Татьяна Tatiana

Флобер о себе писал: Я же — инкрустированный арабеск; кусочки слоновой кости, золота, железа; здесь раскрашенный картон, там брильянт, а есть и жесть. А как вы себя можете охарактеризовать кратко?

Ответы
Инка Всесвятская

"Я - многогранник, ты - многогранник.
Сегодня я - вечность, сегодня ты - странник,
Завтра откроются новые грани,
Завтра ты - вечность, а я - только странник …

Мы прикасаемся гранями к миру,
И в откровенно бездонные дыры
Падаем, грани скрежещут по звездам….
Главное- вместе, важно- не поздно….

Я- многогранник, я миру дарила,
Ты- многогранник, мне отдаешься,
Я своих граней огонь посвятила
Граням твоим, ты во мне остаешься." авт. Блудная

Татьяна Tatiana

👍 👍 👍красиво!

Сергей Никифоров

Кубик Рубика - сейчас такой стороной - не грустен, вмеру употребляющий. среднезарабатывающий. неблудливый, не притязателен в еде. Если что-то не нравится, начинают крутить... И неизвестно, какая комбинация повернётся( если хотя бы просто перевернуть кубик противоположной стороной - угрюмый, пьющий без меры, среднезарабатывающий, блудливый, капризный к еде)...

Татьяна Tatiana

интересное мнение!

Сергей Никифоров

я так вижу...

Лариса Бочкарёва

Вроде простой вопрос, а я задумалась и не могу ничего придумать, как себя охарактеризовать. Может быть- я мягкая, но сталь припрятана. Да вообще, как и у Флобера - всего по чуть-чуть намешано , как, наверное, у большинства людей.

Владимир Коробейщиков

Gjgenyjuj dtnhf nt,t/

Лариса Бочкарёва

А я перевела ! Попутного ветра !)))

Владимир Коробейщиков

Ишь ты! Я знал, что ты умная. Вот подарок.

Лариса Бочкарёва

Спасибо ! Как красиво играют !

Ви
Виктор

Хм...Может средоточие недостатков?.. а может быть непризнанное совершенство?.. А если чуть серьёзнее... Флобер был Личностью, многократно оцененной другими, а нам, грешным, самооценка публичная так ли уж важна?

Татьяна Tatiana

вы для себя ответьте...

Ви
Виктор

Для себя не интересно...Уж слишком давно знаком с собой. Очень много слышал о себе от других, но говорят, со стороны виднее, а это "со стороны" не всегда в глаза скажут

Татьяна Tatiana

вам так важно чужое мнение? мне кажется, важнее, как вы сами себя оцениваете...

Ви
Виктор

Нет. Не важно. В Вашем вопросе интересен был переход: Флобер и я. Гора и песчинка. Можно говорить о Флобере, можно о его произведениях. А что интересного во мне и мне подобных? Родился - жил - умер. Причем ни первое, ни последнее от меня не зависит.

Татьяна Tatiana

вы не правы! каждый человек индивидуален и по-своему интересен...

Ви
Виктор

Может быть...💐 ☃️ 🙂

Александр Мамедов

Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла.

Татьяна Tatiana

так а вы кто? или как себя ощущаете?

Александр Мамедов

Жеглов.

Татьяна Tatiana

класс!!!

Ирина Королева

Биодуховная сущность, где воды и кислорода - в равных частях..Золота не терплю. Кемвала медного не выношу. Допускаю серебро и чай в нем из трав... Не против, если присовокупят изумруд и сапфир...

Татьяна Tatiana

👍 👍 👍супер!!!

Миша Лермонтов

Братец Лис герой-любовник, Он О-Юми был поклонник.
Юмка Лиса разлюбила, ему с Киром изменила.
А Кир Юмку наебал, дитё ей сделал и слинял.
Так и надо этой шлюшке: ни хуя, ни пол-хуюшки.

Юр Ром

Скорей всего -фианит.Слишком много во мне придано из вне.Хотя согласен на картон,..Мягок.Сам себя корю за то что слишком быстро соглашаюсь с различными предложениями.

Юр Ром

Оптимистично!И это правильно.

Юр Ром

Ладно,пока,до следующего интернет сеанса.

Юр Ром

🙃Сегодня не долго.

Андрей Васильевич Кудинов

... я птицей на образ воздушного Рая, что светит мерцая ещё до зари, вонзаюсь в пространство - сомненья свергая, Любуюсь..., Свечением, Вечности, Мглы... ✨ )))))))))

Татьяна Tatiana

красиво! но слова - не ваши...

Андрей Васильевич Кудинов

😇 все словеса нам диктуют небеса )))

Бауыржан Омаров

Не знаю, кто это сказал: "Когда я начал любить себя, я прекратил пытаться всегда быть правым, и с тех пор я ошибаюсь меньше." Но совпадает с моей ментальностью.

