Ляйсан Баринова

А есть здесь архитекторы? Тааак надо! Скажите пожалуйста можно ли вырезать арку в несущей стене шириной 1.5 кирпича? Если у меня 7\19 этаж?

Ответы · страница 6
Александр Соловьёв

несущая стена 2.5 кирпича)

Ляйсан Баринова

😮 ура ... значит мне можно, спасибо 😉

Александр Соловьёв

не за что)разрешение в архитектуре по любому нужно,и еще арки сейчас не в моде)))

Ляйсан Баринова

😄 ... я консервативна ))а что в моде?

Александр Соловьёв

ровные линии ну хайтек только чем нибудь инкрустированный например диким камнем)

Александр Соловьёв

как говорится хозяин барин))

Ляйсан Баринова

🙂 ... а мне тут круг вырезать предложили ... симпатично по-моему 😉

Александр Соловьёв

нужен визуальный контакт,так трудно сказать,но если вам нравится дерзайте это ведь ваш дом и на мнения окружающих внимания сильно не обращайте)

Миша Клондайк 64 Свистун

толщина несущей стены?

Ляйсан Баринова

арку я хочу, не нишу 🙂 ходить между комнатами

Миша Клондайк 64 Свистун

прелесть)))) а вы сварочными работами владеете? сможете смонтировать в проёме железный каркас?)

Ляйсан Баринова

нет, мне и незачем ... для этого есть сильные мужчины

Миша Клондайк 64 Свистун

а хотите чтобы у вас появился ещё и умный мужчина?) вам нравятся умные мужчины?)

Миша Клондайк 64 Свистун

тогда почему вы не обратились до сих пор в строительную организацию и не познакомились с архитектором ) буду честен с вами я не архитектор и такие работы не делаются так просто мы выезжаем на обобьет снимаем размеры расспрашиваем чего желает заказчик оцениваем матерьял итд стен в вашем случае всё просто просчитывается в течении пару часов и выдаются надлежащие бумаги после чего рабочие спокойно могут приступать к работе) вам нужно будет укреплять арку металической конструкцией

Андрей Тарасов

Санкцию получить надо

Андрей Тарасов

Для этого в соответствующей инстанции иначе штраф

Шурик Богун

Думаю это плохая идея

Ляйсан Баринова

😞 ну она там просится прямо

Шурик Богун

Несущие стены лучше не трогать

Дмитрий Минск

коттедж не пробовали?

Дмитрий Минск

ага-решение многих проблем

А/
Александр /татарстан/

Вы разве не разводил

Ляйсан Баринова

нет ... я заказала документы

Владимир Савин

Не проще ли-лжеарку?

Дайлова Надежда Гомель

Несущую стену трогать нельзя.

Евгений Колесников

Нет, категорически!

Ляйсан Баринова

ну пока переезжать некуда :?

Евгений Колесников

Пожалуйтесь в БТИ на 2-й этаж - они заставят восстановить стену, просто когда на вас осыпятся 12 этажей - будет поздно..

Ляйсан Баринова

😞 нет ябедничать не для меня

Евгений Колесников

Эти слова высекут в граните?

Евгений Колесников

Ну смотрите сами... Я предупредил! Моя совесть чиста!

Ян Жидок

спроси что полегче

Ляйсан Баринова

:? это самый мучающий меня вопрос

Вадим Кулешов

Можно,но не нужно.

Вадим Кулешов

Закончилось,большим штрафом,изменением плана квартиры,через архитектурный отдел( официально) и скандалом с женой...мне эта арка 300 лет не нужна была)))

Вадим Кулешов

Да и еще соседи ворчали несколько лет,постоянно бабки на лавочке возле подъезда меня как антигероя обсуждали,что из за таких как я дома и обрушиваются..

Ляйсан Баринова

"А вы популярны милочка..." ( цитата из фильма, из какого не помню) 😄 да вы были самым популярным жильцом 😉

Вадим Кулешов

Ага)))).... вот и вы подумайте хорошенько-нужна вам такая слава?)))

Ляйсан Баринова

😇 да уж ... есть над чем

Алексей Шийко

в несущей нельзя

Ляйсан Баринова

а несущая ли она :? я уже задумалась ... просто сама так предположила :?

Алексей Шийко

если стена находится между квартирой и подьездом то нельзя, а если между комнатами то можно

Алексей Шийко

значит можно, хотя я не архитектор

Алексей Шийко

я просто занимался евро ремонтом 🙂

Алексей Шийко

в межкомнатке можно сделать арку, хотя 1.5 кирпича это слишком. У меня было максимум в кирпич

Кинолюбитель

Я есмь он, можно.

Ляйсан Баринова

правда!? .... ммммммм!!! и как укрепить, чтобы нагрузку выдержала?

Ляйсан Баринова

арка в стене между комнатами

Кинолюбитель

С помощью угольников, вот только где арка не знаю. Спросите у строителей они больше знают.

Нупоучименяжить

Можно-но дорого!

Нупоучименяжить

В зависимости от города! Работа и материалы 200-250 . Разрешительные документы столько же. И могут отказать.

Нупоучименяжить

Думаю чуть дешевле получится ! Узнавайте у местных! Ухари могут и значитн

Евгений Галеев

наверно можно!))

Ляйсан Баринова

смешанная ... но у нас это взаимно ))у вас имя русское, а фамилия татарская ... если не ошибаюсь 😇

Евгений Галеев

имя дается как хочется а фамилия по отцу!))

Ляйсан Баринова

в Казани :)а вы коллега, где бурите?

Евгений Галеев

в западой сибири и на Ямале!)) ты такая серьезная что я с утра прочитал аж улыбнулся!))

Ляйсан Баринова

)))))))))))))))))) 😉 хорошо же что настроение поднимаю

Lesya Syhylyn

Зачем тебе арка

Ляйсан Баринова

она там просится планировка странная ... а с аркой будет просто очень красиво 🙂

Дмитрий

Попробуй сама

Ляйсан Баринова

отличное ... бегаю, порхаю ))

Ляйсан Баринова

😉 когда хорошее настроение усталости не чувствуешь ))

Дмитрий

И у меня такое есть внутри)))

Дмитрий

Доброе утро Ляйсан, как твое настроение)))

Ляйсан Баринова

доброе 🙂 замечательное у меня ... улыбку никак собрать не могу )))

Сервер Муратов

Может быть))

Сервер Муратов

)))) мне показалось грусть))

Владимир Кравчина

Нет недадут

Ляйсан Баринова

😞 ну почему всегда хочется что нельзя

Ro
Roman

Ахренеть...

Ro
Roman

Несущую стену трогать ни в коем случае нельзя!!!

Андрей Саваков

Пластидом

Андрей Саваков

Закладываешь грамм 150 , дистанционный взрыватель и всё арочка готова,можно даже к соседям ходить

Ляйсан Баринова

😉 я заметила ... такое прям кисло-сладкое настроение 😇

Ляйсан Баринова

😉 или такно из соусов я люблю кисло- сладкий 😇

Андрей Саваков

Карамелезированный чили Блеск