Alina Rusiniva

Поддерживаете народные добрые традиции? Поёте колядки/щедривки? Ходите весёлыми ряжеными, чтоб повеселить друзей/родных/соседей?

Ответы
Crazy Snowman

почти так... мне сегодня страсть как хотелось одному "соседу", криво поставившему на моё парковочное место свою тачку и, когда подошёл с предложением перепарковаться, объявившему мне, что ему только зайти переодеться, а по факту, отсутствовавшему около 45 минут, порезать шины, залить баллон монтажной пены в выхлопную трубу, расхуярить к ебеням всю оптику, дождаться его и разбить в хлам его нагломордую физию... и чем на народная добрая традиция?!

Alina Rusiniva

Это естественно. Всё должно делаться профессионально. Но раз читаете, значит в отпуске есть возможность отшлифовать и разговорный, чего в новом году Вам и желаю!

Crazy Snowman

Спасибо) У меня не бывает отпусков и шлифовать трудно в отрыве от языковой практики

Alina Rusiniva

Отпуска Вам желаю в новом году! И новых прекрасных впечатлений от поездок! Всё в наших руках 😉 🙂 , а мысль и слово материальны

Crazy Snowman

Благодарствую! 🙂 🙂 🙂

Скромный Незнакомец

Ну ладно уж... Не маленькие, чай....

Alina Rusiniva

Причём здесь маленькие?! Знаете сколько радости, позитива, юмора доставляем себе и тем, к кому приходим ряжеными с колядками!
Наверное, это у нас в Украине больше чтут традиции. Так было всегда

Я С Марса

Нет, я только посмотреть если)

Alina Rusiniva

Ну зачем же так всех огульно...? В интернете, коим в большинстве своём руководствуются люди по грамматике, масса ошибок. Да что и-нет! если лингвистич. Академия наук России узаконила "кофе" в среднем роде и допускает безграмотное ударение в словах типа "звонят", "каталог", "апостроф" как допустимые

Я С Марса

У нас всегда говорят "на Украину". Здесь в народе другого варианта нет.

Alina Rusiniva

Ключевое слово в сказанном Вами "ЗДЕСЬ"!😜 😁

Я С Марса

так во все России так. Язык же - изменчив, кто-то объявляет правильным "в Украине" - но не приживается это! Язык - живой организм, ему пофиг на правила, правила меняются под него.

Alina Rusiniva

Да, язык - живая система.

Шепот

неа-по молодости шалили)))

Alina Rusiniva

Так тряхните стариной, доставьте радость и удовольствие себе и приятный сюрприз кому хотите!
Удачи и позитива!!!

Шепот

взаимно)))

Alina Rusiniva

Нынче Ангел к нам спустился
И пропел: "Христос родился!".
Мы пришли Христа прославить,
А вас с праздником поздравить 🙂

Шепот

🖼

Тусь Кусь Парапусь

поем и ходим и даже ездим

Alina Rusiniva

Умнички !!! И далеко ездите 😉 ?

Тусь Кусь Парапусь

отвозили подарки на рождество в Авдеевку

Alina Rusiniva

Молодцы !!! А сами-то где? И как вам Авдеевка?

Тусь Кусь Парапусь

а сами мы в Днепре. А в Авдеевке наши бойцы, а мы волонтеры

Alina Rusiniva

Блаженны миротворцы!

Одинокая Сволочь

этим дети занимаются...

Одинокая Сволочь

я не люблю подобным заниматься

Alina Rusiniva

А что Вы любите?

Одинокая Сволочь

бездельничать )

Alina Rusiniva

Это все мы так 🙂 !

Ро
Розочка

...в деревнях еще есть..

Alina Rusiniva

К сожалению, в большинстве случаев так. Но мы и в городе веселимся и веселим друзей, переодевшись в вывернутые шубы и в масках поём колядки и звоним соседям, друзьям. Столько получается смеха, позитива!
Всё зависит от нас самих, так что дерзайте - зимние праздники продолжаются 😉

Ро
Розочка

.....вы правы...не..!!!.я не настолько ...

Alina Rusiniva

Чего так, Ларисонька?

Ро
Розочка

...могу слегка поддержать...но ...нет.

Ан
Андрей

К сожалению уде нет

Alina Rusiniva

А раньше, значит, да 😉 ?
Всё же жаль терять добрые весёлые народные традиции, правда?

Андрей

Да....это здорово

Alina Rusiniva

Да. А сами как 😉 ?

Андрей

Хожу с внуками со звездой в костюмах и колядую красиво!

Alina Rusiniva

Неужели?! Достойно похвалы !!!

Андрей

Благо дарю!

