Пётр Рыбалка

У многих есть садовые участки: ВОПРОС СЕРЬЁЗНЫЙ И ЗЛОБОДНЕВНЫЙ. Как вы себя чуствуете в коллектином саду, если с вас берут мзду за благоустройство коллективного сада, но ничего не делается ?

Ответы
Elena Heikkila

Не могу ответить так как живу в Финляндии в собственном доме с большим участком .. Все делаю сама .. А здесь не принято брать мзду на благоустройство коллективных садов .. Финны платят много счетов и налогов ..

Раиса Матулайтене

делается,но только возле конторы или в начале кооператива,говорят что денег не хватает на дальнейшие работы,вот решила в этом году за дорогу не платить,все одно до нас не дойдут

Людмила Новоселова

у меня собственный земельный участок, на котором стоит домик моих родителей, полученный мною от них в наследство. поэтому я не знаю, как жить на коллективном участке

Татьяна Гридневская

У меня, слава Богу, свой собственный приватизированный сад, я не могу прочувствовать ситуацию, но, думаю, это очень обидно и не приятно

Овчинникова Неля

у меня нет участка. Зато я плачу приличную сумму ЖЭКу, который не оказывает никаких услуг. кроме уборки мусора 3 раза в неделю

Януш Мати

Гм. Да у нас везде дерут деньги и ничего не делают. Депутатам платят за то, что они придумывают как бы ещё ободрать с народа.

Наталья Каляскина

у нас такой мзды не берут,а если берут то что то делают,потому что если не чего делать не будут,им моя мамочка кадык вырвит.

Татьяна Сидоренко

я понимаю серьезность вопроса, но увы ничего сказать не могу. живу в своем доме и проблемы с благоустройством только мои.

Игорь Дейлидович

Если что не нравиться, предлогай, а потом сам сделай. Все сразу поймешь, почему ничего не делается. Со стороны не видно.

Василий Гаранин

Не сталкивался. Но вообще нужно бороться и отстаивать свои права. Крайний вариант - объявить бойкот и не платить

Инна Папенина

можно самим организоваться и выйти на благоустройство. Помнится, в детстве мы так и делали, сады в порядке были

Альмира Салахова

У меня 60 соток. земли- приватизирована, сама и уют создаю, сажаю, убираю...А мзду берут, плохо! За Россию обидно!

Анна Фиалка

удивляться не приходится, достаточно посмотреть на счета ЖКХ , везде одна и та же картина. Воруют!!!!)))

Татьяна Онищук

Отвратительно, сейчас у нас в городе тоже парк собираются сделать платным! Что-то делают, посмотрим!

Ирина Смирнова

Так потребуйте от правления того коллективного сада подробный отчёт о расходах, не скромничайте.

Татьяна Гореликова

у меня нет коллективного(и даже индивидуального)сада честно,но,думаю,можно попробывать бороться

Га
Галина

давайте не будем сейчас про ето....дайте хоть зимой отдохнуть от этих вопросов и проблем!)))))))

Андрей Каландя

Продал к черту эту дачу и дело с концом!Иначе все лето не радоваться ,а ждать зимы станешь!

Евгения Блеснова

для меня это не серьезный и не злободневный вопрос, так как у меня нет садового участка

Вера Полякова

НАЧАЛА БЫ ПОТИХОНЬКУ ДЁРГАТЬ ЗА УСЫ ТОГО КТО БЕРЁТ МЗДУ И ВЫВОДИТЬ ЕГО НА ЧИСТУЮ ВОДУ