Дмитрий Кононенко

Итоги опроса по поводу счастья: побеждает однозначно любовь, просто наличие близких людей, здоровья, денег и свободы без любви проигрывают?

Ответы
Лора Фабирус

на мой взгляд в этом стихе есть ответ на этот вопрос : Человеку надо мало:
чтоб искал
и находил.
Чтоб имелись для начала
Друг -
один
и враг -
один...
Человеку надо мало:
чтоб тропинка вдаль вела.
Чтоб жила на свете
мама.
Сколько нужно ей -
жила..

Человеку надо мало:
после грома -
тишину.
Голубой клочок тумана.
Жизнь -
одну.
И смерть -
одну.
Утром свежую газету -
с Человечеством родство.
И всего одну планету:
Землю!
Только и всего.
И -
межзвездную дорогу
да мечту о скоростях.
Это, в сущности,-
немного.
Это, в общем-то,- пустяк.
Невеликая награда.
Невысокий пьедестал.
Человеку
мало
надо.
Лишь бы дома кто-то
ждал.

Дмитрий Кононенко

Анастасия, это самое поэтичное объяснение, но при этом удивительно точное.

Карина Калина

ну с этим вашим опросом можно поспорить, так как людям иногда лень отвечать, а еще они просто выбирают то что надо что им старшие говорили

Карина Калина

Ну тогда понятно) тогда точно мои аргеэументы верны..

Дмитрий Кононенко

Ваши аргументы абсолютно верны, только от этого результаты опроса не меняются и оспаривать их равносильно оспариванию наличия Луны на земной орбите.

Карина Калина

да все проехали..

Дмитрий Кононенко

Уже. Это второй круг пошёл. )

Никита Киселев

каждому свое, кому то деньги, кому то здоровье близких, а кому то просто мирное небо над головой

Дмитрий Кононенко

Ну от этого всего вряд ли кто откажется. А вы когда бываете счастливы?

Никита Киселев

при виде своей жены и ребенка)

Дмитрий Кононенко

Вот оно - настоящее счастье!

*малышечка* 2010

Здоровье, наличие близких людей и свобода это и есть все то, что нужно для любви

Дмитрий Кононенко

Для любви, этим она и отличается от всего остального, не нужно вообще никаких условий.

*малышечка* 2010

Любовь настоящая и искренняя бывает не у всех

Дмитрий Кононенко

Ну а если её нет, то и о счастье говорить не приходится, таково общественное мнение и моё личное убеждение.

Оленька ;)

Все зависит от того, чего у него в данный момент отсутствует.

Дмитрий Кононенко

Холодновато ещё, что скажешь?

Оленька ;)

неее))))я там зимой была) здорово))))

Дмитрий Кононенко

Тогда можно собираться. Договаривайся на выходные: не на эти, так на следующие.

Оленька ;)

неее, я уже на этих еду))))))собачка ждет)))))

Дмитрий Кононенко

По колено где-то, наверное.) Оль, мне сейчас нужно идти, поэтому вам спокойной ночи и до связи.

Ольга Аникеева

Крепкая дружная семья, здоровые дети и мир на земле.

Дмитрий Кононенко

Я как раз работой с семьями занимаюсь. Матери туда тоже относятся. Только законы принмают депутаты. )

Ольга Аникеева

Ну им же должен кто-то идеи подавать)))) А какой работой вы занимаетесь?

Дмитрий Кононенко

Социальной. ) Им идеи подают те, которые им оплатили предвыборную кампанию. Вот так. )

Ольга Аникеева

А как это социальной? Ну извините за назойливость, мне просто интересно, что входит в ваши обязанности?

Дмитрий Кононенко

Некоторые вопросы граждан берётся решать государство. Для удобства решения похожих вопросов, всех граждан разделили на категории и создали соответствующие социальные службы. Наша служба работает с молодёжью, семьями и детьми. Это три очень обширные категории, с очень широким перечнем вопросов, которые им обязалось помочь решить государство. Если обобщить, то помогают информацией, психологически, юридически и материально. Но на практике любой человек из этих категорий обращается просто по любому поводу когда он не знает выхода из своей ситуации, а найти этот выход хочет. Ещё служба занимается инспектированием определённой территории на наличие различных проблемных граждан (беспризорные, наркоманы, алкоголики, бродяги, неблагополучные семьи, неполные семьи, многодетные семьи и так далее). На каждого, кто попал под прицел заводится дело, которое ведёт соц.инспектор для того, чтобы человека вытянуть из болота. Всё хорошо, но, как всегда, всему мешает бюрократия, отсутствие мотивации у сотрудников и низкая оплата.

