Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Просьба отвечать по существу Тролли, петросяны и пр. псевдоличности, не хотите бана, лучше проходите мимо!Каковы причины сезонной аллергии??

Ответы
Madj Bomadjuara

доказано, что аллергия прямо передается по наследству, это подтверждает статистика: У матери, страдающей аллергией, в 25%-30% случаев рождаются дети с аллергическими реакциями. У таких детей формируется дефицит секреторной функции иммуноглобулина IgA, что в дальнейшем способствует сенсибилизации организма и агрессивной реакции иммунитета на воздействие пыльцы растений, деревьев и трав. Заболеть поллинозом могут такие группы людей: Население территорий, где экологическая обстановка признана неблагополучной. Люди, имеющие в анамнезе аллергию другого вида, когда провоцирующим фактором является медикаменты, пища, химические соединения. Пациенты с хроническими бронхо-легочными заболеваниями. Люди с ослабленным иммунитетом. Работники профессий, связанных с вредными условиями труда. Причина появления аллергии в период цветения растений, поллиноз может быть вызван и спорами грибов, которые также продуцируют их в режиме сезонной периодичности. Патогенетический механизм развития поллиноза обусловлен «привыканием» иммунитета к аллергенам пыльцы и грибных спор, которых на сегодняшний день насчитывается от 500 до 700 видов. И еще, порой даже элементарное психологическое влияние способно вызвать аллергию.

Людмила Калашникова

Мне кажется этот вопрос нужно задавать аллергологу

Ирина Миронова

Цветение, пыль, тополиный пух.