я? если да, то скажите..

Владимир Панченко

Нет " моего" мозга, нет " моего тела" , нет " моей" головы...есть просто мозг, просто тело, есть просто голова....есть просто жизнь..внутри которой человек создал своим умом идею отдаленности...идею " себя" ..идею " мое"..и поверив в эти идеи так и живет..стрдая от этого.." рождаясь" и " умирая"...

Евгения Алексеевна

вы не в мостоянии понять другое мнение. а значит не слвшите ничего. прощайте

Владимир Панченко

Мнение это эго...истина, бог, любовь..это то, что вне личностного мнения...для осознания этого не надо быть даже йогом...

Б(
Бот (Чеботарь) Алина

для кого что: для одного - ответ на востребованный вопрос, для другого - муза, для третьего - посткризисный период (в виду имеется возрастной кризис)...... для каждого свое

Владимир Панченко

Свое это личностное мнение, оно не имеет к этому явлению отношения

Владимир Афанасьев

Это что-то наподобии трезвых и правильных мыслей и зачастую они бывают после выпивки, а потов возвращаются в исходное состояние по созданию проблем себе и другим.

Владимир Пышняк

Это когда всем желаешь добра и совершаешь добро сам без всякого злого умысла.А вообще это часть духовного мира,и первая ступень этого просветления это осознание