Aleksei Filippov

Построение тригерр запроса вставку данных в таблицу1 при изменении данных в таблице2,фиксируя юзера, тип операции и время, FIREBERD?

Ответы
Наталья Маркова

подождите-научусь. Я вам отвечу.

Aleksei Filippov

Уже готово, работает с прошлого понедельника!

Наталья Стародуб

А, что будет в таблице3?

Aleksei Filippov

Кто касячил и изменил данные.

Наталья Стародуб

Неведимка.

Катерина Климек

таблица

Aleksei Filippov

примерно выгледит так CREATE TRIGGER Usr_Action FOR NachislSummaACTIVE AFTER INSERT OR UPDATE OR DELETEASDECLARE VARIABLE Nach INTEGER;DECLARE VARIABLE Event VARCHAR(4);BEGINIF (DELETING) THENBEGINNach = OLD.NachislFactCD;Event = 'DEL';ENDELSEBEGINNach = NEW.NachislFactCD;IF (UPDATING) THENEvent = 'EDIT';

Мо
Мото

О боже!

Aleksei Filippov

Хм 😎