Ир
Ирен🍃

Родной брат хочет вручить большую сумму денег, чтобы месяц-два ни в чём не нуждалась. Не могу принять, но настаивает. Как быть? Или как отреагировали бы Вы? Заранее спасибо за ответы.

Ответы
Антонио Гареев

Как сказанно в Библии:"- Если дают, то бери, чтобы потом не выглядеть смешным прося то от чего отказалась." Так вот, если тебе не нужны деньги в край, то положи их на депозит в банке под кругленький %, и все будет тип-топ! Глядишь и начнешь таким образом себе зарабатывать на жизнь играя на депозитных ставках.

Валериан Загородний

Я тоже сестре помог, хотя она не просила. Только сумма была небольшая. Надо было добавить для покупки нового телевизора. Не вижу здесь ничего противоестественного. По поводу большой суммы сомневаюсь - всё ли здесь честно...

Юр
Юрий

Разве это большая сумма - на месяц не нуждаться? Большая - это когда хотя бы год ни в чём не нуждаться. А ещё большая сумма - это когда я не смогу её отдать в случае необходимости отдать срочно.

Ερ
Ερα

Если брат дороже денег, то выбери его. Пусть сердце подскажет. Если любишь брата, то делай все для него: берёшь ли от него или отдаешь ему.

Oleg Ы

я бы не стал брать. разве что совсем-совсем туго без денег. и потом ведь отдавать придется. беря деньги, попадаешь в моральный капкан

Ир
Ирен🍃

Ему не нужно будет отдавать, всё безвозмездно.

Алексей Генералов

Взять можно раз... ну два и то небольшие. Дальше зависимость и каждый сам выбирает или работать или сидеть у кого -то на шее.

Алексей Генералов

Есть такая поговорка - Хороши те родственники, которые ничего не просят. Или другой вариант - Чужим помогать лучше, им один раз помог и спасибо, они исчезли, а родственникам помогать тяжелее - им раз помог и они сядут тебе на шею.

Валерий Воронов

Это же РОДной брат, другого не будет и ты у него одна Жен и детей может быть сколько угодно, а ты Сестра, другой не будет

Соня

Якщо дає, то вони в нього є, і він сам вирішив , що хоче їх вам дати . Прийміть , а витрачати чи ні дивіться самі

Андрюшка

Ближайший родной человек предлагает помощь почему бы и не принять в дальнейшем возможно вы ему поможете!

Яду Хари

Не могу принять, но как бы вы отреагировали?... у меня аллергия на женщин, но как бы Вы отреагировали.

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

брат же,а помогать надор в первую очередь нуждающимся родственникам,бери

Екатерина

Я бы взяла, чтоб не обижать родного брата. Но тратить не стала бы! 🙂

Милота))

Ну если тебе эта помощь от брата необходима, так прими ее...

Марго Беккер

Убей ни поймуу..НАФУУЯ ТЫ НАМ ТО ТУТ ОБ ЭТОМ ПИЗДИИШЬ?😱🥴

Карлсон

А я и так ни в чем не нуждаюсь. Но ты бери. Бери конечно.

Вера Гудкова

Возьмите и положите в банк.Однажды так поступила.

Виктор В

Не стоит себя баловать! "Похмелье" будет тяжелым.

Валентина Алтухова

нужно взять и положить под %потом ему отдать

Серебряный Странник

принял бы. Это брат ваш, чего понимать-то?

Санёчек Я )

Дают бери 😁брат жеж 😁 ему лучше знать