Аксель Билецкий

Поддерживаем!!!

Alina Rusiniva

У нас в Украине на Донбассе так и есть!

Аксель Билецкий

Ну я сейчас и есть на Донбассе, Урзуф

Alina Rusiniva

Похоже, судя по фону на ваших фото 🙂
Что ж, с праздником! Мира, добра и Божьего благословения нам всем !

Аксель Билецкий

Нет, на моих фото Львовская область. С Рождеством!

Alina Rusiniva

И Вас со светлым праздником Рождества! Пожелания те же !!!

Белаус Белаусов

да,но не хожу

Alina Rusiniva

Почему?

Белаус Белаусов

вышел из этого возраста

Alina Rusiniva

Да причём здесь возраст? Мы все далеко не молоды. Но под старый НГ веселим соседей/друзей/родных щедривками-посеванием, явившись в масках и вывернутой верхней одёже, чтоб не узнали 🙂. Сколько позитива, смеха, радости доставляет всем эта добрая народная традиция! Попробуйте сами и удивитесь результату!

Белаус Белаусов

спасибо.попробую

Alina Rusiniva

Удачи Вам!!!

Алексей Волжский

Не , а вы?

Alina Rusiniva

Подумайте всё же. Старый НГ впереди...

Алексей Волжский

Чего там думать -то , раньше в детстве так делали , ходили по поселку , там весело было

Alina Rusiniva

Так не надо терять то лучшее, что в нас с детства! Недаром даже в Священном Писании призыв быть, как дети!

Алексей Волжский

У тебя всё просто

Alina Rusiniva

Нет, Алёша, и у меня не просто - как у всех. А вот что я предложила, действительно просто: всего-то надеть маску и вывернуть верхнюю одёжку, чтоб не узнали, а потом постучать в дверь с добыми пожеланиями_щедривками. Сами удвитесь результату 😉

Siyavushxan

Пипец.

Alina Rusiniva

Чё сам себя хоронишь?

Siyavushxan

Так эйнштейн сказал ведь.

Alina Rusiniva

Образно!

Siyavushxan

Жест.

Alina Rusiniva

😜 этот? 😁 😄

Сергей Муравьев

Нет.

Alina Rusiniva

Почему?

Сергей Муравьев

Не принято.

Alina Rusiniva

Пожалуй, у нас в Украине традиции чтут больше. Впрочем, так было всегда!

Alina Rusiniva

А нет желания наверстать и дать пример молодому поколению?

Zi
Zis

Нет.

Alina Rusiniva

Почему?

Zi
Zis

А смысл?

Alina Rusiniva

Смысл повеселиться, порадовать близких/родных, украсить будни, подзарядиться позитивом, поюморить - повысить настроение себе и другим. А в религ. праздники ещё и в такой фольклорной форме пожелать добра и достатка, поблагодарить создателя и т.д
Это всё надо объяснять?!

Zi
Zis

Забыли ещё приключения на задницу...

Alina Rusiniva

Не исключаю! 😄
Но тут всё зависит от нас самих, как и с кем поведёмся😜

Андрей Будняев

нет

Андрей Будняев

я уже писал- не знаю за это... чё там и как. в России или Украине..

Alina Rusiniva

Понятно. Спасибо за участие в обсуждении!
💄

Андрей Будняев

будет скушно- обращайтесь.😉

Alina Rusiniva

Не скучно ващще!

Андрей Будняев

нуууу. поздравляю.

Худжабек Рахимов

Нет

Alina Rusiniva

Даже под запретом ?! А как же свобода мысли, веры? Как насчёт демократии?

Худжабек Рахимов

У нас не вера а умма и наша умма (вера) не позволяет

Alina Rusiniva

А вот я, читая Библию, Коран, Веды, Упанишады, ипроч. вижу, что основные истоич.события, нормы морали, религ. догматы ВЕЗДЕ одинаковы: не убей, не укради, почитай старших, и т.п. Это свидетельствует о том, что Бог один для всех!!! Даже имена одни и те же в этих Священных Писаниях. Просто из-за различий в произношении и т.д звучат по-разному - Мария-Мириам, Арон-Харун, Иисус_Иса и т.д.

Alina Rusiniva

А Вы разве в Коране не замечали этого?

Elchin Kuliyev

нет

Alina Rusiniva

Ну, судя по имени, христианские традиции по понятным причинам не поддерживаете. Но ведь есть же и свои, национальные. Бог един для всех и дал всем одинаковые нормы морали и правила поведения, как дал нам многообразие природы, нац. особенностей и т.д. - так ведь интереснее и красочнее мир вокруг нас!