Lady Winter 🇷🇺

Автомобилистам. Вы когда нибудь делали тонировку на своем авто самостоятельно? Это трудно, какие есть тонкости?

Ответы
(◆_◆)

Раствор из жидкого мыла лучше делайте. Но много не надо. Один чел на конвейер себе это поставил в гараже. Я смотрел за ним както. И замечал, что он после смачивания стекла наносил пленку, Затем грубо ножницами отхреначивал большие лишние куски(у мня заднее боковое не совсем квадратной формы), затем разглаживал скребком, а затем плавно, повторяю - очень плавно подрезал пленку по краю стекла. Так что, возьмите с собой маленький хирургический скальпель, чтоб было удобно. Во время подрезки, за край пленку не тяните, а то срез может уйти и получиться корявым, или можете совсем испортить. Еще я както видел как он лекало делал - из обычной газеты и скотча. Которое подрезалось все тем же скальпелем и по которому получалась форма для листа тонировки. По этой форме уже на столе изготавливалась заготовка с точными формами, ибо долго возиться с полусферическим задним стеклом враскорячку у задней двери ему не позволяло больное колено...

Lady Winter 🇷🇺

Вот про лекала я тоже дошла.. буду сегодня делать.. Спасибо!

(◆_◆)

Нучекак? Успех?

Светлана Кислова

Не рекомендую делать самостоятельно.. Тонкостей много.. Гемор. Результат не устроит, нервов потратите много. Проще в сервисе. Быстрее, нервы целей и по результатам в случае чего, есть кому предъявить...

Lady Winter 🇷🇺

Какая чистая вера в автосервис!!

Светлана Кислова

Не-а.. За сервисами проверяю, а ещё лапочу всякие гадости про казусы, до начала работ... Создаю атмосферу дотошности.. Если ребята не лохи, им проще сделать один раз хорошо, чем я ещё приеду. Мне так 2 раза отказали в ремонте. Те которые взялись сделали на 300%.

Lady Winter 🇷🇺

Хороший подход.. а у нас официальный сервис мою подругу чуть машины не лишил. Так что..

Светлана Кислова

Обошлось понимаю.. Здорово.. Но тонировка акад штука, что огрехи видно сразу,, а на скорость не влияет))

L S D

Ну помощник не помешает. Один придерживает, второй распрямляет пленку. В целом ничего сложного, стекло выташил, обезжирил, волосинки все убрал и вперед.

Lady Winter 🇷🇺

Стекла вытаскивать точно не буду)

L S D

Так сложнее будет))

Lady Winter 🇷🇺

Посмотрим.

L S D

Удачи ))

Милош Йованович

главное хорошо очистить стекло...Ну и нужен навык......Но если не приходилось это делать ,то лучше отдать специалисту...Это не такое дорогое удовольствие.

Vadim Galansev

Вскрытие обшивки двери, аккуратность и старательность, много нюансов, доверьтесь профессионалам, видели машины с замятой тонировкой )))Это жадины)))

Lady Winter 🇷🇺

Не видела)) у меня такого не было)

Vadim Galansev

Там снимают стёкла, потом "проходят" их лезвием, от микро пыли, потом их обезжиривают, потом в брызгалку добавляют шампунь, наносят на предварительно вырезанную по контуру окна з0аготовку и так же на стекло и выдавливают пузыри резиновым шпателем, после высыхания проходят весь периметр стекла, женским лаком для ногтей, что касательно заднего стекла, вообще сложно, его не снять и наклеивать приходится с помощником, там сложная геометрия.

Ежик Из Тумана

Пузырики с воздухом оч трудно выгонять . Надо спецов которые уже приловчились и обрезать пленку тоже руку набивать надо

Lady Winter 🇷🇺

Это легко. Мыльная вода поможет

Ежик Из Тумана

снаровка нужна

Advisor Mr

Не делал. Трудно, т.к. могут разныее пузыри быть и т.д. , если не умеешь... и ... это ведь не дорого вроде, зачем самому?

Lady Winter 🇷🇺

Хочется. Пузырей не будет, если технологию соблюдать.

Advisor Mr

Даже если знаешь технологию, с пераого раза не мделаешь без опыта... я так считаю)

Lady Winter 🇷🇺

Опыт был. Правда давно..

Advisor Mr

Ну .. тогда только удачи могу пожелать) Сам бы я не полез точно)

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо. Я смелая)) и умелая..)

Advisor Mr

🙂👍

Игорь Климкович

АS3 и нет проблем

Себастьян Парейра

делал. не трудно, если стекла плоские. Если выпуклые, то без фена никак. И от самой пленки многое зависит

Себастьян Парейра

чтобы убрать с него пыль, песок, волоски и прочую фигню. Так же прыскаете из пульвера водой и лезвием проходите по всей площади. Только на заднем стекле просто тряпкой пройдите. Там нити обогрева, они не любят лезвие. в магазинах автоэмалей продаются специальные безворсовые салфетки. стоят копейки, экономят нервы))

Lady Winter 🇷🇺

Про обогрев знаю.. но все равно сама буду.. интересно.. да и обещала уже))

Себастьян Парейра

сложного ничего нет. на двояковыпуклых стеклах от центра к краям через фен выгоняете воду и подрезаете лишнее. Шампуня надо столько, чтоб раствор был мыльным, но не пенился, тогда пленку на стекле можно будет елозить. Раствор и на стекло и на пленку прямо на клеевой слой. С феном аккуратнее, не сожгите пленку и руки)

Lady Winter 🇷🇺

Фишку с мыльной водой знаю. В прошлом году соседям показывала как витражную пленку клеить.. ))

Себастьян Парейра

ну тогда смело в бой!)

