Ел
Елена

Можно ли убить добротой?

Ответы
Валентин Осмоловский

НЕТ-По главной сути
Жизнь проста:
Ее уста...
Его уста...

Она проста
По доброй сути,
Пусть только грудь
Прильнет ко груди.

Весь смысл ее
И мудр и прост,
Как стебелька
Весенний рост.

А кровь солдат?
А боль солдатки?
А стронций
В куще облаков?

То всё ошибки,
Всё накладки
И заблуждения
Веков.

А жизни суть,
Она проста:
Ее уста,
Его уста...

Валентин Осмоловский

ИРА А У ВАС КАКИЕ ЛЮБИМЫЕ ПОЭТЫ

Валентин Осмоловский

За вымысел пусть не сочтут,
Я это услышал от солнца:
В сердцах наших розы цветут,
Пока сердце матери бьется.

Мы вечно пред нею в долгу...
Вот мать окликает с порога,
А мы ей в ответ: "Я бегу!
Прости меня, мама: дорога".

Давно мы ушли из тех лет.
Сейчас, если б голос раздался,
Я сдал бы не медля билет
И с матерью дома остался.

О память, полынно-горька,
Ты снова, как пламя, взметнулась -
И теплая мамы рука
Щеки моей детской коснулась.

О мама! Навстречу мирам
Идя сквозь рассветы и грозы.
Хотел бы я всем матерям
Раздать твои алые розы.

Валентин Осмоловский

Наступило бабье лето —
Дни прощального тепла.
Поздним солнцем отогрета,
В щелке муха ожила.

Солнце! Что на свете краше
После зябкого денька?..
Паутинок легких пряжа
Обвилась вокруг сучка.

Завтра хлынет дождик быстрый,
Тучей солнце заслоня.
Паутинкам серебристым
Жить осталось два-три дня.

Сжалься, осень! Дай нам света!
Защити от зимней тьмы!
Пожалей нас, бабье лето:
Паутинки эти — мы.

Валентин Осмоловский

Закружилась листва золотая
Сергей Есенин

Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит на звезду.

Я сегодня влюблен в этот вечер,
Близок сердцу желтеющий дол.
Отрок-ветер по самые плечи
Заголил на березке подол.

И в душе и в долине прохлада,
Синий сумрак как стадо овец,
За калиткою смолкшего сада
Прозвенит и замрет бубенец.

Я еще никогда бережливо
Так не слушал разумную плоть,
Хорошо бы, как ветками ива,
Опрокинуться в розовость вод.

Хорошо бы, на стог улыбаясь,
Мордой месяца сено жевать...
Где ты, где, моя тихая радость,
Все любя, ничего не желать?

Валентин Осмоловский

ХОРОШО ИРА ЕЩЕ ВСТРЕТИМСЯ В СПР. ДО ВСТРЕЧИ

Марина Шевченко

А то! Особенно, когда она без меры! Растишь ребёнка, или ухаживаешь за больным - и не даёшь ему ничего делать самостоятельно. Он сначала сопротивляется, потом привыкает, ленится, ничего не делает, или становится негодяем, или умирает от ожирения... 😢 О-очень грустную историю я рассказала. Улыбнитесь, это шутка... 😄

Виталий Зайцев

Да, вот убили Украину излишней добротой. Терпели оскорбления, инсинуации и воспитание ненависти к России у населения её. Продолжали поддерживать её экономику, хоть у самих негусто. И нет больше Украины. Сейчас они приступили к физическому уничтожению русского народа. Добро должно быть с кулаками....

Ел
Елена

Полностью с вами согласна!

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Мы сами разрушаем своё счастье,
Всё мечемся боясь в капкан попасть,
Мы причиняем боль своим любимым
Любя, в душе боимся ближе стать,
Боимся что нас бросят и разлюбят,
Обидят или просто не поймут,
Что после откровений и улыбок
Нам в душу очень сильно наплюют!!!

наталья кузнецова

Зелёный, ТЫ СЁНЯ В УДАРЕ!!!!..) 🌹 😘

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Когда ты вдруг пошел ко дну за всякий мусор не держись… Не надо криков «Я тону!» От дна сильнее оттолкнись…

наталья кузнецова

иногда, кажется, ты мне лично говоришь..)

