Ва
Вадим

Как давно вы пили из гранёного стакана? Есть ли он у вас дома? 🖼

Ответы
Евгений Шевченко

я 20 лет назад у бабушки в деревне выпросил подстаканник еще серебрянныйз 30-х годов.. долго подбирал к нему стакан, чтобы не так, как в вагоне болтался.. граненый не подходит... нашел старый очень обычный стакан..тоже старый

Leonid D

Канешно, у меня три таких стакана и придумала их скульптор Мухина. которая жила в Риге за вокзалом на Тургеневской, там и щас мемориальная доска есть. Я каждый час пью из него и щас пойду выпью за вас всех. Ура!🥃🥃

Leonid D

🍷🍷

Leonid D

Мои приветки Вадиму! Забыл сказать, что эти три стакана у меня стоят в подстаканниках из поезда.🍹🍹

Ва
Вадим

Здорово, вам тоже Привет)!

Leonid D

🍺🍺

Ирина Ирина

Есть. А вчера я такие стаканы видела в магазине. Абсолютно одинаковые стаканы. Стояли на одной полке. Один подписан:" Стакан гранёный". Цена 1р. 90 коп. Второй подписан:" Стакан в скандинавском стиле". Цена 2р.50 коп.

Тё
Тёма

В пионерлагере. Это был последний утренний чай последнего дня моего детства.😭 На следующий год мне уже было не положенно по возрасту🤷‍♂️ А так хочется вернуться инной раз туда,хоть на денёк...

Ва
Вадим

👍

Vladimir Afanasiev

Передо мной стоит. Я купил его как мерный, но использую по прямому назначению. Даже читал, что грани придуманы специально - если уронишь где набок, он не покатится и не разобьётся.

Татьяна Стручкова

Дома нет, на даче есть. А тут одна подруга аж взмолилась, попросила граненый стакан, свой разбила. Я ей на день рождения купила две штуки на Вернисаже. Людям нужны такие стаканы.

Ва
Вадим

👍

Галина

Есть. Смешно, но только что! Пол, то под руку попал, воды попить. А нужен он мне, мерять сахар и крупу. Привыкла на кашу и на варенье продукты таким стаканом. Без весов😀

Андрей Григорьев

Чет я даже обиделся. Это же алтарь, символ Эпохи. И когда из него, из полного саданешь чистого спирта, так в голове ГИМН. не важно чей, музыка-то она так и осталась...

Галина Смирнова

Недавно.Необходимо было зативать витамины именно стаканом воды. Пришлось воспользоваться такой рекомендацией и пить воду из стакана.

Игорь Погребняк

Больше десятка.......☝️
От деда достались!!!!!!!)))...👍🤗😉
И такие пивные кружки тоже!!!!!!!)))...👍🤗😉
🖼

Ва
Вадим

👍

Наталья Попова

Есть. Один. Храню как зеницу ока. Потому, что, в книге рецептов всякой выпечки, количество муки измеряется именно этим стаканом.

Ва
Вадим

Ну они есть в продаже если что, купить можно

Наталья Попова

Знаете, я в посудный магазин уже не хожу лет 30 . Застав эпоху всякого дефицита, стояла в многочисленных очередях за любой посудой. Накупила в те времена столько, что, ещё на три поколения хватит. Уже устала раздавать.

Ва
Вадим

Знакомо знакомо, у бабушки сестра когда умерла, в подвале столько посуды было, просто ужас, на всех родственников хватит.

Леди Иск

Есть. Мне очень стыдно, но я его в поезде много лет назад стырила(я уже каялась).Он с подстаканником. И чай из него особо вкусный

Ва
Вадим

Вам надо свечку в церкви за здравие проводников поставить)

Леди Иск

Удобная для меня идея))

Елена Ивченкова

у меня есть один - чай люблю только из стакана))). И у моей близкой подруги для меня есть стакан. Иначе пить чай не очень вкусно)))

Александр Трященко

есть несколько штук. с приятелем недавно выпивали из таких закусывали чёрным хлебом салом и репчатым луком и курили приму

Ме
Мерсер

У меня есть парочка. Правда я их использую как мерный стакан в кулинарии. А последний раз я из него пил перед новым годом.

Сысо Александр

Державший вечером был пьян, Державший утром похмелялся, Державший днем - всё ухмылялся: "Какой же разный ты, стакан ...".

Похахонтас

Он у нас есть, но мы из него не пьём, мы его используем в качестве мерительного стакана, когда печём пироги, торты🙂

Нептун

есть, но не старый советский, а как то водка продавалась и сверху впечатан гран стакан был, он попроще чем старые

Al
Allondan

Вчера пила из него. На днях специально заказала парочку стаканчиков с валдберис, удобно, когда они под рукой😊

Дильбар Минсафина

Да, у нас в саду сохранились стаканы и подстаканники. Почему то именно в саду из такой пары очень вкусный чай!