Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Дьявол это ничто иное как погружение в материю бесплотных сущьностей, какими нас создал бог Возможно и дьявол то был им создан как инструктор для внедрения в материю?

Ответы
Зелёный Кот

Я слепил две фигурки,
с сонных глаз, было делать мне нечего.
И нарек я мужчиной номер раз,
номер два нарек женщиной.
Я слепил две фигурки от балды -
посмотреть, что получится.
Но не знал, что от этой ерунды
мне всю жизнь дальше мучиться.

Не казался мне труд напрасным -
видел я, сколь они прекрасны.
Я лепил их с себя немного,
но придал им подобье Бога.

Посмотрел на фигурки я сперва -
вроде правильно сделано.
Руки, ноги и даже голова,
а души только не было.
Посмотревши на это обратился
к Творцу я в отчаянии:
"Посмотри, о отец мой, вот чего,
учинил я нечаянно..."

Не хватило уменья видно,
за такие творения стыдно.
Ты прости меня, послушай -
дай беднягам живые души.

Души дал им Господь и понял я -
натворили мы лишнего.
Плоть дана человеку от меня,
а душа - от Всевышнего.
Так они между небом и землей,
будто кролики мечутся.
До чего же мне жалко, боже мой,
это все человечество.

Не хватило уменья видно,
за такие творения стыдно.
Вытворяют они такое -
стало страшно уж нам обоим.

Вот я сижу без покоя и сна.
Ах, бедный же я Сатана.

Анатолий Фамильченко

На мой взгляд заумное упрощение. То есть есть материя и есть материя бесплотных сущностей - все? Стремятся эти сущности к созиданию или к паразитированию, инструктор какую цель преследует? Ваше объяснение дает новые формулировки без ответов, я могу выдвинуть массу подобных начиная от теории хаоса и заканчивая квантовой физикой или управлением сложных систем. На всякого мудреца довольно простоты 🙂

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

это не мое утверждение, это инфа взята из изотерики науки о тонких планах человека, а уже мои собственные находки содержаться в других моих вопросах

Анатолий Фамильченко

Пардон, но тогда это вырвано из контекста. На мой скромный взгляд воспринимать его как инструктора( приравнивая для несведущих к пилатесу и йоге) несколько черевато 😈

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

нисколько, все вырвано из контекста любая мысль из непрерывной книги истины (извините за пафосность)

Виталий Соловьев

одно у вас тут верно, это слово возможно. Только возможно, но на самом деле дьявол означает противник.. Искушает людей, чтоб не познали истину, и как я вижу ослепил и ваши глаза, чтоб вы после смерти попали с ним в ад, который уготован ему и ангелам его. Покайтесь, примите Иисуса Христа как своего спасителя и ОН освободит вас от власти дьявола. и даст прозрение.

Герман Голод

в буддизме есть вроде как 7 уровней мира межу сансарой и нирваной, и в тч есть мир или круг разных духов или демонов , итд и тп . Впрочем, в тонкости вникать времени мало, да и само буддистское мировоззрение и философия крайне сложны для восприятия массового читаталя/обывателя... но , в общем, примем, что грубо говоря, примерно так.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Я читала Мать Мирра, ее книга мне близка по духу

Володя

Дьявол это виртуальная личность созданная энергиями всех людей и 8 его проявлений :государство, общество, семья, родственники, работа, профобъединения, друзья и церковь. Это те искусственные сисиемы координат которые вам навязали после отключения 6 станин памяти и которыми вы не управляете...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

как это вы не видите смысла когда он вам это показал и наказал повторить а тогда к чему его жертва если вы не видите в ней смысла

Володя

Жертва в системе подготовки и тренировки а Христос личный пример. 12 апостолам он передал 12 технологий которые позволяют управлять мирозданием с уровня команды. Те кто знают те эксплуатируют. Мне кажется инкорнация гораздо проще и удобнее.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вот именно он личный пример так что стремитесь держите курс на него

Володя

Я так и делаю.

Гарсон №2

вспомнил фильм "Подозрительные лица" в конце фильма прозвучала забавная цитата "Величайшая хитрость дьявола заключался в том, что он убедил мир, в своей нереальности. Он убедил весь мир в том, что он не существует и в один прекрасный момент он исчезает....."

Александр Мальцев

Думаю, не совсем так. Иисус не называл его злом, только противником. И тот, и другой сейчас бесплотны. Души же вселяются в тела после рождения, скорее всего, без их вмешательства по воле творца, как в командировку, на время существования тела.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

а при чем тутИисус я про того кто все создал включая и его

Александр

Вполне даже может быть, что и так. Факты налицо - создание Дьявола, например. И он соблюдает Законы неукоснительно, не то что мы... Учит жизни, а чтобы она мёдом не казалась, плющит, штырит и колбасит...