Зелёный Ио Прынца Даццкого

может быть так и есть ... 😉

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Семья похожа на машину! Не просто так заведена! Раз двигатель любви - мужчина, То несомненно руль - жена! Тепло храните под капотом, Чтоб не петлять потом, юля… Руль бесполезен без мотора, Мотор не может без руля!

Серёжа Данс

Здравствуйте!!! Предлагаю вам заработок на отзывах. Вы пишите отзывы на любую тему и за просмотр ваших отзывов вам платят. Чем больше вы пишите отзывов, тем выше ваш заработок. Доход не ограничен! Главное-чтобы отзывы были не менее 500 символов
http://otzovik.com/?r=525590

Сергей Анисимов

Конечно можно. Помнится в книге "Мягкие зеркала" описано как добрый мальчик выпустил соболя из клетки и через некоторое время рыдал над замерзшим трупиком никогда не бывшего до этого на воле зверька и, соответственно, не умеющего самостоятельно жить.

Борис Краюшкин

Можно! мне всегда говорят мы тебе добра желаем! Желать это одно, а вот прислушаться к тому чего желаю я сам себе, кем я хочу быть, и чем заниматься! желать добра типа ты бы брал лапату и горбил, а так ты только тратишь свои деньги на людей!

Григорий Новиков

Недавно взорвавший СМИ случай с отцом, убившим шестерых детей и жену. Он наверняка читал молитву , делая это. Существуют люди, у которых понятие добра и зла перевёрнуто. Согласно их версии, они "очищают мир от скверны" - творят добро.

Kagami Chinatsu

можно. есть такие люди которым не хочется делать больно ,им даже страшно сделать больно или как то их предать . Хочется им помочь . Смотришь на них и думаешь какая чистая душа. Такой человек может сделать с тобой все что угодно.

Ирина Воробьева

нет. доброта - это такое качество, которого не может быть излишне. один может быть умным - другой умнее, один сильным - другой сильнее, один добрым - другой добрее быть не может. он или добрый или нет

Александр Марускевич

У Раневской есть афоризм:человек сделал тебе гадость,а ты ему конфетку,он тебе снова гадость,а ты ему конфетку,он тебе опять гадость,аты ему конфетку...,а пусть у него опа слипнется!

Як
Яков☦

во всём нужен разум и рассудительность. нужно делать добро, но есть такие которые пользуются. с ними нужно поступать разумно. добро для души как эликсир...

Евгений Кочнев

надо сильно постараться. но нет ни чего не возможного хотя в плане мщения 100%вариант коварный до ужаса. возьму на заметку себе об этом как то и не думал

Фаина Крохмаль

Да.Делая для него и за него.человек становится безинициативен или садится тебе на шею,используя твою доброту.Но и совсем без доброты жить невозможно.

Сергей Из Сибири

Тибетские шаманы способны убить не касаясь даже пальцем тела человека ....А насчёт доброты , если она через чур навязчивая может развиться психоз .....

Софият Тхамокова

вы правы это сильное влияние ,эмоциональный стресс и результат ,не предсказуем .завистник иль враг потеряет покой так как ожидают ответной злобы.

Анжелика Федорович

Да!Читал Гарри Поттера? Четвертый курс,задание в Черном озере. Невилл:"Ой,кажется я убил Гарри!". Можно убить из добрых побуждений.Вперед,чувак!

Руслан Мирзоев

Да, как же мне больно ты ранила меня вот вот глянь кровь течет прям около сердце, ранила глубоко своей доброй улыбкой, еще добра и вот убьешь))

Руслан Мирзоев

Ой теперь в животик, больно то как ты определись ты хочешь мучительно убить меня или как?)

Руслан Мирзоев

Вот опять может в конце концов приедешь ко мне вытащишь свой ножик и расколошь мне сердце?)

Руслан Мирзоев

Uydu voobshe vseravno tolko i ulibayeshsa

Сергей Ильич Шатилов

Ядом может быть любое вещество, которое находится не в том месте, не в то время и не в том количестве..., равно как действия и чувства!

Джек Ок.

Ещё как . Я чуть не убил милого мне человека. Добренким и поганым , это синонимы. Добрым это только не в отношениях с женщиной.

Джек Ок.

Я просто всего не сказал . пока не могу. Нельзя быть , добренким . Ой , что у вас случилось , я за вас болею. Другой , что сделать надо.

Ирина

понимаю. хотя доброе слово и кошке приятно)

Джек Ок.

Кошка , ключевое слово . Улыбнись , пожалуйста.