Бегущая По Волнам

Планирую ремонт и замену кухонного гарнитура. Нужна ли посудомоечная машина?

Ответы
Mister Farid

ну лично я стал бы ставить лишь в том случае, когда многочисленная семья. Ну, или не жалко денег на расходники к ней. А вот если на кухне планируется стиральная машина (так бывает), то стоит сразу выбрать встраиваемую модель. Там множество проблем отпадёт само собой. Да, такая стиралка чуть дороже, но оно того стоит. У нас обычная стиралка и она прыгает по всей кухне, только в коридор не может, шланги коротки)))

Mister Farid

ага, всегда удивлялся, для что из последних денег, в кредиты, люди обязательно пытаются взять самое большое и танкообразное автотворение, которое потом даже приткнуть негде, вроде не дикий запад, но "могу себе позволить", даже если до работы можно пешком дойти, весело насвистывая под зубодробительный хэви металл из плеера))

Lady Winter 🇷🇺

А если смотреть как они пытаются маневрировать в тесных дворах!! Обнять и плакать...))))

Mister Farid

это да, извечная картина

Mister Farid

сорри, отвлёкся, автокрад с огнелисом не могут на казённой стационарке оперативку поделить, база данных реестра вообще встаёт безответно, надо комп новый, а возможностей нет пока что. вон у моего монитора, который чуть не со свалки припёр, вообще оказалась "нестабильность шейного отдела")) пришлось ему Шанца примотать, импровизированного, чтобы ровно стоял))

Mister Farid

кажется, у большинства небольших офисов проблемы сейчас

Николай (77Rus)

удобная и нужная ..... но ..... как сказать.... одна стирка в посудомойке это примерно 12--15 литров воды, экономите воду? забивайте её битком и будет экономнее. Я почти один живу и ... пока чистая посуда не кончится...... удобная нормальная вещь посудомойка

Николай (77Rus)

Вполне нормально, На четверых за 2 дня наполнится и 1 "стирка", утром чистая посуда. Ещё, если ребенок часто пьет молоко и КАЖДЫЙ раз берет чистый стакан, не допивает его......... тогда "стирка" каждый день по полной. Я вот пивную/чайную кружку 0,5 могу неделю не мыть. Пельмени сварились, в том бульоне хорошо/вкусно макароны сварить

Владимир

Я вот когда посуду мою, я пою, придумываю сюжеты фильмов, мечтам предаюсь, воспоминания воспоминаю. А когда была у меня машина: ни попеть некогда, ни помечтать )))

Я Есть Groot

как вам объяснить Когда ее не было она была не нужна Когда ее поставили и через год отправили по гарантии жена на второй день спросила А КОГДА ЕЕ ВЕРНУТ????

Дмитрий

Я бы сейчас сделал, задумался недавно об этом и кое как нашёл место под неё, но сделать это будет не просто))) делайте не пожалеете

Александр Комар

Для лентяев нужна ,а если вы хотите подпортить свое здоровье то нет...зайдите в Гугл со стороны врачей дерматологов...

Дядzя Валя

если есть место то пусть будет а чо..хотя наличие ее это предпослылка к накоплению грязной посуды если народу мало

Яна Григорян

Обязательно!!!Это просто счастье! Нажала на кнопочку и пошла спать!! Уже девять лет не знаю что такое мыть посуду !!

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

если вы не готовите три блюда в одной кастрюле и не едите с одной тарелки всей семьей, то лишней не будет

Галина Чаплинская Против Войны

Если есть возможность купить и есть место -почему бы и нет? Хочется наконец иметь красивые ручки.

Ма
Максим

Смотря сколько человек в доме? Если 2, 3 то бесполезная вещь. Ну а если больше то очень помогает.

Niherasebeblia

на одного человека не имеет смысла.максимум настольную.👉 🖼

Niherasebeblia

тогда имеет смысл. экономит воду а о времени я и не говорю. нас с женой 2-е. поэтому включаем ее через день или когда гости приходят!

Нина Кафтанникова

нужна руки и время побережет..опять-таки можно прикинуться и мужскую часть семьи запрячь

Константин

У меня есть, практически не пользуюсь, вообще убрал. Раньше по праздникам пользовались.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вообще мне нафиг не нужна

Константин

В ней долго, я руками быстрее справлюсь, а места реально много занимает.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот именно.. А мне еще копить неделю посуду придется.

Константин

Во это тоже фактор. А из-за 5-ти раз в год, эту приблуду держать, вообще не тема.

Уральская Рябинушка

Если у вас семья "семеро по лавкам", то нужна. Ну а я за собой одну тарелку вымою руками

Елена Данилова

Если много кушайте и семья большая. Еще если ты любишь мыть посудомоечные машины 😊

Григорий

С учётом стоимости воды и электричества , я бы не советовал . Хотя модный аксессуар ...

Интернет-Магазин Счастливый Город

Если много народу, то да) я за год 2 раза только запускал ее, когда гости приходили

Андрей

Для меня она лишний расход воды, лишние затраты на химию, вобщем одни растраты

Бес Пристрастный

Если пачкает не более трёх тарелок в день, то нет. Если более двенадцати, то да.