Владимир Панченко

просветление...что это?

Ответы · страница 9
Галина Громашева

это ,когда свет вырубили,а вы с фонариком по комнате ходите...ну и просветляете себе путь,чтобы не упасть.

Иоанн Христов

Рождение Свыше - от Бога Живого Иисуса Христа!!!Аминь.ты опять свои закидушки безбожные пробрасываешь???

Владимир Панченко

Так вопрос был адресован вам..

Иоанн Христов

слушай -ты дух в физ.теле и в ттвоей МАТРЁШКЕ(теле нет Бога Духа Святого Христа Иисуса!!!там (в теле) дух "антихриста" с твоим духом ПРЕБЫВАЕТЕ!!!Аминь.

Владимир Панченко

Нет, , все ваши слова ложь...ты жизнь! Ты прежде всех твоих умозаключений есть жизнь! Иисус тоже жизнь, все есть жизнь! Вы не смотрите на это , вы смотрите на мысли, на идеи, вы создали в уме образ бога, образ чего то отдельного от вас, создали все тем же умом образ " пробуждения, " духовного рождения" и живёте этим...мы с вами говорим из совершенно разного ...вы из ума, из идей и концепций, я из простого, чистого восприятия жизни не обусловленного личностью и эго...

Иоанн Христов

В том то и РАЗНИЦА,что АДАМ Создан по Образу Бога,а Иисус Рождён От Бога!!!это как РОБОТ и ЧЕЛОВЕК!!!адам был СОЕДИНЁН с Жизнью ибо Бог Христос Иисус Есть Жизнь Вечная!!!Но когда ОСЛУШАЛСЯ(разделился) - был ИЗГНАН из Царствия Небесного и люди на земле в беззаконии зачаты и во грехе (РАЗДЕЛЕНИИ с Богом) матерями теперь РОЖДАЮТСЯ!!!и для Возвращения к Богу нужно Духовное Рождение Свыше-от Самого Бога Духа Святого Христа Иисуса!!!Аминь.

Владимир Панченко

Это просто идея, идея принятая за истину...удобное объяснение человеческих попыток вывести формулу жизни, где Бог принят за искомое, а Иисус как ключ к открытию истины, и это не противоречит истине, если восприятие идет не как умозаключение,а через сердце ,через смирение, через любовь......опять же повторюсь, что у разных религий другие подходы и в этих религиях масса людей достигших просветления...просветление, любовь , тотальное служение жизни, принятие, смирение возможно и вне всех религий, в осознании , понимании что есть истина..бог...

Вера Мухина

Это когда думаешь что нет выхода из какой-либо ситуации ан нет наступает просветление и выход - вот он...

K*
Karina *******

Когда розовые очки падают и ты видишь действительность без прикрас собственной призмы взглядов и т. д.

Владимир Панченко

Веды это идея, идея жизни...жизнь это не идея..жизнь это настоящее...не обусловленное умом пространство бытия...и человек не отделенная его часть...идеи тут ни причем...

Владимир Панченко

а кто кается? ведь эго кается, образ себя, выдуманный персонаж кается...

Владимир Панченко

рассмотри...рассмотри себя...

K*
Karina *******

Смотрю себя и еще долго буду) познавать- не в магазин сходить)

Владимир Панченко

ты смотришь на образ себя, а ты посмотри на себя до образов, до всех идей и знаний о себе, это и будешь именно ты!

Александр Родин

Это когда в голове дырки, и с наружи попадают лучи просветляя, и заодно воздухом проветряя.😙

Евгения Иванова

​Просветление — религиозное понятие, означающее «целостное и полное осознание природы реальности».

Владимир Панченко

Так это ведь прекрасно! Такое осознание..только оно вряд ли религиозное..скорее просто осознание..

Евгения Иванова

если любите спорить, это не ко мне

Владимир Панченко

не люблю спорить, просто рассматриваю

Руслана Шубина

Это когда свет неожиданно вывесили. Ты лег спать. И среди ночи его опять включили. Вот это просветили!!!

Rupert Grand

Это когда твои глаза образно открываются. То есть ты уже видишь что-то совершенно ином истинном свете

Hi Hi

Это когда долго над чем-то работаешь, изучаешь, размышляешь, а потом все складывается в ясную картину!

Анастасия Денисова

Просветление – это изначальное состояние сознания. Это состояние чистого неограниченного сознания

Владимир Панченко

это твое сознание?