Александр Мягкоход

делал , но вам советую обратится на сто , так - как без присмотра специалиста вы не выполните эту работу .

Ри
Рис

проще пареной репы. смотрите ютуб. а главное тренируйтесь на черновике прежде чем сделать начисто

Lady Winter 🇷🇺

О. Про тренировку я не подумала. Спасибо, это ценно.

Ри
Рис

спасибо, что оценили. Про тренировку все забывают.

Lady Winter 🇷🇺

Точно. Только непонятно на чем тренироваться)))

Ри
Рис

На любом стекле, хоть на окне (потом отдерёте). Плёнка липкая. Возьмите кусочек 10х20см, намочите стекло из пшикалки (жидкость - вода+шампунь 5:1), приложите плёнку, разгладьте резиновым шпателем (это главный этап - выгнать воду и воздух из-под плёнки этому и надо научиться). Феном сушить не обязательно если вы никуда не спешите в ближайшие сутки.

Lady Winter 🇷🇺

О, вспомнила. Я так витражной пленкой стекла на веранде обклеила.

Ри
Рис

Значит вам можно не тренироваться 😉

Lady Winter 🇷🇺

Мм..ээ.. это здорово..

Олег Самохин...

Lady Winter Долгий и нудный процесс.... когда то в далекие 80 пробовал... а сегодня лучше в автосервисе .

Олег Самохин...

Я сейчас мало пользуюсь -вернее редко- водительским креслом . если мне хочется получить удовольствие от дороги - сажусь в седло байка.... это как то -в общем хорошо.А если у кого то из этих -стражей дороги- и возникают вопросы то я их решаю одним ответом :-" А попробуй сам...." и знаете пробуют и соглашаются что по другому просто как то не ловко...

Lady Winter 🇷🇺

Не понимаю к чему вы это все.

Олег Самохин...

тонировка стекол - всегда первый шаг к встречи с инспектором.. ... простите если я много отнял Вашего времени...

Lady Winter 🇷🇺

Машине 6 лет, тонировка стоит все годы, ни разу никто не спросил.

Олег Самохин...

Значит все нормально...

Дм
Дмитрий

Обязательно нужен опыт работы с плёнками , ато наделаете пузырей , посмотрите в ютубе ролики .

Lady Winter 🇷🇺

Не наделаю я пузырей)))) плавали знаем..

Дм
Дмитрий

Ну тогда и вопрос снят , в перед и с песней )))))

Lady Winter 🇷🇺

Вот тонкости выспрашиваю, подводные камни ищу)) ну и с духом собираюсь

Дм
Дмитрий

А что там тонкости мыльный раствор пластиковый Патель , и хороший макетный нож.

Lady Winter 🇷🇺

У меня половина лекал стекол уже есть

Дм
Дмитрий

Тем более

Музыкальный Кот 🐈

Нелегко, особенно если окна сложной формы и/или сильно изогнутые, как лобовое и заднее.

Виктор

Не делал, советую самими не делать, а доверится профессионалам, они знают, что делают

Катерина Ручка

А зачем делать самостоятельно мучиться только, когда для этого есть профессионалы

Lady Winter 🇷🇺

Хочется))

Катерина Ручка

Ну тогда тренируйтесь если время валом

Lady Winter 🇷🇺

Валом)))

Вадим Хасанов

Установите на авто самозатемняющиеся окна. Они дороги, но они существуют.

Lady Winter 🇷🇺

Это лишнее.

Вадим Хасанов

Это удобно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Делала, но ни разу не получилось)) Каждый должен заниматься своим делом)))

Lady Winter 🇷🇺

Я даже знаю почему не получилось)))

Алена Вишневская

Я заклеивала окно обычное этой пленкой возни много и жутко неудобно )

Алена Вишневская

можно не менять магнетронное напыление , пленка архаизм

Lady Winter 🇷🇺

Полно машин с пленкой. Даже кузова пленкой закатывают.

Алена Вишневская

потому что дешево

Lady Winter 🇷🇺

Конечно.

Алена Вишневская

Смарт стекло купить и не заморачиватся ))

Александр /msk 77/

Не трудно, когда знаешь как... Такие же люди в сервисах её и делают...

Lady Winter 🇷🇺

Вот! Золотые слова!!

Иван Сусанин

Главное чтоб руки правильно росли,глаза не косили и терпение.....

Lady Winter 🇷🇺

Все в наличии, в том числе и руки из плеч)))

Иван Сусанин

Тогда все получиться...

Lady Winter 🇷🇺

Спасибо

Иван Сусанин

Самое нудное это очистить стекло,остальное быстро

Lady Winter 🇷🇺

Очиститься? Вы имеете в виду обезжирить?

Иван Сусанин

Нет,берете лезвие типа Нева,смачиваете стекло и чистите

Lady Winter 🇷🇺

О.... Зачем?!!