Liya *****

С чего начинается родина?

−3
Ответы · страница 4
Михаил Кучеренко

Ты что нибудь парень попроще б загнул... Возможно она начинается когда вас чиновник надул?! Возможно она начинается у детских, сиротских могил?! Чтоб с гордостью дядя по Сочи, своих бы бля...дей развозил!? А может она начинается с голодных старух, стариков!? Ведь еще один Челси маячит, и бабе 500 париков!!! А может она начинается со школьных простудных годов!? А может со слез и мечты многодетной: не видеть голодных бы ртов?! А может она начинается с сотен солдатских гробов!? Или она начинается с граждан с моралью рабов????

Наталья Л

"В кругу друзей соберёмся С вами мы под Новый год! Ты ,пожалуйста, настройся-Веселиться весь народ. С Дед Морозом мы попляшем И Снегурку в центр возьмём , Ведь мороз совсем не страшенКогда в круг всех соберём. В МИРЕ нашем мы сдружились, Здесь уютно и тепло В хороводе закружилисьИ веселье потекло. В хороводе по куплетуМы частушки пропоёмИ расскажем всему свету,Как чудесно здесь живём. Поздравляю с Новым годом! Счастья, чтоб на целый век! С Новым годом, с Новым счастьем Дорогой мой человек человек!!!

✔Н
✔️ Новости Дня

Дашенька, у которой на лице написаны все добродетели, кроме одной — способности мыслить, вспыхивает и говорит:
— Они хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном.
— Слава богу, прожили век без образования и вот уж, благодарить бога, третью дочку за хорошего человека выдаем, — говорит с другого конца стола мать Дашеньки, вздыхая и обращаясь к телеграфисту. — А ежели мы, по-вашему, выходим необразованные, то зачем вы к нам ходите? Шли бы к своим образованным!"🖼

Наташа Иванова

«С чего начинается Родина?» — широко известная советская песня из кинофильма «Щит и меч». Написана Вениамином Баснером на слова — Михаила Матусовского в 1968 году, как запев к фильму.

В фильме эту песню исполняет Марк Бернес[1].

Заглавная строка песни стала широко популярна в прессе[1]. «С чего начинается Родина» стало темой всесоюзного школьного сочинения.

По заявлению Владимира Путина, на встрече с высланными из США разведчиками они пели песню «С чего начинается Родина?».[2]

Irina Raymond

ДЕЖАВЮ. ДЕЖАВЮ. ДЕЖАВЮ.
ВСЁ ПО КРУГУ. ПО КРУГУ. ПО КРУГУ.
НИКОГО НЕ ЛЮБЛЮ. НЕ МОГУ.
ДОЖИДАЮСЬ Я МИЛОГО ДРУГА.
В ЛУННОМ СВЕТЕ ПРИТУХНЕТ ФОНАРЬ.
МНЕ ОПУСТИТСЯ ВЕЧЕР НА ПЛЕЧИ.
ПЕРЕДУМАНО. СКОМКАНО. ЖАЛЬ.
И ПОГАСНЕТ НАДЕЖДА НА ВСТРЕЧУ.
КОЛКОЙ НОЧЬЮ ТАК МЫСЛИ ТЕМНЫ.
И ХОЛОДНЫЕ ЗВЁЗДЫ НЕЩАДНЫ.
МОИ ЧУТКО-ТРЕВОЖНЫЕ СНЫ
МЕЛКИМ КРОШЕВОМ В НИТЬ АРИАДНЫ.
ЗЯБКОСТЬ РУК И ДРОЖАНЬЕ РЕСНИЦ.
В РИТМЕ СЕРДЦА НЕНУЖНОСТЬ И БОЛЬ.
ЗАБЛУДИВШИЙСЯ МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ
МНЕ ПОДАРИТ, КАК РОЗУ, ЛЮБОВЬ...

Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Сергей Яценко

С места рождения. Мой ответ.

