Та
Танита

Жизнь не научит, если нет желания поумнеть ?

Ответы
Борис Иванович Тимошенко

Жизнь сложная штука и даёт хорошие но жестокие уроки, и не стоит её бояться. Кто не смотрит на неё с ужасом и подобострастием, того возносит к вершинам , кто с ленью иль страхом смотрит ... душит и втаптывает в грязь. Вроде как и нормально... но у каждого свои вершины .... и дно своё.

Хевессанор

Верно.. кроме того, необходимо быть достаточно умным чтобы правильно понять чему она пытается научить... а иначе... это можно наблюдать в любом дворе... толпа неадекватной молодежи....(быдла)

Камикадзе-Божественый Ветер

она неучитель она просто жизнь. эти слова жизнь научит сказал человек неудачник. я не видел чтобы чтобы жизнь учила это всего миф который придумал человеки 😄 😄 😄

Светлана Штейнбах

Я тоже удивляюсь: пролжить в Москве 60 лет , смотреть телевизор и продолжать говорить "стуло"(стул), "седя" (сидя), "Какамада"(Хакамада)","Камзол" (Кабзон).

Лариса Аджамян

говорить подожил(ударение на первый слог, ехай вместо поезжай

Гриша

даже если будет желание, "поумнеть" не получится, желание слишком ненадежно, только что "хочу", а через пять минут уже "не хочу", другая сила нужна...

Им
Имя

вот сомневаюсь. как говорят , что высшее образование - это не признак ума. так и в жизни. не понимаешь, не хочешь понять - никогда и ничто не научит

Женечка Бауэр

вот это прям в точку..ваши слова,да мужикам на лоб в виде тату..чтоб несколько раз в день,проходя мимо зеркал вспоминали об этом!

Лариса Аджамян

Достали?

Женечка Бауэр

очень...тупые,сволочи...мне всего 27 а я уже их всех ненавижу...эгоисты,себялюбы и лентяи...в разной степени но все без исключения!))

Лариса Аджамян

Как они успели? Сочувствую

Женечка Бауэр

2 брака-2 ребёнка,куча обещаний-итог-сиже без мужей,без алиментов..только на себя и родных надежда...мама и только мама нас всех любит..

Лариса Аджамян

Держитесь, милая. Больше ничем не могу помочь 🌹

Женечка Бауэр

спасибо)

Maria ***

если ссора не закончилась бурным сексом, женщина будет и будет учинять скандал,пока мужчина не поймет в чем смысл жизни......

Лариса Аджамян

Личный опыт?

Maria ***

нет) ....сопоставление......так наверно и жизнь с нами?....пока мы не поумнеем?

Лариса Аджамян

Резонно

Maria ***

хотя, Знаете,Лариса, анализируя свой опыт,осмелюсь признаться,что доля правды в этом есть))

Александр Куликов

поумнеть, вообще, сложно. А если смотреть отечественный телевизор и даже читать газеты, то это устраняет ум окончательно))

Алена Шевченко

кого то научит быть сильным кого то сломает ну если нет желания либо оно появится либо уже бесполезно что то менять

Геннадий Митрофанов

Хорошо сказано. И если,к тому же,в голове всего,как у петуха,4 извилины:жрать,какать,топтать и кукарекать. 😀

Валентина

жизнь научит,даже если нет желания поумнеть.. только больше крови и нервов потребуется,чтобы усвоить урок..

Игорь Морозов

жизнь учит мудрости...ум от природы дан, им можно пользоваться и оттачивать, либо позволить зарасти мхом...

Лариса Аджамян

Обосновал

Игорь Морозов

но, некоторых жизнь вообще ни чему не учит, сколько бы "шишек" не набили...

Лариса Аджамян

Но это уже - диагноз

Игорь Морозов

наверное...

Александр Гончарук

жизнь это испытательный период человека перед вечностью, но вы правы, если нет желания то нет и учения

Вова Биличенко

Осел останется ослом, Хотя осыпь его звездами; Где должно действовать умом, Он только хлопает ушами.

Лариса Аджамян

Согласна и с классиком и с вами

Aleksandr @@@@@

Многие имеют огомный жизненный опыт-но очень короткую память. /При большом желании научиться

Niherasebeblia

Самый хороший учитель в жизни - это опыт, правда берет дорого, но объясняет очень доходчиво!!!

Лариса Аджамян

А кому легко?

Алекс Венцель

Желание есть, окружение не даёт голову поднять...Всё норовят мордой об стол меня сделать...

Лариса Аджамян

за что вас так

Алекс Венцель

За доброту и отзывчивость...

Лариса Аджамян

Так нельзя, нужно присматриваться к людям.

Хасан Гусейнов

Совершенно верно...и это будет продолжаться до тех пор, пока не появиться такое желание...

Елена

а жизнь не учит.....от человека зависит....жизни все равно-она была до нас,будет и после нас

Лариса Аджамян

Я с вами несогласна

Елена

ваше право....я высказала свою точку зрения