Ч)
Чародейка ))

На олимпиаде по математике в 6 классе (у моей дочки) было следующее задание. Она, к сожалению, не решила. Я в недоумении. Просим помощи у зала. Итак... КОШКА + КОШКА= СОБАКА. Допустим, что А это ноль. Что дальше?

Ответы
Крысанов Андрей

дальше условие надо правильно списывать....КОШКА + КОШКА+ КОШКА= СОБАКА.

Крысанов Андрей

те в задании было написано КОШКА + КОШКА= СОБАКА. и больше не единого слова??????

Крысанов Андрей

тогда имеем право считать что одно слово 1 цифра и выдаем бесконечный ряд правильных уравнений.

Крысанов Андрей

виноват, либо цифра либо любое число

Ч)
Чародейка ))

да ладно, проехали)

Сергей Антипин

может быть кошка+кошка+кошка=собака? не пропустили одну кошку?

Ч)
Чародейка ))

уже разобрались. три подходит.) но на олимпиаде было написано только две. возможно, ошибка-опечатка.

Сергей Антипин

ааа, понятно

Виктор Мурга

Можно условия в исходном виде? Так, как в задании.

Ч)
Чародейка ))

я уже сняла вопрос с повестки вечера. сейчас другой придумаю...

Виктор Мурга

Тоже задача, или что-нибудь из жизни?

Ч)
Чародейка ))

про снег написала.

Виктор Мурга

Счас поищу.

Ч)
Чародейка ))

давай

Oltaviro

Дальше надо определить остальные значения букв.

Ч)
Чародейка ))

я подставляла - выходит.

Нияз Ибадов

так допустим или все таки ноль?

Ч)
Чародейка ))

а это как Вы хотите.

Кеша Макаров

чё за хрень))))

Ч)
Чародейка ))

чё-чё... задание.