Та
Танита

Жизнь не научит, если нет желания поумнеть ?

Ответы · страница 2
Viktor Pankov

Жизнь многому научить а выбор только за нами,брать от нее все хорошие или брать плохое.

Viktor Pankov

😊 Спасибо за понимания !..

Евгений Волков

научит. Просто методы будут раз от раза все суровие и суровие. Вплоть до ликвидации.

Валерий Рудаков

ЖЕЛАНИЕ может быть у УМНОГО--познать НОВОЕ и неизведанное а ДУРАКУ не по умнеть)))

Лариса Аджамян

Дурак - вы имеете в виду больной?

Валерий Рудаков

люди ведь с разным развитием рождаются

Лариса Аджамян

Да, но у каждого свой порог, чему он выучится

Валерий Рудаков

я же сказал уже про развитие???

Сергей Колесниченко

Господь сказал , что люди будут послушными или добровольно или по принуждению 🙂

Лариса Аджамян

Господь сказал. но люди были изгнаны из Рая за непосушание.

Сергей Колесниченко

Человек пал дабы человечество могло быть , а человечество есть дабы иметь радость 🙂

Валентина Киселева

Правильно дураки учатся на чужих ошибках а умные их просто не совершают!

Валентина Киселева

Я еще в детстве поняла такую простую истину!!!

Ssir Ob

Не научит ,тогда шишек падает...может это заставит сдвинуться с места...

Людмила

Я бы поспорила. Она может так прижать, что и не захочешь, а поумнеешь.

Лариса Аджамян

Но что-то вы все-таки вынесете и из такого случая. Отрицательный опыт тоже опыт

Людмила

Вот именно, на ошибках учатся, лучше на своих.

Алексей О.

Исчо как учит. Если голова не учится, то задница учится на отлично.

Юрий Трущенков

Она не спрашивает о желаниях . А дураки просто плохо заканчивают .

Александр Рунаев

Как может научить жизнь,коли мы еёё не редко превращаем в кошмар?

Чибик.

Как говорится умные учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих.

Лариса Аджамян

А ты себя к кому относишь к мудрым или умным

Чибик.

Уже к мудрым. Много ошибок совершала

Сергей Хомяков

толпа не будет петь асанну пока не въедешь в город на ишаке....

Лариса Аджамян

Что-то не совсем понятно причем человек на ишаке, жизнь и теория сверхчеловека

Сергей Хомяков

мало читаете любезнейшая.... это из библии... иисус заехал в город на осле....даже Булгаков это описывал.... стыдно... слабеет нация....тоскливо...

Лариса Аджамян

по-моему вы набросали все в одну кучу и вам тоскливо. Странно

Михаил

Точно сказано ,это что-то вроде : горбатого могила исправит !

Юрий Юрченко

Нет желания поумнеть только у того, у кого нечем это делать.

Ольга

Жизнь не научит,Бог все равно заставит понять и принять .....

Лариса Аджамян

В данном случае, наверное, Жизнь и Бог синонимы

Your_Crazy_Girl

иногда и жизнь даёт такие уроки что и врагу не пожелаешь

Your_Crazy_Girl

ну не надо писать,что жизнь не научит имено она и обучает всему

Лариса Аджамян

В том то и дело, что все равно научит

Олег Викторов

ДА!!! --- КАК ХОРОШО БЫТЬ ДУРАКОМ,И УЧИТЬСЯ НЕ НАДО!!! 😦

Олег Викторов

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ,МОИХ НАБЛЮДЕНИЙ!!! 😜

Олег Викторов

НЕ НАБЛЮДАТЕЛИ,А НАБЛЮДАЕМЫЕ!!!

Лариса Аджамян

Простите там написано ваших наблюдений. А если не секрет, за кем вы наблюдаете?

Олег Викторов

СЕКРЕТ!!! --- Я АГЕНТ КГБ!!!

Лариса Аджамян

Вы агент несуществующей организации... как интересно?

Кудесник +

даже если нет желания, жизнь учить то все равно будет..

Улугбек

и такое случается... Проверено на примере школьников...

Сергей

А..., что ЗНАЧИТ - "поумнеть"?... просто интересно... 😏

Лариса Аджамян

« Было время, когда на земле господствовали разнообразные ящероподобные гады, но человек поумнел и гадом стал сам. »
Владимир Борисов

Сергей

Я ведь ВАС спросил, а не какого-то там неизвестного "Борисова"...

Лариса Аджамян

Долго говорила сыну: "Боря не трогай чайник, обожжешься!" Мой отпрыск загадочно улыбался и говорил, что больше не будет. Утро выходного дня огласил плач... Думаю он поумнел на один чайник

Сергей

Это просто - ОПЫТ..., а при чём тут "ящероподобные гады" - не понятно... 😏

Сергей

Так всё же, при чём тут "ящероподобные гады", некоего В. Борисова?