Klark

Захочешь помочь - подставишь плечо, в ответ на голову сядут, ножки свесят и еще и насер...?

Ответы
Вера Сустугова

Мужчины как...Погода... Их ничего не изменит. Мужчины как...Бананы... Чем они старше, тем мягче. Мужчины как...Качели... Иногда от них кружиться голова. Мужчины как...Молоко... Если про них забыть, они сбегают. Мужчины как...реклама... И ты не веришь ни единому их слову.

Наталья Воронина

не правильный вывод. Не тот твой друг, кто за столом с тобою ест и пьет, а кто в несчастии любом на выручку придет . Кто руку твердую подаст, избавит от тревог. И даже вида не подаст , что он тебе помог. Желаю иметь в окружении хороших людей.

Наталья Корганова

Да не всегда. А в этом случае можно и отойти, не вляпавшись, ничего страшного. А помогать надо, многие из нас совсем окрысились и оскотинились, надо немного разбавлять сеи слои населения добротой и теплотой.

Галина Ратникова

Бывает и такое, к сожалению.100 раз помоги, не запомнят, один раз откажи, на всю жизнь запомнят и еще врагом номер один тебя запишут. Было такое. Очень обидно и не заслужено.

Светлана Белова

Солнце должно быть в самом человеке, тогда оно греет изнутри и согревает окружающих... если же ждать тепла только от других, можно и замерзнуть.

Серж Гудман .

Владимир Ефимов

Это проповедуют люди, которые не знают закона развития человека: Только помогая другим, сам развиваешься, а в противном случае - деградируешь.

Валентина Шимкив

могут... но зачастую и плечико мазью натрут, и накормят, и спать положат и мух прогонят... не нужно негативный опыт распространять на всех!

Наталья В

Не все такие.Просто если жена одна,она вырастает эгоисткой)))А если этого не в должной мере,то и ценить начинают.Это не зависит от пола.

Jelizaveta Rakova

Сложно это про комментировать, по разному бывает.Единственно что могу посоветовать, не делайте добро, если боитесь последствий.

Ирина Терпугова

есть два варианта: 1. Не делай добра - не получишь зла. 2. Все яд - важна доза (помогай дозировано), мне второй предпочтительнее

Константин Стемковский

Серебра сигаретного пепла
накопился бы холм небольшой
за года, пока зрело и крепло
все, что есть у меня за душой.

Nonna S/ch

Чистоплотные значит, не хотят окружающую среду загрязнять. А по существу: надо знать, кому плечо подставлять

Евгения Корнилова

а в чем вопрос? надо ли помогать людям с целью получить благодарность? С такой целью, думаю, не стоит

Klark

когда помогли не надо воспринимать это как должное и требовать еще большего и при этом хамить

&*
&&& *******

Бывает и такое, а бывает почти незнакомы человек вытянет из сложной ситуации, люди - они ведь разные

Валя Гущина

А Вы попробуйте помочь не думая о благодарности, важно, что Вы помогли, а остальное на их совести.

Birutė

Сделал добро-отойди на безопасное расстояние,чтобы ударной волной благодарности не зацепило 🙂

Тамара Александровна

ну... если захотел помочь засранцу - чего ждать-то? а если хорошему человеку, то никуда не залезут

Мария

не всегда ,надо знать с дружить!!!! у меня замечательные друзья и выручали много раз друг друга!!

Klark

а если очень просят, умоляют о помощи?

Оксана Куц

пословица народная гласит: не подставляй плечо тому, в ком не уверен. всегда доверяй друзьям

Ирина Крамарева

Блин,со мной так и происходит. Благо.,могу могу послать,есле заигрываются моей добротой.