Игорь

Вертишейка - семейство дятловых. Удивлены? Я очень!🙂
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 2
Ма
Марина

😲 прям как змея! ух ты какая?

Игорь

Да, пишут при опасности шипит как змея и вытягивает шею. Собирает липким языком муравьёв и личинок. Полет тоже вертлявый.🙂

Ма
Марина

интересно, чего только нет в природе))

Игорь

Беспорядка нет. Все пристроены.

Ма
Марина

Точно! Всё мудро и естественно

Di
Diana

Я первый раз вижу такую птичку!

Игорь

🙂

Мальвазия Виноградова

ей, похоже, зеркало подставили

Игорь

Зачем? Полюбоваться на себя?🙂

Игорь

На публику работает. Шутка. Она так при опасности шею вытягивает.

Мальвазия Виноградова

представляю, что у нее в голове творится. а если придется внезапно взлететь?

Мальвазия Виноградова

точно. ей требуется время для баланса

Игорь

Да. Придти в чувство.🙂

Tatyana Thelyapova

Забавная птичка! Где обитает?

Игорь

В Африке гнездится в Алжире и Тунисе в узкой полосе вдоль берегов Средиземного моря. В Евразии населяет обширную территорию зоны лесов от восточной части Пиренейского полуострова и западной Франции на восток до бассейна Колымы, южнее побережья Тихого океана, Сахалина, Курильских и Японских островов, ещё южнее центральных районов Китая. На севере Европы в настоящее время практически отсутствует на Британских островах, однако гнездится почти на всей территории Скандинавии, исключая горные районы севернее 67-й параллели. В России встречается к северу до границы леса: в европейской части до 65° с. ш., в Западной Сибири до 66° с. ш., в бассейнах Хатанги и Лены до 68° с. ш., в долине Колымы до 69-й параллели.©️ 🙂

Tatyana Thelyapova

Благодарю за информацию! Очень интересно! Пусть живут, где могут, лишь бы жили!

Игорь

🙂 🌹

Златка Золотая Она Же Зая

вообще не знаю такую птичку

Игорь

Интересная. Пишут при опасности шипит как змея и вытягивает шею. Собирает липким языком муравьёв и личинок. Полет тоже вертлявый.🙂

Игорь

Нектар только колибри собирает.🙂
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Игорь

🙂

Любовь Ивашина

какая пичужка интересная.

Игорь

🙂

Ольга

Впервые такое чудо зрею!

Ольга

А где они обитают?

Игорь

Ольга

Ого....обширные территории...интересно, спасибо!

Игорь

Искал картинки про дятлов, нашел эту.

Дайлова Надежда Гомель

😳 👍Ну надо же!

Игорь

🙂

Ма
Марина

Первый раз вижу !😄

Игорь

Я тоже первый раз увидел.🙂

Ма
Марина

Прикольная такая😄

Максим Евгеньевич

Клевая какая птичка.

Игорь

🙂

Людмила Канивец

🤗 ☃️ 🌲

Игорь

🙂

Фима Задунайская

Какая прелесть🙏))

Игорь

🙂

Тимушева Лариса

Впервые такую вижу

Игорь

🙂

Татьяна Логинова

Бедная птичка,покрути головой всю жизнь так.🙄 мне её просто жалко.

Игорь

Она так в минуты опасности вертит шеей.

Ирина

да.забавная птичка

Игорь

🙂

Ирина

🙂

нт
наташа талашова

Я такую не видела)))

Игорь

🙂

Оля

симпатишная какая)

Игорь

Защита у неё такая симпатичная.🙂

Валентина Протащик

Интересная птичка!

Игорь

🙂

Ирина Цветкова

Ни разу не видела.

Игорь

Я тоже сегодня в первый раз увидел.

Ирина Цветкова

И так на руке доверчивость сидит. Интересная птичка

Ѻлегъ

забавная птичка...

Игорь

🙂

Людмила Ардашева

Первый раз вижу!!!

Игорь

🙂