Gulbara Takirbasheva

Читали ли Омар Хаяма о жизни и о любви?????

Ответы
Владимир Карпачёв

Мир я сравнил бы с шахматной доской:
То день, то ночь.. А пешки? - мы с тобою
Подвигают, притиснут - и побили
И в темный ящик сунут на покой

***

Желают пешки сделать ход конём.
Предел мечтаний - стать скорей ферзём.
Дойти за край доски стремятся,
Не ведая с чем встретятся потом...

Станислав Кузнецов

В Москве корреспондент "Комсомольской правды" решил узнать знает ли молодежь Омара Хаяма (при Союзе говорилось о плохом влиянии).Спросил одну компанию,чуть не набили морду,вторую,результат тот же!И только в 7 или 8 нашелся знаток!Знаю говори,он уехал в Душанбе!

Последний Космический

закрой коран спокойно оглянись или мне бог ловушки ямы на мое пути расставил и велел идти и судит тот кто не хотел спасти. что делал в жизни я , метался бушевал, а станешь прахом и промолвят люди, пожар короткий, где то отпылал.

Ухожёр

Это примерно то же, что по наскальным рисункам судить о современной живописи

Табуретыч

По сравнению с высказываниями святых отцов Православия он неразумное дитя.

Илья Морозов

к своему стыду, нет. но я думаю он не сильно бы переживал по этому поводу)))

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Не все, но он явно воодушевлен Исламом (Кораном) исходя из его философии

Дмитрий Каракозиди

Задолбали вы с этим Омаром. Есть много поэтов, писателей по лучше его.

о ДА ...моя настольная книга.. ВКУПЕ С Каутским ))))))))))))

В Лад

читал но не вдохновило оригинально но не более

Сергей

у него есть цитата о смысле жизни.. интересная..

Максим Anonimus

Меня больше интересует, что читал Омар Хайям?

Ты Это, Заходи, Если Что!

Здесь много цитируют. Читать даже не надо!!

Григорий Лазарев

читал, но не вчитывался. есть одна книга

Иван Васильев

у Омара Хайяма в переводе только Рубаи

Максим

неее я Гулжигита Сатыбекова слушаю

Максим

Это про мою молодость точь в точь)) клип там красивый

Максим

а вот Исфану он у нас украл)) или казахи у него.... такая же песня есть но слова разные немного

Gulbara Takirbasheva

Все у кого то что то воруют

Максим

особенно казахи, киргизы и узбеки друг у друга))

Максим

))

Алишер Назарович

Да он отец Персидского поэтов )))

Петр Фигловский

не не читал и не советую

Петр Фигловский

ну оно к благому или к богу точно не приведет

Акакий Акакиевич

больше читал его о вине

World See

говорят он много пил...

World See

дааа...с бодуна такие мысли приходят..... 🖼