Ирина Никитина

С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.
А, может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца.

С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской буденовки,
Что где-то в шкафу мы нашли,
А, может, она начинается
Со стука вагонных колес
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своем сердце принес.

С чего начинается Родина?

Касым Пирназаров

Я вам жилаю крапкого здоровья вашим близким счастье любви понимания терпения сил бодрости што не поподали в неприятности жили долго и штобы дети если маленьким выросли и добились самого лудшего што даже в этом мире не имеется всего вам самого наилучшего в будущем и што счастье всегда вам прыгала в руки а неприятности под ноги С новым годом вас!!!!!"будьте счастливы всегоды вашей жизни и дай Бог штобы все што я вам пожилал от всей души сбылось

Баба Александра

И Вам счастья! Да поможет нам Бог. Свят свят !!

Касым Пирназаров

Спасибо большое рад што вам приятно

Касым Пирназаров

Живите долго и радостно без приград и неприятностей

Баба Александра

Спасибо Раб Божий! Да поможет вам господь!

Касым Пирназаров

Благадарствую вам от всей души

Леонид 獅子急 Шестаков

какое место считать родиной, когда родители из Забайкалья, сам родился на Сахалине, учился в Петербурге, а жил в Закавказье, последние сорок с лишним лет в Крыму.... революции, войны , перестройки, воссоединения и развалы перемешали население Российской империи и Советского Союза так, как никогда бы не смогла перемешать долгая спокойная жизнь...лишь теперь знаю, что бывает, люди покидают родину, а бывает, что родина покидает людей....😗

Кристиночка <3

Если ты про песню, то "С картинки в твоем букваре".... а если просто мнение интересует, то Наверное, для каждого Родина начинается с чего-то своего. У каждого своя Родина. Это может быть место, где прошло твое детство. Это семья, родные и близкие люди. Это мама, которая является самым дорогим человеком на свете. Это наши игрушки, сказки, улица, лес, облака в небе и многое-многое другое, из чего складывается наше первое представление!!!

Елена Ильина

С чего начинается Родина
С картинки в твоем букваре
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе

А может она начинается
С той песни что пела нам мать
С того что в любых испытаниях
У нас никому не отнять

С чего начинается Родина
С заветной скамьи у ворот
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь растет

А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной
Которой не видно конца

Ол
Оля

Если скажут слово «родина»,
Сразу в памяти встаёт
Старый дом, в саду смородина,
Толстый тополь у ворот.

У реки берёзка — скромница
И ромашковый бугор...
А другим, наверно, вспомнится
Свой родной московский двор.

В лужах первые кораблики,
Где недавно был каток,
И большой соседней фабрики
Громкий радостный гудок.

Или степь, от маков красная,
Золотая целина...
Родина бывает разная,
Но у всех она одна! (Зинаида Александрова)

Сергей Яценко

Согласен что у всех она одна. С чего начинается?

Ол
Оля

с картинки в моем букваре!

Ол
Оля

в моем случае первый катрен стиха

Сергей Яценко

Мой ответ С места рождения.

Ол
Оля

в маленькой деревне.был старый дом и тополь у ворот.и смородина была, и ромашки, и речка

Сергей Яценко

А попробуйте так задать вопрос, кто то отгадает что это вы

Сергей Яценко

Маленькой деревня. старый дом и тополь у ворот.и смородина, и ромашки, и речка, где моя Родина?

