Ва
Вадим

Как давно вы пили из гранёного стакана? Есть ли он у вас дома? 🖼

Ответы · страница 2
Сергей Горталов

Пил очень давно, лет 20 тому, не меньше. Но дома есть, 2 штуки, очень удобно крупу, муку и прочий сахар отмерять.

Ан
Анита

Есть,если что-то потерял, скажи это в стакан и переверни донышком вверх,через пару дней найдешь что потерял

Ва
Вадим

Ничего себе, впервые такое слышу, надо заполнить, спасибо за такую интересную информацию.

Ан
Анита

Я частенько этим пользуюсь

Т*
Татьяна *******

Есть! Удобная штука,особенно в приготовлении теста помогает,что не рецепт,то три стакана муки и 1 ст сахара)

]~
]~[∆¢Tя

Дома уже нет,а последний раз в поезде году этак в 2000 тот еще чай с двумя большими сероватыми кусками сахара

Александр Мурсатов

Как мне кажется в России, он стал символом выходных и праздников))) вижусь с ним периодически(правда пиво)))

Людмила Канивец

Есть! Пользуюсь им как мерным стаканом. При выпечке, засолке овощей - 3 стакана муки, 1 стакан сахара, и т. д.

Александр Абрамов

Стакан граненый есть. Используется как мерный. Есть хрустальный в подстаканние, есть другие гладкие.

Николай Костров

Да сохранил, Супруга по старинке, измеряет , Гранённым стаканом Мука, Сахар . в общем сама разберётся.

Владимир Фомичев

Стакан есть , но в нём насыпана соль . Пьём из маленьких стаканчиков водку а вино наливаем в фужеры .

Доберман Пинчер

И даже с подстаканником,грешен подстаканник давным давно украл в поезде,теперь таких не делают.

Татьяна Петрова

Есть. Вчера прям с такого и пила. А вообще я им пользуюсь, он у меня вместо мерки.. 200гр, 100гр😊

Викентий Ви

Два стограммовые, один на даче, а другой в кемпере... В последний раз пил в мае прошлого года

Пани Яблонская

он у меня всегда в обороте на кухне! Очень приятно из него пить, что воду, что кефир или сок!

Ан
Андрей

Есть такой стакан. Нашел его в заброшеном доме у бабушки жены. Дома и реликвия и посуда))))

Лидия Синицына

Такой стакан есть. При чем советский, не китайский. Пользуюсь им , как мерным стаканом.

Георгий Ламбоцкий

есть. спецом в чипе и дипе прикупил. там еще мерная шкала, удобно составлять коктейли

Ва
Вадим

Видел видел такие в Чип иДипе. А вы там часто бываете?)

Георгий Ламбоцкий

по мере необходимости. по пути не попадется, а что-то конкретное редко бывает надо.

Марина Мари

дома нет, а пила из него в советские времена когда они были в автоматах с газировками

Виктор Захаров

удивительно но в одном из кафе подали именно такие стаканы) был очень рад и удивлён,

Илья

есть, мы им мерим сколько на ужин получается.
из 1 стакана на двоих выходит на 2 дня.

Ирина

один храню как раритет(иногда пользуюсь как мерочным стаканом, когда что-то пеку)