Александр Жук Эстония Таллин

Многие из нас видели радугу вид спереди ,а если на неё взглянуть с торца,то какой она будет толщины,ввиде плёнки или как половина бублика?

Ответы
Владимир Терентьев

С юбилеем Збруеву Александру Викторовичу - 80 лет
Тавал
Как долго ждали юбилея
Мы все в театре и кино.
Дорожка красная, аллея –
Любимец Збруев наш давно.

Букеты ломятся в гримёрке,
У Александра час настал.
Поздравят все, будь на галёрке –
Его увидим пьедестал.

Пусть радует актёр и дальше,
Мы встретим радостно на бис.
Ни разу не замечен в фальши,
Так ждём тебя из-за кулис.

Аплодисменты и не только
Поздравить будет нам не лень.
Любовь народная настолько…
Подарком будет в этот день.
31 марта 2018 года
P.S. Советский и российский актёр театра, кино
и телевидения. Народный артист РСФСР (1989)

Марина Семенова

Радугу мы видим в результате преломления света в мельчайших капельках воды, т.е. это оптический эффект, видимый только под определенным ракурсом. Этот эффект нельзя увидеть "сбоку". А кто-то другой может вас увидеть так, как будто стоящим в радуге...

Людмила Варивоцкая

СЕГОДНЯ ВАШ ПРАЗДНИК,МАЛЬЧИКИ! ПО САЙТАМ В НОВОСТЯХ ПИСАЛИ!За мужчин сильных и красивых, За мужчин умных и любимых. За мужчин за наших, за самых настоящих, Любимых и родных.🍷 🍷С ПРАЗДНИКОМ МУЖЧИН!🌈 ☀️

Авдей Мотоциклетов

радуга это преломление лучей солнца с боку будет либо солнце в глаза либо солнце в спину радуги не будет-либо как говорит один из ответчиков-если у нее нет торца -значит с любых точек обзора будет просто радуга

Валерий Гусев

!!!!!!!!!!! Однажды в детстве сам так мыслил.А ведь права? Какой толщины? Хотя я и спектралный анализ изучал-могу предположить что радуга по толщине-ТОНКАЯ.В нашем понимании.до 1 см.Скажем

Людмила

🖼

Людмила

В виде мыльного пузыря! ))

Ксана Третьякова

Радуга - это преломления солнечного света в капельках воды.Каждый человек видит её по-своему, в зависимости от своего места расположения...))...".С торца" - неверное выражение

Nikolai Garskov

С торца не заметишь молотка, что бьет и искры радужные из глаз зажжет!)))

Ксана Третьякова

))))) Интересное объяснение данного явления....))

Павел Шаланов

Например лунная дорожка сопутствует идущему вдоль берега,это дает основание полагать,что вся поверхность воды залита лунным светом,может и с радугой нечто похожее?

Таня Сокол

А почему вы решили что спереди?, я так думаю, что больше подходит сбоку. В следующий раз как увидите радугу, вы её постарайтесь оббежать ,посмотрите и нам расскажите.

Юлиан

Вообще ничего не увидите . Во время поливки из шланга огорода в солнечную погоду можно "сделать" радугу, но она видна только под определенным углом зрения.

Александр Жук Эстония Таллин

И всегда при солнце со спины

Виктор Шаламов

Не плёнка и не бублик. Радуга - это оптический эффект, обман зрения, так сказать. Если поменять угол зрения на радугу на 90 градусов - то она просто исчезнет.

Александр Жук Эстония Таллин

Все абсолютно верно и точно

Виктор Шаламов

Спасибо.

Виктор Федин

Спасибочки. Мне в детстве уже говорили, что на конце радуги котёл с золотом висит. Я в такое болото забурился, пока его искал. ... Еле вылез потом.

Юрий Юрченко

Теоретически её торцевая проекция будет выглядеть, как набор вертикальных цветных полос. На практике это невозможно.

Александр Жук Эстония Таллин

Это не радуга а отражения света ,а со световым лучём и не такое можно проделывать я например свет от выспышки могу загрузить в некоторый предмет перенести этот предмет на небольшое расстояние и выпустить наружу со ста процентными доказательствами проделанного

Юрий Юрченко

Ваше умение переносить вспышки света впечатляют.....

Александр Жук Эстония Таллин

Все предельно просто вспышкой кусоче мела засветить и потом этот мел уложить на фотобумагу а бумагу проявить

Юрий Юрченко

Флуоресценция.

