Ksenia Titkova

Почему люди уехавшие жить в Европу статус которых казалось бы вырос ( речь идет о хорошо интегрированных людях с профессией и т.д.) становятся намного проще и легче переехавших например из Смоленска в Москву?

Ответы · страница 4
Volga Chessclub

Ответ содержится в вопросе

Volga Chessclub

У первых статус вырос, у вторых понизился

Ksenia Titkova

ну я думаю переезд в столицу это тоже некоторое повышение

Volga Chessclub

В Смоленске статус был выше

Volga Chessclub

Лучше быть первым в Смоленске, чем последним в Москве

Ksenia Titkova

ну это то верно...здесь же не идет речь о первенстве...статус улучшить не по сравнению с кем-то а по сравнению с самим собой: улучшить условия жизни, зарабатывать больше, иметь возможность разнообразить куль

Я С Марса

хз. у меня нет такого опыта)

Alexx M

Масквачи это высшая каста))

Валерий Ратников 🇨🇳

может стали жить по закону?

Гена Лозовой

лучше из Москвы в смоленск

Гена Лозовой

в смоленкске хоть храмы нормальные-а у нас только все политика коммерция

A Lina W

Бытие определяет сознание

Неголубой Огонёк

а там много думать вредно

Ksenia Titkova

то есть быть проще и не быть снобом позволяет отсутствие мыслей? интересно...

Неголубой Огонёк

да, а в Европе наверно только два сноба - голландец да русский, других не помню.....

Радик Чёрненький

не попробуешь не поймешь

Ksenia Titkova

я попробовала но не поняла

Радик Чёрненький

тогда лучше не заморачиваться

Ksenia Titkova

а по делу есть что сказать? в смысле по заданному изначально вопросу?

Радик Чёрненький

ок...отношения к людям разные.всегда лучше там где ты нужен

Сергей Ж.

может влияние окружения?

Ksenia Titkova

не знаю...ведь это окружение часто менее образовано чем у нас в России...пародокс

Сергей Ж.

нет. у наших людей до всего есть дело. там каждый сам по себе.

La Testa

финансовый вопрос давит

La Testa

в прямом: все желают большего: больше денег, больше счастья

La Testa

вот трудовую эмиграцию никто не отменял!

Ел
Елена

Все гениальное просто.

Михаил Хорохордин

По моему все наоборот.

Михаил Хорохордин

Пусть демонстрируют. Меня это не расстраивает. Больше бесит, когда уехавшие за границу потом рассказывают, что русские свиньи и тд и тп. Вот это я слышал.

Ksenia Titkova

мне не приходилось если честно...но отдаю себе отчет что и я поменялась: не хочется выпячиваться, не хочется что то делать на показ, не хочется тыкать кому то своей успешностью

Михаил Хорохордин

У меня тоже что то неплохо получалось. А что то ни в какую, как не упирайся. И если кто то из моих друзей делится своими успехами и радостью по этому поводу, то я искренне рад за него. Запрещаю себе завидовать.

Ksenia Titkova

да не об этом речь...ну сколько людей смотрят свысока например на сантехника или почтальона...вроде они и не люди

Михаил Хорохордин

Слышал про таких, они в основном на Бентлях ездят. И то не все. Но это другие люди. У них другая планета, другой мир, другая психика. Они не критерий. Они даже в этом не виноваты. Так получилось.

***alekseeff****

Там они обычные люди

***alekseeff****

Приезжие чуть удалась жизнь наглеют , коренные высокомерный, а уехав туда они ни кто и фамилия ни как , обычные люди.

Ksenia Titkova

ну тогда понять не могу почему уехавшие в Европу люди с удавшейся жизнью, не наглеют? как те у которых жизнь в Москве удалась

***alekseeff****

Там все такие удавшиеся , плюс аура, воспитания и менталитет

Михаил Макаров

там так живут - проще

Михаил Макаров

Пусть светлый праздник Рождество
Несет вам веру и добро,
Любовь, везение, удачу,
Здоровье, счастье вам в придачу.

Пускай уютно будет в доме!
Тепла, возможностей огромных!
Пусть Божья благодать Христова
Вас окрылит надеждой новой!

Михаил Колесов

Роботами становятся

Ksenia Titkova

а то есть по вашему жить скромнее, не выпячиваться, не смотреть свысока на других, это стать роботом?

Гр
Грета

другой менталитет

Ksenia Titkova

родилась на Северном Кавказе, школу закончила в Якутии, университет в Челябинске...)))) а почему вас это так интересует?

