Ар
Артём

Очень неуверенные в себе люди, всегда ссылаются на авторитетных по их мнению людей. Кто на писателей, кто на актёров, кто то на Хаяма и даже на Задорнова с Петросяном. Неужели вы не можете высказать свое личное мнение, неужели вы не уважаете себя?

Ответы
Анна Ванна

Вот вы можете с уверенностью сказать, где лично ваше мнение, а где сложившееся из чьих-то других мнений (статьи, книги, интервью)? Конечно, сыпать цитатами не по делу - такое себе, но ссылаться на авторитетные источники - вполне научный подход.

Вера Bdfyjdf

Мысли умных людей всегда полезнее считать, чем глупости , и неуверенность , или уверенность здесь совершенно не причём , а вот уважение к себе непременно важно...Читать глупости-вот проявление неуважения а себе

Наташенька

А при чём тут уважение себя?...известные или просто публичные люди тоже иногда верные мысли высказывают...просто человек с ними согласен или не согласен. Это не плагиат же...ничего стыдного здесь нет))

Мо
Морлок

Иногда мысль, талантливо высказанная писателем , совпадает с мнением людей по содержанию и при этом обладает гораздо большей выразительностью по форме.

Ар
Артём

Если у цитатера голова пустая

Мо
Морлок

Наоборот, чтобы воспользоваться подходящей цитатой, нужны ум и знания.

Ар
Артём

Сборник цитат

Оксана Алферова

Не думаю, что речь идёт о неуверенности. Об уме, эрудиции, хорошей памяти, в конце концов))) История ходит по кругу, все мудрое уже сказано до нас

Ар
Артём

какая память копировать цитаты? какой еще ум нужен для копирования

Оксана Алферова

Ну, считайте меня ископаемым: я, представьте себе, помню цитаты. И не вижу ничего плохого в том, что считаю чью-то мудрость выше своей

Vi Za Vi

Ну не все могут и каждый наделен разными способностями. Он не может высказаться,но может что то другое

Татьяна Писаревская

Можно изучить труды специалистов и на их основе составить свое мнение или согласиться с их

Случайное Сов_Падение

А разве личное мнение - это не причесанная под себя совокупность чужих?

Tr
Traveler

Наоборот.Образованные люди.Но только не на Задорнова с Петросяном.

Милота))

я знала одного челдобрека, он все время ссылался на свою подружку

Ар
Артём

Степаненко

Милота))

А причем здесь она? Я совсем не про нее

Се
Сергей

Коть?

Милота))

Неть!

Се
Сергей

А хто?

Милота))

Потом расскажу вконтакте

Се
Сергей

Спасибо👍

Расена

Видим как Вы себя уважили. Не Малевича квадрат,но Репина

Ар
Артём

если вам юмор недоступен, то это проблема

Расена

Как в точку ответили. Только себе надо,а не мне

Галина

так их так ,критикуй всех подряд ,может лучше станут .

Коля

Это не есть неувереность.Это есть безграмотность.

Геля Тучкина

Так а своё личное складывается из уже известных

Галина Дьячина

а совсем неуверенные даже фото не выставляют...

Светлана Филюкова

Вопроса-- как то не прослеживается,ответа нет,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Можем. И стараюсь только свои мысли писать.

Cherry Cherry

У них нет своего мнения. Или боятся критики

Николай Симоненко

Ну выразите что нибудь"крылатое",но свое

Ар
Артём

Вы кроме крылатого ничего не понимаете?

Николай Симоненко

Почему.Это вас надо заумных фраз.Плохо когда не берут в скобки,чужие мысли.А "крылатая",фраза к месту,не портит ответ(текст).А дополняет его

Ар
Артём

Не портит, если к месту и вписывается в контекст диалога. Я имел ввиду, что многие вместо вопроса ставят чужие и не очень умные высказывания. Вы как то несвязно выражаетесь. Горилка мешает?

Николай Симоненко

Понятно.Вы робот.Масло давно меняли

Ар
Артём

Понятно вы престарелый. Сочувствую вам. Но помочь не могу.

Николай Симоненко

Я мудрый,в отличии от вас.Вам ещё учится и учится.Помогите себе сами.

Галина Мамаева

А, если мое мнение подобное, как быть?😁