Василиса Евгеневна

Я вот думаю,в каждой квартире куча мебели,а там еще куча вещей,...а на кухне гарнитур с кучей посуды и еще эта столешница метра 3))) как эта вся байда не падает этажом ниже?))

Ответы
Аркадий

Это не тонны! Сотни кг. Как максимум.перекрытия дома делают с ДЕСЯТИКРАТНЫМ запасом по прочности.

Василиса Евгеневна

я в шоке. человеку так мало надо. а сколько всего приобретают

Аркадий

Да. Фактически, все эта мебель - футляры для хранения вещей

Василиса Евгеневна

я вообще минималистка) но это ж не взять_обидятся))

Старый Волчара

так падает))))
когда соседи снизу евроремонт сделали))))
неправильно))))

Майя Петрова

у плит перекрытия большая несущая способность, они из железобетона

Василиса Евгеневна

да. народ думал что барахла будет много))

Майя Петрова

Всё это рассчитывается (все нагрузки на плиты при их последующей эксплуатации) при проектировании ж/б изделий

Василиса Евгеневна

умные люди придумали

Майя Петрова

У нас в доме был случай: панельная 5-этажка. Иду по двору - слышу страшный грохот в соседнем подъезде на 1 этаже. Лето было, окна у всех открыты. Там в той квартире жил знакомый. Забегаю к ним: стоит мужик в кухне, а перед ним на полу - навесной широкий кухонный шкаф и огромная груда разбитой посуды... Шкаф со стены сорвался. Хорошо, что в кухне никого не было. Но судя по количеству осколков - там посуды в шкафу было много... Вот чем люди думают? Там куча суповых тарелок у него стояли. Хотя и напольные шкафы были, большой кух. гарнитур...

Василиса Евгеневна

вот и я думаю...)

А. П.

Железобетонные плиты перекрытия.

Василиса Евгеневна

и все же

Смена Мерности

У меня один этаж

Василиса Евгеневна

брянск?)

Смена Мерности

Тульская обл

Василиса Евгеневна

)) помощь зала))) класс))

Вершитель Судеб

а так хотелось Брянск(((?

Александр Ипатов

Догадайтесь

Abstrakt User

Не в каждой.

Александр Грызлов

Верно

Златка Золотая

))))

Василиса Евгеневна

серьезно)) как начала это разбирать...эта доска для серфигна)))

Андрей Лапин

да

,, Весна,,

🤔

Максим Jw

...