Джань (Чжан)

А что в этом удивтельного?) Опыт общения с бОльшим количеством людей дает о себе знать))) 😃

Игорь L

в челябинске теперь несколько универов)

Ksenia Titkova

в Челябинске их и 20 лет назад было около десятка

Игорь L

хотя когдато были институты

Сергей К.

Чем проще и легче ?

Ksenia Titkova

поведением например....и общением

Сергей К.

К сожалению не знаю людей хорошо интегрированных в Европу ... а вот те кто в Москве прожив год становятся снобами видел ... ну что взять с деревенщины ? ...Москва это большая деревня как заметил один известный поэт ...

Ksenia Titkova

я знаю и тех и других...но вот ответа пока ге нашла...

Сергей К.

И не ищите ... природа человека не понятная вещь ... радуйтесь жизни дышите полной грудью ...

Variant0404@gmail.com Доманский

Стабилизец однако

Максим

🖼

Variant0404@gmail.com Доманский

Всякая власть - хроническая зараза с регулярными обострениями, передаваемая вербальным и интимным путём. Система вседозволенности без неотвратимости даёт иллюзию свободы и пандемию когнитивного диссонанса. Самолечение не возможно, ибо кайфуя больной не чувствует боли, лишь со стороны заметны деградация, угасание и синдром Аспергера. Жажда владычества ведёт к летальному исходу. Анамнез негативен. Больные редко вызывают жалость. Это мало изученная область психиатрии, как и иные недуги вызывающие привыкание, иллюзии и эйфорию. Родные наблюдают болезнь со скорбным безразличием. Часто вирус наследуем, что пугает близких, прячущих ужас и усугубляющих болезнь, непринятием мер к изоляции больного.
Зачем умный народ? Быдло проще загнать в стойло и заткнуть глотку сеном. Но рабам нужны технологические навыки - как быть? Судный % и потреблятство не вечно! Элохторат разводят прпагашками, провокашками, пугалками, крышевалками, показушками, да объединялками. Власть и «5-ая колонна» врут - какая любовь в борьбе? Что стоит миф об одинаковости разов и %? 1000 работяги 100000 начальника - повышают на "одинаковые" разы и %, якобы так лучше чем на одну сумму "рабу" и прорабу. Нужна им «средняя температура». Ибо увеличение на сумму, а не %, повысит спрос и даст больше свободы, а им выгодна "борьба" с бедностью, оттого в социалке и налогах уравниловка.

Variant0404@gmail.com Доманский

Не избираем председателя райсуда, почему? - Он руководит теми, кто нас судит. Не избираем председателя райОНО, почему - Он руководит обучением наших детей? Не избираем главврача райбольницы - Он руководит теми, кто нас лечит. Не избираем из юристов, кто возглавит местную милицию, прокуратуру и адвокатуру - Именно они обеспечивают нашу безопасность.
Когда юристы выбирают своих руководителей, медики т. ж., учителя и судьи т. ж. - причём здесь народовластие? Не выбирая, как жить району, региону, стране — живём понятиями бюрократов.
Народовластие лишь после дождика в четверг, когда рак на горе свистнет. С нами играют в игру «верю-не верю». Ничего личного — лишь нажива, отнимают и делят!
Попу зачем наган, если он не хулиган? - Держите деньги в сберегательной кассе - если они у Вас есть конечно! Банк, КП акций которого принадлежал Гундяеву и ОПГ РПЦ, увёл около лярда баксов – итоги аудита обнародованы недавно. Вот что крест животворящий делает!
ЦБ ввел временную администрацию в АО «Акционерный коммерческий банк содействия благотворительности и духовному развитию Отечества “Пересвет” - Чудны дела Господни!
Власть демоса над охлосом и плебсом это не Народовластие.
Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, а покуда есть что класть на всякую кладу.
Спесь Сарказм Снобизм Paзгильдяйcтво (СССР) очереди совков у пустого корыта в коммунальной клетке. Бунтуй не бунтуй - вилы, путь по прежним граблям!
КАК-БЫ ВЫБОРЫ. Утопить, расстрелять. повесить или зарезать? Обещалку - выбирай и выживай?

Миша Чернов

их и спросить надо

Миша Чернов

людей

Ksenia Titkova

ну так я вроде к животным и не обращалась

101Км

ну вы сравнили😁

101Км

особенно жестикуляцией💪 😁

Игорь L

и язык похож на русский акцентом)

101Км

уно уно уно ун моменто?🤣

Игорь L

сантименто)

101Км

😁 это грузины думают что им близок итальянский....особенно рукодвижениями