Фанис Забиров

Дмитрий Певцов предложил запретить внедрение в русский язык иностранных слов Российские СМИ пидерасы долько этим занимаются а как Вы думаете?

–1
Ответы
Kорнелия

Если из русского языка, как в прочем и из многих других убрать все заимствованные слова и иностранные, как вы говорите, язык оскудеет...так как мы живём в мире коммуникации и взаимодействия с другими народами это неизбежно ...и это нормально, а если мы хотим, чтобы наши слова обогащали язык других национальностей, то нужно всего лишь быть развивающейся страной с передовыми технологиями и все начнут говорить на нашем языке, любые запреты вас не спасут...И вообще уберите из своего мозга слова запрет и поставьте слово развитие.

Юр
Юрий

А Дмитрий Певцов перед этим не зашёл, случайно, к настоящим знатокам русского языка, чтобы у них узнать, сколько в русском языке уже внедрённых иностранных слов и сколько после этого вообще осталось от русского языка? Для начала посмотрите на азбуку наших предков славян и на тот обрубок, который остался сейчас. И не забывайте, что даже в русской википедии русский язык указан как искусственный, то есть созданный искусственно. 🖼

Алекс Венцель

Полностью его поддерживаю. Эти идиотские англицизмы только засоряют наш русский язык, а ещё я бы запретил песни на английском языке на различных конкурсах...

Марина

нуууу.. если говорить об иностранных словах- вамстоило бы вернуться к Пушкину и обвинить его первого в наличии французских имен и слов

Фанис Забиров

Я не люблю Пушкина чтобы его стихи попали в рифму он менял ударение и считал что он в праве йзменять рУССКИЙ ЯЗЫК

Марина

не только Пушкин так делал.

Романа

Задумалась, как российские СМИ могут быть пидерасами, и почему столько людей им верят безоговорочно. Насчёт Певцова, кстати, тоже.

Th
Theodore

Есть понятия, для которых нет слов, как раз для этого и используют иностранные слова.

Мирумир

а то забудут люди то такой Певцов. (при всей моей любви к его ролям 30 летней давности)

Бэла

Знаки препинания не расставлены.Получилось-казнить нельзя помиловать

Ник Ци

Да пошёл он нахуй! 😁 😁 Не ему решать, как нам разговаривать 👍👍

Валерий

Как можно запретить или нет? Надо уровень культуры поднимать.

Фанис Забиров

СМИ это четвертает власти их взять под контроль

Валерий

А кто будет брать то? Ворон ворону глаз не выклюет.

Лукас Шакал

как модерация пропустила слово "пидарасы" ума не приложу...

Фанис Забиров

Это народное выражение

Сергей Комитетски

И как мы будем называть все приборы с приставкой теле ...

Фанис Забиров

Это в прошлом сейчас не приемлемо заполонять иностранщиной

Галина Смирнова

Я тоже за чистый русский язык,без иностранщины.

Татьяна

Лучше бы он запретил безграмотность.

Марина

Не получится, но попробовать можно

Алексей Генералов

СМИ много чем еще хуже занимаются.

Alexey S

Это не Российские СМИ, это чьи-то...

Валерий Ратников 🇨🇳

лучше вернуть советскую власть.

Фанис Забиров

Путин придя к власти категорично заявил нет возврата к восстановлению СССР

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну он то враг, ясен перец.

Георгий Клинцов

А КТО ТАКИЕ ПИДЕРАСЫ?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Молодец Дима!