Полина Гладкова

Заниматься тем, чем нравится, и ни о чем не париться)

Дмитрий Кононенко

Прикольно, молодое счастье такое. )

Полина Гладкова

Ну в этот список может многое войти)

Дмитрий Кононенко

Согласен, да и список каждый день меняется до поры до времени. )

I Am

2-ю половинку, место под солнцем, любимое занятие

Александра Канюкова

человек для счастья нужен человеку и деньги

Александра Канюкова

нет, я не психолог))а мне сложно с моим характером, да и мужчины не могут терпеть, потому что я всегда доминирую, и если он проявляет слабость, мне уже не интересно с человеком

Дмитрий Кононенко

Я бы не позволил вам доминировать. ) Мне очень нравятся самостоятельные женщины, но я всегда стараюсь сделать так, чтобы девушка оставалась девушкой и ни в коем случае не соревнуюсь с ней, чтобы и в мыслях не было у неё меняться со мной местами. Мне нравится, когда девушка знает чего она хочет и идёт своей дорогой, а я всегда поддерживаю её и стараюсь как могу (обычно тайно, чтобы она была уверена в себе) помогать ей и поддерживать (это уже в открытую, чтобы она чувствовала себя с мужчиной, который разделяет её жизнь, учавствует в ней и всегда рядом, может подставить плечо когда нужно). И знаете, получается, что девушка не пытается использовать меня или решить за счёт меня свои вопросы, но в то же время умеет расслабиться и передохнуть, положившись на близкого человека.

Александра Канюкова

очень жаль, что мне такие не встрчаются

Дмитрий Кононенко

Вы что встретиться предлагаете? Но мы скорее всего очень далеко, так что расстояние всё погубит. ))) Но если серьёзно, мне кажется, ваше счастье где-то рядом, вы просто этого не замечаете. Удачи вам, Александра, пусть ваш спутник будет именно тем, кто вам нужен и союз тогда будет длиться до самого конца.

Дмитрий Кононенко

На здоровье. Лишь бы вам понравилось. )

Алевтина Чужинова

только то, что челоек сам считает счастьем 🙂

Дмитрий Кононенко

У большинства есть семьи, но всё-таки большинство несчастливы. Почему, как думаете?

Алевтина Чужинова

человек всегда стремится к большему, кажется, что еще чуть-чуть и он будет счастлив. на самом деле при этом забывает о главных ценностях.

Дмитрий Кононенко

Значит помимо семьи для счатья нужно что-то ещё, как считаете?

Алевтина Чужинова

я считаю, что каждый человек, сам определяет для себя, что для него счастье... 😄

Дмитрий Кононенко

А как вы думаете, есть ли что-то обобщающее и важное для всех, ну или хотя бы для большинства?

Дмитрий Кононенко

Понятно. Тогда вам желаю всё-таки найти то, что вам нужно, а если это уже случилось, то не потерять его. Приятного вечера. Алевтина.

Алевтина Чужинова

спасибо,и Вам найти свое счастье 🙂

Борис Глазков

Бывает улыбки любимого человека достаточно

Борис Глазков

Да когда моя доча улыбается я готов горы свернуть

Дмитрий Кононенко

)))) Так держать. Вот это по-мужски! Ресект.

Борис Глазков

Просто это самый любимый человечек мой

Семенцова Людмила

Кому что:деньги,девушку,ребенка,и так далее

Дмитрий Кононенко

Значит не только семья нужна для счастья. )

Семенцова Людмила

Ну мы есть друг у друга.и мы счастливы

Дмитрий Кононенко

Да, но есть несчастливые семьи. Значит должно быть что-то ещё.

Дмитрий Кононенко

А вы не согласны, что есть несчастливые семьи?

Лариса Олейникова

стараюсь выходить.... главное все продумать.

Дмитрий Кононенко

Туго соображаю, сорри. Объясните, плиз.

Ольга Ольга

серьёзно задумались над этим вопросам........

Чугунова Ольга★

Много очень много и целый другой человек

Са
Санду

иметь здоровых, умных, заботливых детей

Дмитрий Кононенко

Судя по зарплате этого не скажешь. )

Са
Санду

меняйте работу если зарплата не устраивает

Дмитрий Кононенко

Я на этом деньги и не зарабатываю. Для удовольствия занимаюсь, но нерегулярно.

Са
Санду

если это работа доставляет вам удовольствия, то почему вы заговорили о зарплате

Дмитрий Кононенко

Для меня это не работа, а скорее хобби. Но не могу не говорить об этом, потому что для многих это действительно работа и получается, что крайне низко оцениваемая государством. От этого соц. сфера очень страдает, а люди иногда даже и не знают что такая есть (зато все, например, знают. что есть другие службы помощи: полиция, пожарные, скорая).

Александра Казанцева

У каждого своё представление о счастье!

Александра Казанцева

Для меня счастье когда мои близкие живы-здоровы. Остальное зависит от нас самих.

Александра Казанцева

Спасибо. А для вас что есть счастье?

Дмитрий Кононенко

Конечно, это любимые люди.

Танюшка Синякова

Власть над миром,и че нибудь покушать)

Дмитрий Кононенко

Танюшка, если у вас будет власть над миром, кушать будет некогда. Надо определиться: всё-таки уже выбрать свой путь. )

Наташенька

Да. А зачем это всё? ...если без любви...

Дмитрий Кононенко

Я хотел понять современные ценности большинства, к счастью они оказались прекрасны, что бы ни говорили средства массовой информации.

Наташенька

и это не может не радовать)))

Дашулька @

у каждого своё понимание счастья....