Justus

Вопрос в СТУДИЮ! ?
Если задуматься,то получается ,что почти все мудрецы и изрекатели афоризмов,всякие там -Ницше, Канты, Шопенгауэры, Платоны, Хаямы и прочие "мудрые Будды...ЖЕНАТЫ не были. ОПЫТА НЕТ СОБСТВЕННОГО.
Но о семейной жизни и отношениях очень лихо рассуждают и учат нас как ЖИТЬ! .
Как объяснить сей парадокс?

Ответы
Проходил Мимо.

Чемпион мира по боксу совсем не обязательно сможет стать хорошим тренером! Например один из лучших спецов на сегодняшний день, Фркдди Роуч (он тренирует Менни Пакьяо), боксером был посредственным)))

Justus

Согласен

Проходил Мимо.

Могу ошибаться, но по моему как раз Платон сказал своему ученику.
- Тебе надо обязательно женится. Повезет - и ты обретешь счастье. Не повезет - станешь философом)))

Justus

Да. Слышал такое тоже.

Наталья

Не все из них были зациклены на отношениях мужчины и женщины. Ницше вообще писал об отношениях людей вообще. Думаю, опыт определённый у них был. Поэтому и не женились. Работали много.

Al
Alexc

от того что были умны - и не женились !
вы о вреде наркотиков провести лекцию предложите врачу или наркоману ? о зле алкоголя - наркологу или алкоголику ? так и тут 😀

Valentin Garmanov

-- 1. КТО УМЕЕТ РАБОТАТЬ - РАБОТАЕТ.
2. КТО НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ - УЧИТ, КАК НАДО РАБОТАТЬ.
3. КТО НЕ УМЕЕТ УЧИТЬ, КАК НАДО РАБОТАТЬ - УЧИТ, КАК НАДО УЧИТЬ.

Доктор Мотор.

Типа большое видно из далека. А на деле всë очень индивидуально. А эти все примудрости для того чтобы народ в стойле ровнее стоял и только.

Марина Ежевик@

Проще давать советы,когда они не отражаются лично на тебе.Именно поэтому никогда не слушаю людей,которые не живут так,как сами учат.😏

Алексей Юрьев

"Царь Соломон имел десятки жён. Кант ни одной красотки не имел. Царь Соломон умён и Кант умён. ...Но я не знаю, кто из них умней."

Уральская Рябинушка

А вы не замечали, что даже здесь советы дают именно те, кто сам нихрена не мыслит в жизни, в воспитании, в отношениях

Justus

Как я могу это знать?

Старый Волчара

так потому и мудрые что женаты не были.
семья не развлечение, она всего времени требует, не до науки))

Ната

Необязательно иметь свой опыт можно со стороны наблюдать за чужим и изрекать мудрость

Ди
Диана

Тоже самое, как не имеющие детей лучше всех знают, как нам воспитывать наших детей...

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Им не мешают эмоции. Они картинку видят целиком и не принимают чья то сторону.

Са
Самосвета

Будда был женат) Правда, сдулся из дома - странствовать и познавать истину 🤭

Justus

Значит Я как Будда🤭

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

о да. как раз гневный ответ только что отписала на на очередную тупость

Justus

Все в мире,а тем более в общении - относительно.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

даже не сомневаюсь

Niemand Против Войны

Чувак, объясняется это тем, што бОльшая часть их афоризмов - фейки.

Татьяна

Так же те, кто детей не имеет, считают себя лучшими воспитателями.

Снежана

Тем, у кого есть семья, некогда заниматься обучением чужих людей)

По
Половинка

Спока забыли, а у него вАаабще пипец....книга есть, а детей нет....

Аня

Это даа)

Вячеслав Коршунов

Суха, мой друг, теория везде, лишь древо жизни пышно зеленеет ))

Ольга Григорьева

Они не хотели отвлекаться на пустяки, или не умели сочетать.

Justus

Сомневаюсь что они что то умели кроме одного и бесполезного