Вася Пупкин

Для чего в картоне с торца сверлят такие странные треугольные дырки? 🖼

Ответы
Юлия Правоторова

образованный из картонной заготовки и имеющий треугольные торцевые стенки, соединенные с прямоугольными боковыми стенками с образованием контейнера, имеющего форму треугольной призмы. Одна боковая стенка контейнера шарнирно соединена с другой стенкой контейнера, чтобы обеспечить отверстие для введения/извлечения пищевого продукта и образовать крышку для закрывания этого отверстия. Края крышки и края контейнера, продолжающиеся от шарнира, имеют выполненные за одно целое язычки с линией сгиба на шарнире, посредством чего язычки сгибаются внутрь под крышку, когда ею закрывают отверстие, способствуя удержанию пищевого продукта в контейнере

Вася Пупкин

это вообще не про то. тут про формирование тары из такого картона.

Александр

Для сохранности товара лежащего в этом картоне,так как такая конструкция по принципу напоминает пружину или тот же пакет с пузырьками для упаковывания

Вася Пупкин

Хитрые какие

Костя Кузнецов

это не сверлят, это слои такие разные, гофротара называется, что бы при транспортировке, мялся картон, а не товар, примерно так, (своими словами конечно)

Вася Пупкин

Каждую полосочку вручную приклеивают? Я скорее поверю в смоделированное вспенивание при застывании целлюлозной массы!

Костя Кузнецов

я конечно был на картно-рубероидном заводе, но не в цехах на складе, не в ручную конечно, но один слой идет гладкий на него гофрированный потом снова гладкий, любую коробку расслои или в воду брось сома расслоится

Вася Пупкин

это жидомасонский заговор. Не могу верить в такое.

Ольга Амеженко

очень порадовал своим вопросом. внутренний слой - гофробумагу рабочие на заводе сворачивают "гармошкой" и вклеивают между плоскими слоями картона.

Ольга Амеженко

на самом деле внутренний слой (правильно называется флютинг) гофрируют на гофропрессе, затем все промазывается клеем с происходит склейка с плоскими слоями картона. Это делают не вручную, на больших машинах - гофроагрегатах. У нас на Селенгинском Целлюлозно-картонном комбинате есть цех по производству гофротары.

Вася Пупкин

Значит вы участник мирового заговора.

Ольга Амеженко

КАК!!! Вы нас рассекретили!!!

Вася Пупкин

Я объявляю войну вашему синдикату!

Ольга Амеженко

воля ваша, воюйте...

Амина Аджиева

Их не сверлят. Это горфированные слои для прочности. Прямой ровный лист легко мнется. Аналогично как профлист для забора как правило горфированый.

Вася Пупкин

вы тоже состоите в этом заговоре?

Амина Аджиева

Неа . 😂😂😂 интересно, какая у вас версия?

Вася Пупкин

Сверление или экструзия. Менее вероятно смоделированное вспенивание при застывании целлюлозы.

Амина Аджиева

Возможно. Но это уже технология. А вопрос был о том для чего они , а не как сделаны.

Вася Пупкин

Для экономии массы и для снижения прочности при определенных видах воздейстия

Амина Аджиева

Согласна

Тот Самый Команчи.

это ребра жесткости, и это не дырки а листы картона склеенные, средний лист имеет волнообразную форму и именно он придаёт жесткость

Вася Пупкин

Ты с ними в сговоре.

Леонид Агеев

Это отвестия для вентилирования воздуха - что бы влага не собиралась, и для дополнительной амортизации упакованного груза.

Ленивый Тролль

это три листа картона склеены, тот что посередине даёт воздушную прослойку, прохладу и увеличивает стойкость конструкции.

Ленивый Тролль

забыл добавить - морозную свежесть

Аngel Dark

Это не дырки, а слой картона, уложенный "гармошкой", думаю такая "гармошка" выступает как ребра жесткости.🤔

Леха **************>>¶

Это не дырки а слой рифленой бумаги склеивающий две бумаги картона для вентиляции и амортизации тары

Вадим Сперанский

Их не сверлят) это изогнутые листы картона. Так получаются лёгкие и при этом довольно жёсткие листы

Вася Пупкин

Не может быть! Не лень же клеить...

Татьяна Усик

Это гофрокартон...Эти отверстия для прочности...Они выступают,в роли ребер жесткости...я так думаю

Вася Пупкин

В роли ребер жесткости выступает то, что между отверстиями. Сами отверстия для других целей.

Татьяна Усик

Для каких? Интересно...

Вася Пупкин

Для снижения веса и формирования лишнего объема деформации тары.

Татьяна Усик

ого...даже не подумала бы...

По
Повторюшка

Для чего в картоне с торца сверлят такие странные треугольные дырки?
🖼

I Oличка

для воздуха и мягкости

Неизвестная

Я не знаю. Наверное что бы в случае падения коробки содержимое не повреждались

Александр Александрович

А вы знаете, треугольные отверстия сверлят треугольными сверлами. О как!

Александр Александрович

Зачем ты такой сложный.?

Вася Пупкин

- Это не я, это все Рёло придумал.

Александр Александрович

Я знаю, у меня техническое высшее. Технолог. И.т.д. Я пошутил насчёт свердла.))

Вася Пупкин

тогда надо было шутить про двухзубое сверло в форме выпуклой линзы в сечении.

Александр Александрович

Зачем так сложно?

Галина Азадалиева

Для лучшей сохранности содержимого. Это гофра. И для циркуляции воздуха

Алексей Фролов

Картон - это просто плотная бумага, а это гофрокартон...и да, я серьёзно..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Чтоб воздух лучше проходил. Только тут ещё и сверло специальное нужно.

Вася Пупкин

Вот и я думаю... Если трехгранным сверлят квадратные дырки, то каким же тут тогда?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я вот тоже сижу голову ломаю.

Вася Пупкин

Есть еще вариант прогнозируемого вспенивания при затвердевании целлюлозной массы. Возможно треугольные пузыри по всей длине картона - это проще, чем сверлить его?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Конечно, только нужно умудриться придать им направленное движение. Для этого специальное оборудование необходимо. И треугольнообразовательный пузыревыдуватель.

Вася Пупкин

Это в любом случае проще, чем склеивать из разных кусков. А то тут некоторые брешут, что такие картонки собирают из нескольких элементов. Видимо даже примерно не представляют каково это будет приклеивать каждую складочку!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Совершенно не представляют и глупости говорят. Да и клея сколько потребуется. А его экономить нужно.

Александр

Для того, чтобы наиболее полно загрузить производственные мощности.

Вася Пупкин

Лучше бы чай пили.

Александр

А что не так?

Вася Пупкин

сверлят, сверлят... а потом люди мучаются, ломают голову "нафига?"

Мир

Их не сверлят, а накладывают между листами, для гибкости картона.

Мир

Но он не способен защитить от удара, а вот картон как раз для этого и расчитан

Вася Пупкин

Это все верно, только вы странновато объясняете. Эти дырочки дают запас для деформации, а пространство между ними, выполняет роль ребер жесткости.

Мир

Все верно. Я не профессионал в этом деле. Говорю своими словами. И эти дырочки, допускаю, могут быть также и для воздуха, для удержания баланса при ударе.

Вася Пупкин

Как в пупырчатой пленке, только не так герметично.

Мир

Да.