Пр
Пррпрполролпрорп

Знаменитое полотно Казимира Малевича - это шарлатанство или зашифрованное философское послание? 🖼

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

точно не шарлатанство..Надя Леже училась у него некоторое время..она писала в своей книге, что после изображения "Черного квадрата" он сказал, что дальше искусству идти некуда..это тупик..завершающая стадия. дословно не помню, книги с собой нет..

Маргарита

Я так свой телевизор называю. Потому что включаю его редко. "Малевич" он у меня.)))

Пр
Пррпрполролпрорп

Ну, все, включила своего малевича. )))

Маргарита

Нет. Висит этот черный квадрат молча.)))

Пр
Пррпрполролпрорп

пущай висит как электронный укор

Vik Che

Это не понравившаяся картина замазанная черной краской.Никакое не послание!

Надежда Генералова

И даже не картина.Так себе.

Марина

Не ломайте головы. "А ларчик просто открывался" - знаете такое?

Пр
Пррпрполролпрорп

"Шаг вперед - два шага назад". Если мы зададимся вопросом, в чем смысл жизни, то придем к одной генеральной мысли, что смысла в жизни самой нет, но сама жизнь скорее наказание, так как мы испытываем кроме радости и боль. Поэтому приходится развлекаться, чтобы забывать о главном.

Марина

А вообще, жизнь интересная штука. Жаль только, что мало времени отпущено в школе жизни. Только что-то начинаешь понимать, и тут тебе - бац... На самом интересном прерывается.

Пр
Пррпрполролпрорп

Когда вы станете богом, только тогда вам раскроется смысл жизни. А чтобы стать богом, надо вобрать в себя все человечество.

Марина

Нам еще далеко до этого, но рано или поздно мы все к этому придем. В итоге так и будет. А пока нас ждет увлекательное путешествие в волшебную страну знаний. Многие будут и будут еще воплощаться, а для кого-то нынешнее воплощение станет последним. И они будут пребывать в тонких мирах.

Пр
Пррпрполролпрорп

Бардо....

Капитанская Дочка

ни то, ни другое это результат его экспериментов в искуссве

Ilya Choi

Это негры ночью уголь воруют!!!

Пр
Пррпрполролпрорп

Для кого-то "Черный квадрат" - это прямоугольная трапеция, а для кого-то - это глубокое философское послание, которое зашифровал великий художник. Точно так же, глядя на кусочек неба в квадрате форточки, каждый думает о своем. А о чем подумалось вам?

Ilya Choi

А мне подумалось,когда же кончатся эти "умники-тонкие ценители" исскуства?

Пр
Пррпрполролпрорп

никогда

Ilya Choi

Всему бывает конец!

Пр
Пррпрполролпрорп

там, где конец, там и начало

Виктор Овсянников

Дурь!

Пр
Пррпрполролпрорп

Поговаривают, что Пикассо охладел к кубизму после того, как увидел "Квадрат" Малевича.

Виктор Овсянников

Логично...Пикассо - не дурак!