Огнеслава Серебряное Солнце ))

🖼 Мы часто покупаем молоко, сок и прочее в паках. Они относятся к пластику или к картону?

Ответы
Три3Ло Zloe

Ну сделаны они из картона , покрытого с внутренней стороны металлом , а с наружней пластмком , а вот куда они себя относят - не ни разу не видел чтоб они себя сами относили.

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

к картону скорее, но вот видишь ли в чём проблема Огнеслава...когда производители пишут, что оно из сливок сделано, они могут и не врать...вопрос в том из каких сливок.....)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вопрос был именно о упаковке

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

окромя упаковки, есть множество факторов...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Сортировка или пластик, или картон.

Викентий Ви

Это сложный многослойный материал состоящий из полиэтилена, картона и фольги +биополимеры, перерабатывается отдельно.В данном случае я имею ввиду евростандарт.

Викентий Ви

Два года ходил по квартирам и доносил это до каждого жителя чтобы сортировали мусорные отходы для их же блага, но те, кто сидел на социале, плевать хотели на мои лекции...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Сортировать легко

Викентий Ви

Трудно донести информацию до мозгов

Евгений Шевченко

ПолиЭтиленТефталат) много там в составляющих... картона, который сейчас не знаю, но точно не просто целлюлоза))))

Эдуард Щиголев(Липецк)

Они многослойные. Там семь слоев. Фольга, бумага, картон, покрытые состпвами. Абсолютно нейтральнве

Игорь Калиниченко( Русский)

Картон, с полиэтиленовым покрытием внутри. Я, много линий того же ПюрПака налаживал, и Тетрапак.

Ирина

У нас раздельный сбор пластик и картон в одну емкость.. Так что не заморачиваемся)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

А у нас раздельный. Поэтому спросила

Ирина

Так и у нас стоят емкости.. Для пищевых и не пищевых...в непищевые можно ткани пластик бумагу..

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Органические, остальное, пластик, бумага, стекло, обувь и одежда.

Ирина

Именно так..

Огнеслава Серебряное Солнце ))

У нас 6 разделений

Ирина

Вам сложнее

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Меня только паки интересовали. И металл в пластик идёт

Анжелика НН ***

Раньше все покупали в стеклянной посуде. И для здоровья полезнее, и для природы.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я сортир мусор, поэтому спрашиваю.

Анжелика НН ***

Я тоже

Владимир Федоров

Они относятся к мусору,за который мы платим при покупке и платим за утилизацию.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вот и я спрашиваю: куда его сортировать, к пластику или к картону?

Владимир Федоров

Я не сортирую.Кому надо,пусть сортируют,а мне лишь бы из дома вынести.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я про себя спрашиваю, а не про вас

In
Ingritis

К пластику. Даже картонные пакеты покрыты пластиковой пленкой изнутри.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну если в основе там и есть картон, то оболочка пластиковая мне кажется

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

😁Без разницы. Для меня так точно, у нас мусоропровод.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Для меня есть разница

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Потому что мы сортируем мусор

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну его потом все равно на заводе сортируют за вами. И все равно их отложат и из картона и из пластика в отденую кучу

Юрий Куракин

Я покупаю молоко у соседки в трехлитровых банках.. Значит в стекле...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Мне такие объемы ни к чему

Юрий Куракин

Вооот...я к тому и говорю..что максимум зачем я хожу в магазин это хлеб, рыба, колбаса...сахар-соль...крупы, макарошки....А остальное есть дома...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

На остальное уходит куча времени и сил, ну и денег тоже

Юрий Куракин

Согласен...Но половину праздничных столов занимает домашнее...Я как-то купил маринованые грибы...шиитаке по моему...Такая хрень!!Фу! Гадость...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я белые грибы собираю и морожу

Пан Стефан

Я думаю, к пластику. К картону же плёнка приклеена, внутри коробки.

Clan

Девочка, тебя в поисковом забанили, что ты сюда технологию суёшь?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не нравится - иди от сюда. Забыла у тебя спросить, какие мне вопросы задавать

Clan

Ебанутаяотделатьнехуя...

Ци
Циник

Я ваще то в трехлитровых банках покупаю... Шо я не так делаю? 😬🤔

Ци
Циник

Стелянных😬🤔

Fuad

обычно внешняя сторона картон, а внутренняя типа целлофана

Вячеслав Чистяков

Там внутри пленка такая-же как и в пластике, только тоньше

Viktor Piskov

Я бы отнёс к металлам.Под бумагой там слой аллюминия.

Viktor Piskov

В мусоре руками надо возиться.не все это могут сделать.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Зачем это делать мне?

Viktor Piskov

Вам не надо, вы же не безработная в Германии.

Ильназ Ахтямов

мы пьем молоко из груди , а это к чему относится?

Лёха Балалайкин

Я обычно покупаю в стеклянных банках. На ферме !