Ва
Валерия

🖼Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли здесь кто то, кто работает с гранитом? Можно ли заделать чем то скол на торце столешницы?

Ответы
Владимир Строганов

Для того чтобы справится со сколами, небольшими трещинами и царапинами следует использовать специальную шпаклевку, основным компонентом которой являются полиэфиры или акриловая смола. Выпускается такое средство в нескольких вариациях – шпаклевка может быть жидкой, пастообразной, цветной, прозрачной и эластичной

Владимир Строганов

Жидкий гранит — это искусственный жидкий камень.

Ва
Валерия

Жидкий гранит? А где его можно найти?

Владимир Строганов

Купить жидкий гранит - Официальный сайт
Реклама·www.жидкий-гранит.рф/
8 (800) 775-02-28
Продажи жидкого гранита с завода. 585 цветов GraniStone в наличии. От 238 руб. Предлагаем широкий ассортимент продукции для производства красивых изделий!
Цены
Цены на жидкий гранит от 238 рублей
Скидки до 21 % на всё

Ва
Валерия

Спасибо

Им
Имя

можно, например, укоротить столешницу на глубину скола, либо снять крупную фаску по длине торца с дальнейшей шлифовкой. а ещё можно проконсультироваться в мастерской по изготовлению памятников и различных надгробий, там есть хорошие мастера по работе с гранитом.

Алексей Лушин

Зная что есть полимеры, которые даже следа не оставляют. Сам делал так. Эпоксидная смола + зубной порошок. (благо столешница белая) Только потом отвердитель. Но мороки много, лучше к специалистам❗

Ва
Валерия

Зубной порошок??? Интересно.... к специалистам нужно столешницу вести, а это большая проблема вынести из дома и затащить назад...

Антонина Мельникова

Только сгладить и заполировать. Гранит не наращивается. Только имитировать композитными материалами.

Ва
Валерия

Я знаю, что не напрашивается поэтому и спрашиваю альтернативу, что бы в "глаза не бросался" этот скол. Была мысль срезать этот сантиметр и заполировать, но это проблематично...столешница весит 260 кг....

Антонина Мельникова

Тогда композитные материалы на основе смол. Можно подобрать практически идентичную текстуру. Это возможно. Просто надо найти мастера реставратора. Все зависит на сколько высоки требования к результату. А то можно и 3Д ручкой нарастить...

Ва
Валерия

Что такое ЗД ручка?

Антонина Мельникова

Ручное приспособления для моделирования PLA. Как бы ручной 3Д принтер, но по форме, напоминает ручку. (не путать с термоклеевым пистолетом)

Ва
Валерия

Ой, как сложно....я даже не представляю, что это...

Валерий

скол не большой(не глубокий), лишь зашлифовать!..наростить не получится

Ва
Валерия

Он заходит на отшлифованную поверхность.... просто одна шлифовка не подойдёт, если только срезать на сантиметр.... но самая большая проблема, вытащить её из дома.

Валерий

тогда по месту наделать ещё надрезы(для глубины сцепления) и заполнить всё спецшпаклёвкой с гранитной крошкой)..и зашлифовать

Ва
Валерия

Спасибо

Валерий

сделали уже?)

Ва
Валерия

Нет.

Валерий

..ну не затягивайте с этим)))

Старый Знакомый

акриловой или эпоксидной смолой с подходящим наполнителем))

Константин

Я бы попробовал бы гранитную крошку добавить в эпоксидку

Ва
Валерия

Спасибо большое

Константин

Обезжирить только хорошо) пожалуйста

Эдуард Фишер

Нужен РЕ МОНТ! (перевод с французского) найдите сами!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Даю абсолютно точный ответ: я не работаю с гранитом.

Ва
Валерия

Понятно. Поэтому и обращаюсь к тем, кто работает с камнем.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вы ведь первый же вопрос про гранит задали. Я на него и ответил.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Я НЕ работаю с гранитом. И вообще не люблю работать

Лана Жусупова

Эпоксидная смола, заколеровать под цвет и залить.

Ва
Валерия

Спасибо, Лана....

Константин Азаров

Мраморная крошка и эпоксидка. Обезжирить хорошо

Ва
Валерия

Может гранитная?

Константин Азаров

Смотря какой цвет

Ва
Валерия

На фото видно. Чёрный с цветом красного кирпича.

Константин Азаров

Уголь и красный гранит. Эпоксидке все равно

Гордюшка

вот это да, нормально Вы мясо отбиваете))😜

Ва
Валерия

Бывает)))

Гордюшка

обалдеть))😉🌹

Амир Харисов

В гранитные мастерские обращались?

Ва
Валерия

Да...говорят нужно хирургическое вмешательство. Привозите..... а это ой, как проблематично....

Амир Харисов

А к специалистам, по ванным. Ресторатор.

Ва
Валерия

Какие ванны???? Это гранит.

Амир Харисов

Старые, чугунные ванны покрыты эмалью. Со временем они покрываются трещинками, в них вьедается ржавчина. Есть специалисты, которые придают ваннам респектабельный вид, к ним и обратитесь. Я уже сам понял

А. А.

Ого какая Валерия красивая ))))

Ва
Валерия

А.А, а посоветовать?))

А. А.

Советую вам улыбаться ))))

Ва
Валерия

Всегда)))

А. А.

Ну вот )))вы умница )))

Ва
Валерия

Знаю))

А. А.

И красавица)))

La Testa

Мастикой с цветом гранита

Владимир

заделать можно но не скол

Роман

А поменять столешницу?

Ва
Валерия

Это лучшее предложение. Спасибо. Но....1) я её только купила, и она ещё стоит в упаковке, как видно на фото, 2) на такую же мне полгода еще работать надо, чтоб купить, и не есть ничего и пешком ходить....

Роман

А перевернуть тоже никак?

Ва
Валерия

Никак

Иг
Игрок

А столяр вам не нужен ?

Ва
Валерия

Был нужен до прошлой недели...долго искали.

Иг
Игрок

И нашли

Ва
Валерия

А где вы живёте?

Иг
Игрок

В Армении

Ва
Валерия

Далековато))

Иг
Игрок

Это почему-то ?

Юлия Пак

Эпоксидкой с крошкой.