__
____________

Цитата: "Дипломатия состоит в том, чтобы гладить собаку до тех пор, пока намордник не будет готов".
А у вас есть камень за пазухой?

Ответы
Mister Farid

извините, но я с такой формулировкой не согласен. чьей бы цитатой она не была. лично мне ближе формулировка, что мол, без дипломатии, люди просто лупили друг друга дубинками по головам, а дипломатия - это единственный способ это остановить, и решить вопрос другими средствами. и да, как и политика, дипломатия может быть продажной и грязной, но несмотря на это, любая политика и дипломатия всегда лучше своей альтернативы. потому что, по крайней мере, даже при самой плохой дипломатии, люди, всё же, не разбивают голов друг друга, а садятся и разговаривают. ну, может, орут, бьют ботинком по трибуне, но всё же.. и это отнюдь не я сейчас всё это напридумывал, это тоже вариант цитаты. ) ☺️

__
____________

Автор цитаты Ницше.

Mister Farid

а, да, точно так и не вспомнил, но ранее читал. вполне в его духе. и он прав? мне кажется, это частный пример от общего. "комфортная жизнь состоит в том, чтобы не пить обжигающий кофе стразу из турки, надо дать ему остыть" ☺️ цитата моя

__
____________

Скорее это классический пример. Но вопрос не в этом.
А у вас есть камень за пазухой?

Mister Farid

а, извините, это я затупил. нет у меня камня за пазухой. потому что смысла не вижу.

__
____________

Улыбнулась)

Mister Farid

☺️🙏🍒

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Есть! Очень! Я инопланетянен, меня в роддоме подменили!))) Я тут не шарю! То в беду лезу, то ваще офигеть во что! Мне героя России дали! Я просто спасал пацанов и не думал! Я-ж инопланетянин!))) У меня как у коши семь жизней!)) Та как-то пох! Я так думаю. ..

Ст
Старый

Когда-то давно я набивал карманы камнями, И любой злобный пес у меня нарывался на сдачу. Но теперь все злые псы в стальных намордниках, и с поводками. А камень сгодился на забор с конурою собачьей.

Старая Знакомая

ну, поёте.. Андрей Козловский.

Ст
Старый

Нет, я просто про цитировал

Старая Знакомая

ну простите..
у него свой стиль. и стихи неплохие

Ст
Старый

Не спорю

Иван Егоров

Хаааааа. Прям как с языка сняли. Вы прямо как чувствуете моё нонешнее состояние. Именно. Так и делаем. Это важно для личного успен. Так как совместный труд, ДЛЯ МОЕЙ ПОЛЬЗЫ, он объединяет.

Старая Знакомая

ну хорошо..

Иван Егоров

Конечно хорошо.

Селия Вымри

Разделяй, не хапая. Мякушка с горбушкой ваша, а вот запазуха моя. Ведь для запазухи нашлась у меня краюшка хлеба, ножки чавкают про грязь, тянут думушки на небо

__
____________

угу.. интересно)

Селия Вымри

Сергей Назин. Наш бард

Елена

Пожалуй, никогда так не было. Говорю, что думаю, если считаю правильным. Мне всегда было проще не подпускать чужих и жить в гармонии со своим окружением.

Упс

Дипломатия разная бывает. Часто это действительно так, но иногда люди и правда хотят договориться.
Камней за пазухой не таскаю - тяжеловато 😁

Владимир Должиков

я сам себе оружие массового поражения
и этого более чем достаточно
а камень обычно сзади прилетает
...так для подстраховки👻✌️

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Лиса Патрикеевна

Все равно уважаю людей,которые умеют тихо и хладнокровно отомстить,а я вот махну рукой и дальше иду,мучаю свои мысли.

__
____________

А я не уважаю..
Не вижу смысла множить зло.

Лиса Патрикеевна

Пока человек не поймет,что за все надо ответить,так и будет делать зло.Кто то же должен его на место поставить!

__
____________

Поставить на место и отомстить - разное, на мой взгляд.

Лиса Патрикеевна

Для меня это одно и тоже!

__
____________

Это разное

Лиса Патрикеевна

Спасибо,и пусть будет по вашему.

Роман

Он есть почти у каждого, только у некоторых он сам выходит а у некоторых нужно хирургически доставать.

Александр

Как раз прессую камешек. Пригодится, если оспорят моё коммерческое предложение по бюджету стройки😁

Игорь Ивочкин

У каждого и скелет в шкафу висит, и тараканов своих откармливает, а вот камни предпочитаю не держать

__
____________

Про скелеты и тараканов попозже поговорим) пока с камнями надо разобраться

Игорь Ивочкин

Камни портят фигуру, лучше от них избавляться

Александр Захаров

У меня есть БезОбманство - новое мировоззрение для всего человечества :.

__
____________

Вы долго ещё будете насиловать меня своим мировоззрением и вопросами?

Александр Захаров

Я читаю свои лекции не только тебе, но и тем кто их читает, почему я должен молчать? Мне не нравится такая дипломатия для собак

__
____________

Вы долго ещё будете насиловать меня своим мировоззрением и вопросами?

Александр Захаров

Отстань, а?

__
____________

Вы долго ещё будете насиловать меня своим мировоззрением и вопросами?

Семён

Камень есть, но я не думаю, что когда-нибудь смогу его применить, цитата стоит отдельного диалога ...

Евгений Сушко

Предпочитаю за пазухой яблоки !!! 😉 Если правильно жить , то враги становятся пошло = скучными 😉

Al
Alen-No-Delon

Дипломатия состоит в том, чтобы не подходить гладить собаку, пока на неё не наденут намордник!🤪

Veleslav Yarumar Vran

Сейчас на всех людей намордники надели, и собаки уже ни причем. Камня за пазухой нет - задушит.

Александр Tukan

Еще бы. Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Степан Удилов

Получается собака не глупее просто больше доверяет! Кто после этого собака а кто дипломат?

Степан Удилов

был бы взаимный все были бы в намордниках!

__
____________

все гладят друг друга.

Степан Удилов

до поры

__
____________

знаете) мне надоело вас гладить(зачёркнуто)объяснять вам. всего доброго!

Степан Удилов

Хорошего дня!