Искорка.

Благотворительность.. ею могут эффективно заниматься только богатые?

Ответы · страница 2
Валерий Рудаков

ну почему же--налить тарелку СУПА и дать кусок хлеба БОМЖИХЕ тем более беременной то же БЛАГО--был такой случай у меня

Межколхозстроймашлеспромпроупр

То и дело что этим больше занимаются бедные.. оно очень быстро наполняют карманы богачей.. как работают им за копейки

...Продукт Системы...

Или простой народ... Если организованно и все вместе пойдут к богатым, и всё их средства пустят на благо всем 😏

Алексей Прибылов

нет. богатство в душе. нищий может дать иногда больше.... а благотворительность за налоги-широко практикуется....

Валера Которашвили

богатые этим занимаются ради сокращения налогов, а не ради самой благотворительности. За редким исключением

Возврату Не Подлежит

да все подряд могут заниматься. в ок и вк есть группы где вещи детские даром отдают, тоже благотворительность

Студент Валера)))

Это по сути абсурдно!!! Тот кто богатеет живёт лишь для своего блага!! Благое творить могут только свободные.

Искорка.

Ну если богатый гад оплатит операцию больному ребенку это не будет благом?

Студент Валера)))

Описал общие тенденции . В частных ситуациях всё что угодно возможно.

Студент Валера)))

Просто сути у людей иные!!!

Fedor Shkenev

Почему? Если Вы снесете в химчистку немодные уже рубашки-и отдадите в ночлежку-кто-то скажет Вам спасибо

Семён

Благо творить, не обязательно в финансовом выражении ... возможны разные степени благотворительности ...

Sergio

Не обязательно. Нет денег, а хочется поучаствовать - вэлкам в волонтеры. Кроме того, даже 100 руб. - помощь.

Sergio

Проблема в том, что много жуликов. Я участвую в теме благотворительности, знаю как это работает изнутри.

Искорка.

Вот это и отталкивает многи.. непрозрачность

Sergio

Все просто. Есть ассоциация благотворительных фондов. Если фонд не зарегистрирован в ней - вероятнее всего жулики. И на улице нормальные фонды никогда ничего не просят. Это жулики, но работающие на законных основаниях, увы.

Ергалиев Жомарт

Подарки дарят состоятельный состоятельному... Состоятельный не состоятельному благотворительность...

Вячеслав Кривёнок

А что такое эффективная благотворительность? ( прошу простить за вопрос, впервые такой термин слышу)

Искорка.

Ну с видимым результатом. Потому что когда говорят , что несколько миллионов потрачено на борьбу с глобальным потеплением.. сложно представить .. что же в итоге сделано, и как это можно оценить..

Вячеслав Кривёнок

Всегда считал что благотворительность какая бы она не была и есть сама результат.

Андрей Лященко

Богатые ею небудут заниматься , денег жалко . Только те из богатых кто уже зажрался и им скучно .

Гена Лозовой

почему? вон церковь бедная-а в первых рядах благотворительствует-по тв постоянно показывают

Вл
Владимир

конечно, ведь те кто начинает ею заниматься становиться богатым (не бедным если быть точнее)

Де
Денис

Но как статистика показывает занимаются ей совсем не богатые. У них и копейки не выпросишь

Денис Кондратенко

Можно эффективно раздавать пенки и подзатыльники и заметьте ради благотворительности )))

Романа

Можно творить благо не только с помощью денег. Можно делиться своими знаниями, умением.

Aлексей

Делишься тут знаниями, делишься, а то нахамят, а то в ЧС.

Романа

Люди как дети неразумные.

Aлексей

Пороть их надо. Но где взять столько египетской силы?

Романа

Лучше нести "разумное, доброе, вечное") Но тоже сил не хватает)

Aлексей

Это тоже сеять надо. Та же сила нужна.

Костя Н

ну почему. можно волонтерить - устроиться помощником в детский дом или дом престарелых

Костя Н

тоже вариант. одна знакомая девочка деньги собирает

Искорка.

Моя дочка одно время регулярно помогала приюту..

Костя Н

вот, умница. это же тоже благотворительность

Андрюля Андрюльковичь)

И бедные, это необязательно могут быть деньги, но и помощь, вещи стройматериалы, ремонт