Александр Жук Эстония Таллин

Не важно ,главное что вспышка уже погасла а свет её был накоплен и направлен в другом направлении ,ничего подобного не возможно проделать с радугой

Никита Козлов 78Rus

Радуга - это всего лишь преломление света в капельках воды. Следовательно, с "торца, радуга не толще капелек влаги.

Никита Козлов 78Rus

Странно как-то получается! Мы видим и даже можем зафиксировать то, чего нет! Гало тоже не существует? Хотя его неоднократно фоторграфировали и показывали на фото и в книгах! Видим то, чего нет! Эдак недолго договориться до того, что привидения реально существуют, мы только их не видим! Обычно, видят то, чего нет, психически больные люди - в больном мозгу возникают некие электро-химические реакции, воспринимаемые за вполне реально существующее! Вы полагаете, что все, видевшие радугу, психически больные?

Александр Жук Эстония Таллин

Бинннн ты заколебалллл вс это отражение света отражение и только свет никто не отрицает ,кинопроектор лучи пройдя некоторую оптику проходят через киноплёнку и показывают изображение на экране это изображение существует на экране и его можно наблюдать даже с обратной стороны простыни

Никита Козлов 78Rus

Вы ещё вспомните изображение на экране кинескопа! Там вообще цельного изображения нет! Если снимать экран кинескопа высокоскоростной съёмкой, на экране будут видны разрозненные пятна! Изображение на экране кинескопа мы видим благодаря некоторому дефекту нашего зрения, позволяющему видеть, примерно 0,07сек то, чего уже нет. Давайте прекратим этот ненужный спор! Удачи.

Александр Жук Эстония Таллин

Это я знал ещё в пятом классе я любзнательным мальчиком рос и много всякого читал и фотографией занимался ,если коснулись этого то вот вопрос как можео свт от вспыхнувшей вспышки перенести на некоторое растояние с запозданием примерно на секунду или больше? Некоторое расстояние это примерно 20 тире 60 сма для бедительности тот предмет положить на фото бумагу а потом её проявить?

Никита Козлов 78Rus

Я же Вам предложил остановиться! Мне сегодня на работу! Удачи.

Ирина Крутакова

А, действительно...Интересный вопрос! Это , наверное к метериологам ворос, видно ли ее с торца...Полагаю, что - НЕТ..(

Александр Жук Эстония Таллин

Почти ,ПРОСТО РАДУГИ ВООБЩЕ ТО НЕТ КАК ТАКОВОЙ мы видим преломлённый свет в капельках он отражается в них

Ирина Крутакова

Это-то понятно...Вопрос - видно ли это с другой позиции)))

Александр Жук Эстония Таллин

Разумеется неттсвойство света отражаться всегда на одной линии солнце строго позади нас находится ,это как в зеркале мы должны стоять напротив и увидим себя

Ирина Крутакова

Понятно, спасибо!)))

Skif

Вы прочтите о физике радуги, и о ее разновидностях, вопрос сам по себе отпадет. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Радуга

Александр Жук Эстония Таллин

Вопром с подвохом , потому и зпдал его ,интересные варианты выдают ,а ведь не будь такого аопроса многие,так и не узнали бы физику радуги

Skif

)))) Неужели кто то утверждал что видел ее с тыльной стороны??? Куда катится образование...

Александр Жук Эстония Таллин

Утверждений небыло номногие предпологали что как плёнка одни сказали как бублик тоже круглая

Skif

))

Галина Ломацкая

как раз вид спереди как половинка бублика, а с торца она будет прямая линия но такую её никто не видит

Александр Жук Эстония Таллин

А если толпа на площади одни видят спереди то ведь кто то окажется и с торца

Галина Ломацкая

такого не бывает

Александр Жук Эстония Таллин

Так объясните почему?

Галина Ломацкая

закон оптики

Александр Жук Эстония Таллин

Примерно так и есть ,радуги как таковой вовсе нет мы видим оражение солнечных лучей в капельках при условии что солнце у нас заспиной

Галина Ломацкая

ну вот сам себе и ответил

Надежда Максимова

Многие видели свое отражение в зеркале спереди. А каким оно будет, если на него взглянуть с торца?

Михаил Белюков

с торца ничего не видно будет. а вообще она по моему сфера. только мы видим как бы срез.

Сергей Сычугов

Ты её будешь видеть только спереди, с торца ни когда не увидишь. И не ломай зря голову

Александр Жук Эстония Таллин

а вам известно что радуги вообще нет мы вилим отражённый свет и только