Сама Себе Своя

чем задачи отличаются от проблем?🤷‍♀️

Ответы
Ал
Александр

Задачу не решил, поставят двойку. потом исправишь, проблему не решил, застрелят. Или в тюрьму посадят или честь потеряешь-главное, все что связано с проблеммой-это неприятные, а зачастую необратимые последствия.

Ленуська

как по мне то все зависит от восприятия ситуации, для кого то все только задачи которые нужно решить, а для кого то проблемы которые тоже нужно решить, просто задачи воспринимаются проще а проблемами грузишься

Юрий Беляцкий

Для каждого своя градация задач и проблем. Если более обще, то проблема - неожиданно возникшая задача, которая мешает выполнению других и нежелательна на данном этапе продвижения по очереди.

Сама Себе Своя

задача- это когда надо попасть в цель, а проблема, когда целятся в тебя------- вот мой вариант ответа

Юрий Беляцкий

Да, но это частный случай общей формулировки.

Константин Полиновский

решаемостью. Как говорят евреи, "если проблему можно решить за деньги - это не проблема. а всего лишь расходы!" Задачу - не обязательно за деньги, но можно решить. Проблему - не всегда!

Сама Себе Своя

задача- это когда надо попасть в цель, а проблема, когда целятся в тебя

Константин Полиновский

👍 Тогда проблема решается правильной постановкой задачи - и честной дуэлью!😊

Константин Полиновский

Раз проблема в том, что кто -то целится в Вас - задача в том, чтобы прицелиться в него быстрее и точнее! 😊

Сама Себе Своя

а поговорить, чтобы не целился ?

Константин Полиновский

​Ага, самое оно...

Руфий: … Ты сегодня отплываешь в Нумидию. Скажи мне, если ты повстречаешься там с голодным львом, ты не накажешь его, если он захочет тебя пожрать?

Цезарь (недоумевая, к чему все это): Нет.

Руфий: И ты не отомстишь ему за кровь тех, кого он уже успел пожрать?

Цезарь: Нет.

Руфий: Не будешь судить его за его преступления?

Цезарь: Нет.

Руфий: А что же ты сделаешь, чтобы уберечь свою жизнь от него?

Цезарь (живо):Убью его, дружище! Безо всякой злобы, точь-в-точь так же, как и он убил бы меня.

(Б. Шоу «Цезарь и Клеопатра»)

Aleksandr Lipintsev

Вот че то даже на вопрос в голове ответа не возникло....Зато мысль промелькнула - блинсимпатичная такая !!! Ну так.... чисто мысли прям процетировал..... и добавить даже нечего...🙂

Идущий К Горизонту...

Вот прихожу я домой, а мне жена говорит: мне надо купить утюг, чайник, обувь и т.д. Вот это задача. А где и как я эти деньги брать буду - вот это уже мои проблемы, которые ее не волнуют

Сама Себе Своя

все верно!))))))) ваша жена создает вам проблемы, а вы решаете задачи

Сама Себе Своя

но, если решаете, значит , вам под силу

Идущий К Горизонту...

Конечно...другого выхода нет

Николай Палыч

Задачи... это продуманная система действий с обозначением цели..... а проблемы...это исправление упущеного...и доведение его до состояния нормы .. или привычного состояния дел

Сама Себе Своя

Николай Палыч

можно и так пояснить.... Тогда ..... УМ и МУДРОСТЬ ?

Владимир Ефимов

Проблема в целом не решается, но она содержит в себе ряд задач, которые имеют то или иное решение. Умеешь разложить проблему на задачи и найти их решение - Король!

Владимир Волков

Проблемы мы создаем себе сами ...своей необдуманностью некоторых поступков..А задачи...приходится решать ,тоже самому .Опять же что бы не создать себе проблемм!!!

Странный Человек

Задачи надо решать, чтобы получить хорошую оценку по математике 🙂 А проблема - это когда в математике я туп и не умею решать задачи, да и не хочу 🙂

Надежда Яшкина

задачи выполняются с легкой энергией, проблемы надо принять, понять от чего и попытаться хотя бы не сделать ошибок при их решении

Александр Апанасенко

Задача всегда предназначена для нас, но когда она не решаеается, и становится проблемой, вот тут мы и ищем, на кого бы её свалить!

Сергей К.

О землячка ! задачи это поставленные или текущие цели ... а проблемы они не всегда от нас зависят и могут возникнуть спонтанно

Сама Себе Своя

во мне никогда не было математика.... а только проблемы

Сергей К.

Личного плана общие или семейные ?

Сергей К.

И с этим у Вас нет проблем ? а какого же плана личные проблемы ?

Сама Себе Своя

я же говорю- все у меня есть, и проблемы тоже

Сергей К.

Я Вас понимаю .... у меня тоже есть одна проблема которую решить просто не реально ... и как обычно бывает не от меня все зависит ... а это мешает двигать личную жизнь дальше

Володя

Задачу вы знаете как решатт а проблему нет. Проблема начинается с П-покой (ступор) а Задача с З (механизм реализации)

Сама Себе Своя

Володя

А какая проблема ? Взял геометрию и повернул как тебе нужно и все кто её строил пролетают.

Володя

Я привык все проблемы превращать в задачи и решать их в одно простое действие с победой.

Володя

Всем. Просто не хотят . Привыкли жить автоматически .

Сама Себе Своя

да, скорее всего, так проще жить

Володя

Так сложнее. Не зная что ты всё делаешь на угад. Я лично всегда знаю как и когда решу задачу.

ან
ანა

Задачи ты себе ставишь, а далеко не все проблемы приходят в "нужный" для тебя момент. Чего не скажу о задачах...

Ал Грохман

Проблема может состоять из перечня локальных задачь которые надо решать совместно для решения проблемы

Кочкорский Парень

задача это мероприятии, которые заранее планируются и решаются. Проблемы это непредвиденные трудности

Сама Себе Своя

задача- это когда надо попасть в цель, а проблема, когда целятся в тебя-------

Кочкорский Парень

а у вас задач много или проблем

Кочкорский Парень

а при решении задач, появляются проблемы??😉

Кочкорский Парень

значит задача и проблема - это сестры да?

Амир Харисов

Если проблему можно решить, это не проблема, а задача. Если проблему можно решить деньгами , это покупка.

Игорь Гранин

Задачи больше ставишь сам,а вот проблемы внезапны! Задачи больше цель,а проблема вынужденный кувырок!

Игорь Гранин

Ну так ,по всей видимости,в основном скабрезности?

Игорь Гранин

Ну ко мне с таким не пристают,конечно,не тот образ,а вот похамить могут! Не втягиваюсь,по первой фразе видно,что из человека гадость прет,сразу в мешок ЧС и всё,забыл!

Сама Себе Своя

и я за первое же слово туда

Игорь Гранин

Ну да! Энергетические вампиры,прихъодят чтобы раскрутить на ненависть и питаются этим! Их и в жизни куча,плохо когда такой начальник,просто беда,фиг забанишь!

Игорь Гранин

Научился блокировать их,теперь без разницы!

Александр Акимов

задачу вы ставите перед собой сами, а проблемы возникают,тогда когда вы эту задачу пытаетесь решить))