Виктор Соловьев

Дьявол порождение человека...-он питается отрицательными эмоциями..Поэтому -если хоть один человек будет плохо думать-дьявол будет жить ..Если люди перестанут источать негатив=дьявол исчезнет...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

могучь человек коли парадил ангела

Виктор Соловьев

Ангелов человек не породил.Если вы имеете ввиду -Люцифера-не дьявол- Люцифер - это высокоразумные внеземные духи, а сатана - суть земная.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

да без разницы корень один

Валерий Рудаков

бесплотная сущность как у дьявола так и у БОГОВ или БОГА так как САМ БОГ является ОТЦОМ ДИАВОЛА а ДИАВОЛ-САТАНА--СЫН БОЖИЙ и ПЕРВОРОЖДЕННЫЙ по ЕГО подобию и ближе всего по ЕГО созданию

Валерий Рудаков

в других религиях не называют ЭТИМИ словами ДУХОВ и БОГОВ

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

демоны есть во многих религиях

Валерий Рудаков

САТАНА и ДЬЯВОЛ--мы про эти слова гутарили а ОНИ только у ЕВРЕЕВ в БИБЛИИ написаны как и сама библия

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

у демонов много имен точно также как и у бога

Валерий Рудаков

ВЫ правы в разных СКАЗКАХ и МИФАХ полно этой дряни--как ни назови--НЕЧИСТАЯ сила а библия просто МИФ про ЕВРЕЕВ у них то как у славян нет МИФОВ и СКАЗАНИЙ

Дима Юнусов

Татьяна, зачем так усложнять. Ад, по нашему - это тюрьма. Можете считать его министр Юстиции, хранитель Ада. Вот и все, не более того. У каждого высшего ангела свои обязанности.

Rauf Salimov

Дьявол был создан с целью выводить людей с истинного пути, чтобы они погрязли в грехах, показывая им все похоти этой жизни. И так будет продолжаться до судного дня.

Серж

помоему и дьвол был план Бога,но что человек живёт вечно.это точно.и в дальнейшем.по нашей жизни на земле.будет определён дальнейший путь человека.это несомнено

Ллири Хесс

Ха ха ха.🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Геннадий Голубев

Дьявол - это отражение наших языческих верований. Церковь с ними боролась и прозвала всех наших исконних богов и дьяволами и бесами.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

христианство зиждется как впрочем и любая другая вера на предыдущей

Геннадий Голубев

Христианство и наша вера две большие разницы. Язычество выросло из наших корней, было приспособлено к нашей жизни. А христианство - иудейская религия ничего общего с нашей не имеет. Только взяли наши исконние праздники переименовали своими еврейскими именами, вот и все.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

в те времена когда мы были язычниками нас таковых какие мы сейчас не было так что что уж выделять все переплетено все кочевали, и перемещались нет чистых народов все симбиоз, другое дело что религии уже не работают и требуют реформации

В.м.в. В.м.в

Все просто. Заглянуть в себя. Добро и зло неотделимо. Мы часть всего. Так что глубокая теория только эфир засоряет , умственный)

道Ф
道 Фсйо 道

Не-не, вы что-то напутали по дороге из Вильнюса в Париж, моя дорогая...
Дьявол - ни что иное, как отсутствие Бога.
Когда всё сам.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

так вы считаете что здесь в плотном мире в плотной оболочке ходит бог

道Ф
道 Фсйо 道

говорю, здесь "ходит" сам Дьявол

道Ф
道 Фсйо 道

в зеркало посмотри, только не моргай минуту

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

вы про то какие там появляются гримассы ну и что

道Ф
道 Фсйо 道

НУ И ВСЁ.

Александр Скачедуб

Чтобы вы или вам не говорили - проверить это невозможно! Поэтому, живите и получайте удовольствие от жизни здесь и сейчас...)

Олег Павлюченко

Погружение=действие, не так ли?Инструктор=личность, разве нет? В общем, ничего не понимаю, поясните, если не затруднит..

Олег Павлюченко

вы считаете, что наш мир это последняя стадия падения, но почему? возможно падение и ниже, что исключает такую возможность?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я ожидала что вы это спросите нет не совсем так есть и более плотный мир к нему как раз может и относится ад или нечто подобное откуда так называемые черти нот это тоже не совсем точно

Олег Павлюченко

но хоть что-то точное есть?

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

ну возможно вы познаете что то более точное дерзайте

Олег Павлюченко

и вам успехов

Dobriy

Учите матчасть, девушка! Кто есть Дьявол и как он стал таковым - более, чем подробно изложено в Писании...