Ав
Аватар

заметили что щас модно стали цитаты в инете.. ом. хаяма и др .философов..причина всего этого?🤹‍♂️

Ответы
Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

корм такой, отчего бы не поделиться вкусняшкой, много же. Отвлечение внимания

Метод, разработанный человеком с ожидаемым именем — Ноам Хомский. Просто процитирую мастера:

«Постоянно отвлекайте внимание граждан от настоящих социальных проблем, держа их в плену вопросов, не имеющих реального значения. Общество должно быть занятым, занятым и занятым, оно никогда не должно думать: прямо с поля — в загон, к другим животным». https://cont.ws/@isdn602/702036

Ав
Аватар

du прав

Александр Некрасов

Относительно умных мыслей существует типичное заблуждение. Многие не понимают, что значение слов содержится не только в самих словах, но в и в их окружении. Потому слова, вырванные из контекста меняют значение и не могут служить руководством к действию).

Владимир Никитенко

Причин несколько,Сейчас в книжных магазинах есть много сборников афоризмов,В этих сборниках действительно есть много чего интересного и поучительного.А по жизни - достаточно помнить,понимать и выполнять те советы,которые давали родители.

Ав
Аватар

наверно

Владимир Никитенко

Удачи Вам.

Ав
Аватар

и вам

Николай Лисовский

Если бы люди действительно читали Хайяма, Конфуция и прочих мудрецов, это бы еще ничего, но цитаты берут с одноклассников или с фотостраны зачастую не понимая смысла просто потому, что звучит красиво

Ав
Аватар

это да

Сергей Богатов

Нет,я не против цитат,как уместную привязку к диалогу,но когда ими просто без повода сыпят как из рваного куля горох,значит,у человека нет собственных мыслей,одни заимствования.

Александр Боровков

Хм-м... Не стыдно повторять чужие мысли... тем более - умные... Стыдно - их забывать...

Марина

"Они хотят выглядеть умными и поэтому говорят о непонятном." А.П. Чехов

Ав
Аватар

хмм

Владимир Асиновский

своих наверное нету. Вот и цитаты Хайяма Губермана и других

Ав
Аватар

наверно

Светлана

Людям надоело деградировать и потянуло на философию.

Ав
Аватар

нет дегродировался.

Светлана

Это легко исправить. Найдите учебник по философии. Почитайте. Очень интересно!

Ав
Аватар

читал я его раньше.не хочу чот щас.

Светлана

Тогда отвечайте на вопросы типа Что такое любовь и счастье. Удачи.

Ав
Аватар

чао

Елена

Иногда эти цитаты не имеют никакого отношения к тем

Ав
Аватар

глупости

Светлана Добрая

умная мысля приходит апосля , а их мысли на виду ))))))

Ав
Аватар

да ужж

Ав
Аватар

факт

Ек
Екатерина

Нужно же чем то заполнять многочисленные группы

Ав
Аватар

как там метеорит еще не свиснули?

Ек
Екатерина

Пытались вроде, но злоумышленники пойманы

Елена Щупак

Мудрый Хаям и др. философы. мудрость не умирает.

Aля )))

Наоборот , прошла мода , Вы опаздываете )

Ав
Аватар

может быть

Ирина Карпова

мозгов нет а привлечь внимание хочется

Ав
Аватар

это все инет

Ел
Елена

это всегда было, ничего не меняется

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Умнеет народ....развивается....))))

Ав
Аватар

агаа

Ав
Аватар

ты наверно тож заимствуешь

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Смотря какая тема...

Александр ))

Министр образования на днях сказала, сто общение в инете, никаким образом не влияет на развитие речи, общения... Как вы относитесь к этим словам???

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Видимо...ей не повезло...)))

Михаил Алексеенко

Скудно с мыслями. Вот и таскают.

Ва
Валентина

Мудрые мысли всегда интересны)

Ав
Аватар

незнаю

Табуретыч

ну типа хотят быть мудрецами..

Ав
Аватар

типо да