Татьяна Tatiana

супер! классно сказано!

В Лад

Наверно, витраж готического собора - запыленный и в грязи снаружи, через который слабо пробиваются лучи солнца, слабо проявляя замысел творца.

Татьяна Tatiana

оригинально!

Просто Я Такая

Солнышко. Никогда так о себе не думала, а вот ушел человек близкий и солнышко мое погасло. У нас взаимность была. Выходит, и я солнышко

Татьяна Tatiana

конечно, вы - солнышко!🌞 светите!!!

Просто Я Такая

Спасибо вам. Долго понимаем, что мы значим для близких. А наша жизнь ценна. Для многих мы целое мироздание

Татьяна Tatiana

👍 👍 👍супер!

Alexej Gusev

Флобер был уже знаменит, когда это писал, но хотел быть ещё известнее. Вероятно болезненное тщеславие. У меня нет такой цели.

Татьяна Tatiana

для самого себя

Alexej Gusev

Смысла не вижу

Alexej Gusev

Удачи!

Валентина Воронина

А зачем? В Мире все переменчиво. Сегодня ты такой,а завтра.. Мир изменился -переменился ты..

Татьяна Tatiana

как сегодня ощущаете?

Валентина Воронина

Сегодня... Полная гармония. Метель на улице,тепло и уют в душе и в доме.

Валентина Воронина

Спасибо. С Наступающим Вас! Всех благ!🌲🎆🍷🍒🍾😊

Александр Кива

Что-то засомневался, чтобы Г.Флобер что-то знал о жести, чтобы себя с ней сравнивать!

Татьяна Tatiana

это цитата!

Александр Кива

А нашли ее в интернете?

Татьяна Tatiana

нет! мне ее написала автор книг в личном письме

Виктор Шепеленко

ещё он писал: Неисправимое варварство человечества наполняет меня мрачной печалью

Татьяна Tatiana

возможно...но вопрос в другом!

Павел Кузнецов

– Я пристаю, когда пьяный… — сказал он, смущаясь. Она молча достала вино и стакан…

Татьяна Tatiana

...и одела джинсы - практически, навсегда!

Павел Кузнецов

Если в школе на выпускном девушка не пьет, значит, она уже беременна…

Татьяна Tatiana

зачем? так принципиально рано рожать? ни выучится дальше, ни на мир посмотреть?...жуть...

Павел Кузнецов

Скачал библию в электронном виде. Там всякие менюшки вверху есть, и одна из них называется «Связаться с автором». Что-то мне страшновато ее кликать…

Татьяна Tatiana

я бы точно кликнула...интересно, кто там!

Владимир Голощапов

Танюша, мне так не хочется в себе копаться! Потом ещё руки понадобится мыть с мылом!

Татьяна Tatiana

ой, так все запущено?!🤣 👍

Владимир Голощапов

А что делать; ведь 76 позади!

Татьяна Tatiana

и что? разве это повод не разбираться с собой?

Владимир Голощапов

Да нет, просто я не Флобер и у меня всё гораздо прозаичнее.

Татьяна Tatiana

а может и сложнее...

Владимир Голощапов

Нет, не хочется!

Татьяна Tatiana

ок!

Ра
Раиса

...я...скорее ..красивая не дорогая ..бижутерия... ну может быть немного серебра!🤗

Татьяна Tatiana

👍 👍 👍супер!!!

Олег Сухой

..он на кинжал дыхнул и жало его сирийского кинжала покрылась дымкой голубой..

Татьяна Tatiana

а кто ОН?

Олег Сухой

..и он окинул Аймодан линивым взглядом хищной птицы и снова синии ресницы опять склонил на ятаган)

Татьяна Tatiana

красиво...но...кто???

Олег Сухой

Его сирийского кинжала
Померкло в дымке голубой:
Под дымкой ярче заблистали
Узоры золота на стали
Своей червонною резьбой.
«Во имя бога и пророка.
Прочти, слуга небес и рока,
Свой бранный клич: скажи, каким
Девизом твой клинок украшен?»
И он сказал: «Девиз мой страшен.
Он — тайна тайн: Элиф. Лам. Мим».
«Элиф, Лам, Мим? Но эти знаки
Темны, как путь в загробном мраке:
Сокрыл их тайну Мохаммед...»
«Молчи, молчи! — сказал он строго, —
Нет в мире бога, кроме бога,
Сильнее тайны — силы нет».
Сказал, коснулся ятаганом
Чела под шелковым тюрбаном,
Окинул жаркий Атмейдан
Ленивым взглядом хищной птицы —
И тихо синие ресницы
Опять склонил на ятаган. (стих. Бунин)

Татьяна Tatiana

да это классик написал...👍 👍 👍