Ksenia Titkova

Почему люди уехавшие жить в Европу статус которых казалось бы вырос ( речь идет о хорошо интегрированных людях с профессией и т.д.) становятся намного проще и легче переехавших например из Смоленска в Москву?

Ответы
Владимир Гузович

Москва,город оченьтяжол ,адаптироваться в нем просто но взаимодействие с работодателями осталось как и раньше. ( лимита в их понятии это вся переферия) Внедриться по своему профелю очень сложно ,давление психологическое но и в Европпе мы тож второй сорт гастеры

Ksenia Titkova

ну и?

Владимир Гузович

А ничего прост ( Где родился там и сгодился) Много где был, знаю.

Алексей Петров

В том то и дело!!Казалось бы вырос!!!Так же из Смоленска в Москву,переехать можно.Но!!!Кто ты был в Смоленске?И кто ты сейчас в Москве?Так же и про Европу.Статус один!!!Ты,чужой!А говорить и рассказывать,можно что угодно про жизнь не в Смоленске.

Ksenia Titkova

Я не чужой...)))) я историю и философию преподаю...)))) их итальянским детям

Алексей Петров

Зачем их детям,преподавать нашу философию?

Ksenia Titkova

она не наша...она греческая...)))) я закончила итальянский университет поэтому их государство доло мне возможность преподавать...)))

Евгений

Человек, уехавший в Европу и принявший её, становится СВОБОДНЫМ, его менталитет меняется, ему не надо доказывать свою значимость, он не видит в окружающих врагов. Короче говоря, он перестает быть КСЕНОФОБОМ.

Ksenia Titkova

спасибо...наверное самый

Евгений

Но, как и всегда, исключения тоже бывают. Как раз, в случаях, когда эмигрант не нашел себя, или особенно, если уехал в расчете на легкую жизнь, считал, что ему должны все и всё, не был готов к достаточно тяжелому труду, то такие становятся озлобленными на весь мир. К счастью, таких немного.

Эдсон

Потому что люди в Европе и др.странах живут и не думают как бы кого нибудь обмануть или где их облапошат на деньги, а мы живём как пираты на "Весёлом Роджере", где что урвал и смотри чтоб не зарезали

Владимир

Я не заметил каких-то разительных перемен. Кругозор и жизненный опыт расширился, это есть. Думаю, что понятие "проще" связано чисто с понтами человека.

Ksenia Titkova

не могу с этим согласиться...вы знаете, я переехав в Италию обнаружила что оказывается и сантехник тоже человек...и дворник...и их надо уважать потому что они хорошо делают свою работу, независимо от того сколько они за нее получают. В России у меня, вроде бы не глупой и образованной девушки, такого восприятия мира не было. Я была достаточно успешной и свысока поглядывала на всех "этих дворников"... и так большинство российского населения

Владимир

То, что менталитет разный и то, что это напрямую отражается на поведении людей и то, что среда влияет на поведение - в этом нет сомнений абсолютно. Я даже больше скажу, тот, кто прожил там года 3 и более - сильно меняются во многом. Я это вижу по своей знакомой, которая там живёт давно. Однако она же мне и рассказывала, что фактор неотвратимости наказания работает там надёжнее, чем у нас в России и часто "вежливость" иностранцев - есть не что иное, как результат работы этого фактора с момента их рождения... Нам в России это сложно понять. Однако, я заметил, что если человек был, скажем, высокомерным тут, то он таковым и остаётся там по сути. Да, внешне он будет вежливым, но... Просто накопленный жизненный опыт в новых обстоятельствах + среда, в которой живёт человек + парочка крутых обломов из-за высокомерности меняют поведение человека. Как и ситуация наоборт - если ты нормальный, приличный и адекватный, то неважно - останешься ты здесь или уедешь заграницу - свои качества ты вряд ли утратишь.

Ksenia Titkova

наверное вы правы...спасибо

Владимир

пожалуйста

Зоя Овсиенко

Ксения, Вы написали "​не могу с этим согласиться..." и тут же всем следующим текстом ПОДТВЕРДИЛИ доводы и очень точные наблюдения Владимира.🙃

Дмитрий Ерепов

Думаю зависит от окружения, т.е. в Европе люди проще соответсвенно и ты тоже становишься таким, а в столице ты же в столице и важность зашкаливает))

Светлана Бульская

Видимо Москва накладывает отпечаток.Я общалась с коренными москвичами.Вполне приличные люди в общении.Но надеяться на них не стоит))).

Niherasebeblia

ой ненада,те же понты! в Праге местные русские пытались перед нами выпендриваться,пока мы не сообщали,что мы вообще-то из Израиля!

Ksenia Titkova

начнем с...?

Niherasebeblia

лучше весной или осенью,тогда не жарко!

Ksenia Titkova

куда?

Niherasebeblia

если подлечится и акклиматизироваться стоит начать с пары дней на мертвом море.а потом иерусалим,тель-авив(ст.Яффо),кейсария(крепость крестоносцев и римский город),хайфа(бахайский храм),акко (крепость и подвалы под ней). есть еще куча других мест. недавно были в бейт -гуврине.тоже крепость,римский амфитеатр,и система пещер в которых когда-то хранили воду,припасы или жили. поверьте есть что посмотреть!

Ksenia Titkova

ну римских то амфитеатров нам и в Италии хватает...))) за советы спасибо большое

Алемжан

Хе. Догадываюсь что объясняется это несложно. Но не хватает слов. Не могу высказать чувства. Типа Москва извращенная,портит

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Потому что это разные люди🤷 Разные) К сожалению , людей из второго примера в РФ намного больше чем из первого.

Вера Bdfyjdf

Проще и легче? При общении на сайте мне показалось ровно наоборот. Презрение к бывшей родине и людям, её населяющим.

Вера Bdfyjdf

Родину не хулят

Ksenia Titkova

а вот это уже зависит от человека

Вера Bdfyjdf

Вот и я о том же. Это распространено среди уехавших

Ksenia Titkova

не от одного не слышала...все ностальгируют, в отпуск ездят, как там прекрасно рассказывают...но назад никто не едет

Вера Bdfyjdf

Значит мы с разными людьми общались

Анна

Чем человек самодостаточен, тем он прост в общении, ему не нужно никому ничего доказывать , он себе уже все доказал

Александр Борзов

В Москве все злые. Сам живу здесь уже 12 лет. Я знаю. Сам таким становлюсь. Когда-нибудь вернусь обратно в Тверь)

Демонолог Миднайт

Сложно сказать. Не факт, что утверждение верно. Все равно, что сказать, что узбекские стихи лучше туркменских

Таксист Вася

Смоленск - это Россия, а Москва - это государство Московия. Разница в зарплате, в пенсии и вовсём остальном.

Александр Tukan

Может потому что первые улучшили качество своей жизни, а вторые лишь отчасти удовлетворили свои амбиции.

Павел Ельчин

Психология "из грязи в князи.". Они, видимо, считают, что это круто. Своего рода комплекс неполноценности.

Братец Лесной

ты сама догадываешься почему-просто тебе нужна поддержка мнения-а как сама полагаешь? мы рядом-помни

Лека Лютер

Так ведь уже можно расслабиться и никому ничего не доказывать. А в Москве поди расслабься - затопчут)

Бакыт Асанов

Панаехавшие в Златоглавую почему то считают чувство собственной значимости высок прям до небес)))