Анна

а ведь и правда..с чего родина начинается? раньше она начиналась с картинок в букваре и с хороших и верных товарищей...нет уж больше тех картинок и с товарищами нынче туго..дружба без бутылки не в моде))) про березку и проселочную дорогу вообще говорить не приходится - их давно забыли и возненавидели (нынче машины важнее)..а на скамейках только старушки любят посидеть (те, которые далеки от интернета)

Алексей Кожура

повезло тебе у ведут только скоро

Анна

скучать не придется..потом будут внуки, потом правнуки, потом праправнуки, потом прапраправнуки и т.д))))))))))))

Алексей Кожура

эх ляпота вы нужден прерватся пиши потом ещё поболтаем

Алексей Кожура

Досвидания

Алексей Кожура

я буду ждать

Aset Magomadova

С картинки в твоем букваре
С хороших и верных товарищей
Живущих в соседнем дворе

А может она начинается
С той песни что пела нам мать
С того что в любых испытаниях
У нас никому не отнять

С чего начинается Родина
С заветной скамьи у ворот
С той самой березки что во поле
Под ветром склоняясь растет

А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной
Которой не видно конца

Лариса Павличук

С картинки в твоем букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.

А может, она начинается
С той песни, что пела нам мать.
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.
....С заветной скамьи у ворот.
С той самой березки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растет.

А может, она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги проселочной,
Которой не видно конца...

Сергей Климов

родина пишется с МАЛЕНЬКОЙ буквы (применительно к россии)... А, вот, Ты, лучше, сюда посмотри: http://gigapeta.com/dl/7673961a98f4e4
Или сюда: https://rg.to/file/14b765bd78b7760498348e267d443ae0/Смех_на_палочке._Раздел_первый_Наше,_вам_с_кисточкой..docx.html
или http://gmy.su/:uwEl
Если мало, ещё ссылок подброшу…
И скачай… Ну, а чё, БЕСПЛАТНО же!!! И Сам кайф поймаешь, и Мне поможешь!!! Да, и расскажи всем, кому, только, можно!!!

Сергей Климов

Ну вот!!! Скачал бы и... Хохочи на здоровье!!! Приятного Веселья!!!

Сергей Климов

Скоро Я закончу Свою новую книгу "Записки одного пилота" (это про Меня), о том, как Я поехал поступать в цирковое училище, на клоунское отделение, а попал в лётное!!! Дам прочитать!!!

Сергей Климов

Ещё бы!!! А Ты, между делом, качай, качай!!!

Сергей Климов

Ну тогда Не жалуйся, что скучно!!!

Сергей Климов

"Выверни" ещё чё-нить!!! Я и про тебя напишу!!! Это делать Я умею!!!

Сергей Парецкий

В. Соло. Рекомендация тому, кто пошёл дорогой зла: Так делай зло, чтоб всмятку бумеранг. Наплюй в колодец, чтоб испили воду... Враги. Смотри ты с высока на нижний ранг на власть свою распространяя моду. Гони друзей-предателей везде. Любимых прочь, они тебе помеха! Всем лги направо и налево в смехе. И поклоняться все твоей звезде!

Алексей Генералов

Ты представляешь Родину такую,
какой еще по детству увидал,
клочок земли припавший к трем березам,
далекую дорогу за леском,
речонку со скрипучим перевозом,
песчаный берег с низким ивняком
Можно выжить в зной, в грозу, в морозы,
можно голодать и холодать, иди на смерть,
но эти три березы, при жизни,
никому нельзя отдать.

Сергей Кирилов

Родина — это огромная часть меня, тогда как я — малая из множества часть своего Отечества. Жизнь и судьба каждого человека зависят от судьбы его Родины. А судьбы Отечества во многом зависят от глубины и силы патриотических чувств его граждан. Поэтому чувство любви к Родине я воспринимаю как жизненную философию.

Сергей Кирилов

чего тока не найдешь на просторах интернета)))

Ирина Заболотнова

Я думала, это собственная философия патриота

Сергей Кирилов

это мне больше всего понравилось,подошло по духу,вот)

Ро
Роза

«С чего начинается Родина» — широко известная советская песня из кинофильма «Щит и меч». Написана Вениамином Баснером на слова Михаила Матусовского в 1968 год. Звучит за кадром в начале и в конце каждой из 4-х серий. Исполнитель — Марк Бернес[1].
Заглавная строка песни стала широко популярна в прессе.