Сергей Щербатюк

Это когда было пасмурно,потом ветер тучи начал разгонять и вот этот момент называется просветлением

Александр Руднев

Ну, это примерно так, поначалу Вы ничего не понимали в сути возникшей проблемы, а потом вдруг поняли...

Людмила Банзарь

Просветление, прозрение, снять "Розовые очки" т.е. увидеть истинную суть происходящего. (Я, так думаю)

Владимир Панченко

Это эго..личность, образ в уме пытается обнаружить истину..снимая одну пелену из знаний, идей и концепций., " розовые очки".. оставаясь при этом таким же образом..идеей, ведь личность, эго, это лишь идея, это мысль..истина, просветление это обнаружение себя до всех идей и знаний, это тишина ума, это чувства и ощущения бытия..это любовь..или бог, слова не имеют значения, это переживается..в этом переживании нет " тебя", ты есть жизнь..это восприятие ребёнка..интеллектуально развитого ребёнка, когда интелект лишь инструмент жизни..

Владимир Панченко

Все просто..осознание истины, не требует усилий..это тишина и покой..это понимание своей сути..сложности созданы умом, человек отождествившись с мыслями живёт очень сложно..придуманное сложно..какие сложности в осознании истины?

Людмила Банзарь

Мне ответить нечего, вы правы!

Владимир Панченко

Наслаждайтесь..наслаждайтесь жизнью..жизнь это чудо..

Владимир Панченко

Обнаружьте себя жизнью..не обособленной эгоистичной сущностью, созданной в виде некоего образа в уме..обнаружьте себя..себя как все, как весь мир..как бесконечное, безграничное..и это свобода..тотальная свобода..проживание собой и есть чудо..и есть просветление

Нинель

ЭТО КОГДА ТУМАН В МОЗГАХ. И ПОД ДЕЙСТВИЕМ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ФАКТОРОВ РАССЕЯЛСЯ - ПРОИЗОШЛО ПРОСВЕТЛЕНИЕ!

@tamara @

Просветление-озарение.. в какой то момент к человеку приходит нужная мысля или правильное решение...

Наталия Подгурская

Наверное, это когда ты увидел свет в конце туннеля, нашел правильный выход из сложившейся ситуации.

Владимир Панченко

проблем нет , простое исследование жизни...есть ли в действительности тот персонаж, который строит планы? ведь по сути планы строит эго, личность, образ "себя"..

Наталия Подгурская

Мое мнение, что этот персонаж в первую очередь личность.

Владимир Панченко

да..но что такое личность..ведь это по сути мысль..выдумка...в отсутствии мыслей , в тишине ума его нет..это пустышка по сути? лишь социальный образ в истинность которого человек поверил как в "себя"?

Наталия Подгурская

Владимир, у меня от нашего диалога и Ваших своеобразных философских высказований "закипел мозг", передоз информации. Предлагаю и Вам найти у себя в мозгу кнопку "перезагрузка" и сделать перерыв.

Владимир Панченко

так на самом деле у меня нет ни каких заморочек в уме...я как раз и рассматриваю жизнь с точки зрения "перезагруза"..когда нет ни чего кроме настоящего, когда ум смолкает...

Я Это Я

Просветление — религиозное понятие, означающее, целостное и полное осознание природы реальности.

Владимир Панченко

Ну это правдивое значит?

Andrei Kuz

Это когда до тебя доходит ответ над которым ты очень давно бился, и оказывается что все было просто

Наталья Деркач

Когда оно придёт, Вы уже не будете задавать такой вопрос. Это чёткое видение сути вещей и ситуации.

Владимир Панченко

вам открылось такое видение?

Владимир Панченко

А что мешает , что бы было не иногда а всегда?

Наталья Деркач

Наверно суета, излишняя эмоциональность.

Владимир Панченко

Вовлеченность в игры ума

Наталья Деркач

И это тоже, особенно, если начинаешь что-нибудь анализировать.

Владимир Панченко

Ум таков, ему скучно , хочется постоянно за что то цепляться, но разотождествление приходит с осознанием , что ум это лишь часть тебя, что ты есть, и с мыслями и без них..

Катюша Барладян

Некое чудо произошедшее в человеческом разуме, повлёкшее за собой огромные изменения в его жизни

Владимир Панченко

Да..обретение свободы и любви!