Тетя Капа

Посоветуйте первую книгу для чтения на английском для студента университета( педагогический ,иняз)

Ответы
Nikas Juozaitis

Охотно. Мне это близко. Я тоже учил английский. Главное, чтобы было интересно читать. Не занудные же тексты из учебников Бонк- Котий - Лукьяновой. Я читал журналы "Playboy" (очень интересно, ночами просиживал над переводами), "Times", "Reader's Digest". Затем читал, и читаю до сих пор "Алису в стране чудес", "Винни-Пуха", стихи Роберта Бернса, по-английски, конечно.

Тетя Капа

Спасибо! Начали с Джейн Эйр

Nikas Juozaitis

"Джейн Эйр" не читал, было не интересно. Но для изучения язука очень полезно. Да, забыл, увлекался чтением Агаты Кристи, у нее прекрасный классический английский, Рея Бредбери и Хемингуэя. У меня целая книжная полка с ними.

Тетя Капа

Спасибо, будем читать

Nikas Juozaitis

Успехов! Но мне кажется, что если студент поступил в университет на иняз, он должен был к этому времени уже прочитать с десяток книг на английском.

Armen Avanesov

Лично я в школе читал копи царя Соломона,а в институте нам давали какую то австралийскую писательницу,но мне не понравилась книга, я правда не учился в инязе,но в спецшколе,поэтому и в вузе нас таких собрали и английский был у нас по другой программе

Dreamer Arrow

во всех источниках советуют алана по. но как показала практика берете любимую иностранную книгу на русском, читаете пару раз и ее же потом на английском. я так 3 книги проитала, с каждой книгой все понятней

Тетя Капа

Спасибо! Начали с Джен Эйр

Dreamer Arrow

я с гарри поттера)

Артем Гаспаров

Книги Чарльза Диккенза. В частности, Дэвид Копперфильд. Там язык литературный не очень мудреный.

Тетя Капа

Спасибо!

Роман

Советую Вам прочитать первую книгу для чтения на английском для студента университета.

Тетя Капа

Какую?

Роман

Хэпи инглиш точка ру.

Тетя Капа

Так называется или Вы шутите?

Роман

У меня так учебник в школе назывался.

Вячеслав Серкин

Может курс какой скачать с сети. Я скачал курс по последовательному переводу.

Тетя Капа

Нет, она знает прилично английский,просто книгу выбрать для чтения не очень сложную для начала

A...шнайдерман

учебник по квантовой физике на китайском языке . после будет всё нипочем

ДА
Дмитрий Аверченко

451 по Фаренгейту, Рэй Бредберри. С удовольствием прочитал в оригинале.

Тетя Капа

Спасибо! Не очень сложно для начала?

Павел

Плохо знаю этот язык поэтому посоветовать не могу ..

Михаил Алексеенко

Мне импонирует Джеральд Даррел. Ироничен и добр.

Тетя Капа

Спасибо!

Илья Полушин

джек лондон в оригинале типа мартин иден

Тетя Капа

Начали с Джен Эйр

Андрей Гуртовой

Хз. Кендервудское приведение читал. Нори

Галина Дьячина

так Вам должны дать список для выбора..

Тетя Капа

Зато содержание знаем, полегче будет

Галина Дьячина

это понятно, но надо лексику набирать..

Тетя Капа

Наберём,она у меня девочка старательная

Тетя Капа

☕🍰

М.
Максим .

странный студент...педагогического ..?

Иг
Игорь

Мобби дик,в академическом издании

Тетя Капа

Спасибо, посмоирим

Анна Юнкинд

Много же классической литературы

Тетя Капа

Посоветуйте, чтобы не очень сложно для начала и не более 300 стран ц

Анна Юнкинд

Гарри Поттера почитайте

Ля
Ляся

Всё кина не будет туть иняз увяз

Татьяна

Та, что знакома Вам на русском

Тетя Капа

Да, наверное

Владимир Ефимов

А разве рядом нет преподов?

Тетя Капа

А зачем нам преподы - они в университете, дали задание прочитать книгу на английском

Владимир Ефимов

Плохие преподы, если не дали рекомендаций. Это я, как профессор, говорю...

Тетя Капа

Они дали- художественное произведение не более 300 страниц

Владимир Ефимов

Мало ли макулатуры по 300 страниц. Надо направлять на достойное чтиво.

Тетя Капа

А Вы профессор по какой части,если не секрет?

Владимир Ефимов

По части воспитания настоящего Человека.

Леонид Смирнов

Словарь английского языка.