Че
Чешир

Фрейд или Юнг?

Ответы
Ал
Александр

Юнга читай!
Фрейд был революционным для своего времени учёным, однако временами его работы слишком однобоки, а нередко и поверхностны. Юнг же вобрал в себя Фрейдовский фундамент и расширил его, сделав более глубоким и последовательным.
🖼

Леди Кена

Хаааа))ладно

Люпэль Анива

Фрейд чокнутый шизофреник, пытающихся обойти истинную психологию и навязать свои не совсем нормальные наблюдения. Причём наблюдения за психически больными и людьми с нервными срывами.

Чеширский Кот

фрейда в топку !! это оружие массового пражения и уничтожния марали !! жаль что эту козлину ещё тогда не сожгли хотя многие хотели !! ну посленее это уже лично от меня !

Владимир Забродин

не увлекаюсь хотя, дочь психолог и книг много этих авторов. однажды пытался почитать, но слишком много специфичных терминов и слов

Леди Кена

Ну и правильно..фик с ними

Владимир Забродин

не моё это.железки и механизмы это для меня

Леди Кена

Окай

Ил
Иллюзия

Оба взгляда на психику, безусловно, интересны и в чем-то дополняют друг друга.....Не противопоставляю утверждения ФРЕЙДА...ЮНГУ....))

Леди Кена

Есть такая книга Фрейд или Юнг..их очень часто противопоставить.. автора не прмню

Ил
Иллюзия

Понятно...)

Леди Кена

Окай

Лидия Толкачева

Психология З. Фрейда отвечает на вопрос: "Почему?", а психология К. Г. Юнга на вопрос "Зачем?".
К. Г. Юнг "Психологические типы".)))

**
*****

Фрейд учитель Юнга, но впоследствии Юнг открыл свою школу по психоанализу, отличающийся от теории Фрейда

Владимир Ляпин

Тот, кто первый бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации. Это Фрейд.

Леди Кена

Отлично.принято

Ма
Машынька

Юнг, конечно! Его теория Персоны и Тени реально рабочая.. Опять же архетипы... Сила!)

Леди Кена

А что старина Фрейд?)))

Ма
Машынька

старина .. он и есть старина))) Теоретизирования на уровне .. все есть трахотня и вожделение.. ну.. очень спорно)))) Не заходят мне его теории))

Леди Кена

Понятно)))спасибо

Василий С

одно и то же.лучше психиатров.там хоть есть физиологическое обоснование.

Леди Кена

Фрейд был психиатром

Василий С

Даже близко нет.У него нулевые знания в плане физиологии.Да и совершенно нездоров он был.из него делают авторитета те же кто делает из Эйнштейна физика

Леди Кена

А Эйнштейн не физик?

Василий С

Он воришка.работал клерком в патентном бюрои присваивалпатенты на этом был пойман и выдворен с позором..А где и как используется то что он предложил?хоть одна практическая область?

Ку
Куропатка

Фууу Фрейд- псих,Юнг -шизофреник ,Оба дебилы.🤮 Лучше уже Никулин.😂

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Я этих двух даже и не знаю. Вот с Кантом знаком лично. 🤭🖼

Леди Кена

Замечательно..Кант долго жил..однако

Иволга

Юнг выставляет руку в защите от Фрейда, ухмыльнулся

Че
Чешир

все, свободна.. или свободЕН, что скорее всего)

Иволга

Ммм, а ты бы хотел быть свободен) (бубны, прялки.. Ты судьбу просыпаешься пусть так)) а вообще тут классно, ну дай)))) прейду к

Че
Чешир

Лекарства. Пора принимать лекарства.

Иволга

Поцелуешь? Выличусь

Че
Чешир

Больше некому?)

Дмитрий Карпов

Скорее все же Юнг. Фрейд уж слишком близко к телу..

Леди Кена

Да ну..зачем

Дмитрий Карпов

Просто поверить? Но это же не наши методы? А если проверить экспериментально?

Леди Кена

Проверяйте)))

Дмитрий Карпов

А как? Мне ближе Юнг. Не сочетаемое бытие..

Леди Кена

Окай

Максимилиано Чизанто

ни Фрейд, ни Юнг...
Конг!.. Кинг Конг! )))
🖼

Rinat Famutdinov

Юнг... В метрологии применяется модуль Юнга!

Леди Кена

Не знала

Bo
Bonza

Они уже отстали со своими умозаключениями

Леди Кена

Никто равносильно

Bo
Bonza

Не понял ответ но стою на своем

Леди Кена

Я сказала никто..ни тот..ни другой..так Вы ответили?

Bo
Bonza

Да время прошло

Леди Кена

Окай

Ник Ци

Кант мне друг, но Ницще дорОже 👍👍😁😁😁

Леди Кена

Хааа)

Ник Ци

Юнг, всё же более "серьёзный" автор именно в психологии; но у него одна беда (была) слишком МНОГО "воды" в его произведениях...

Леди Кена

Я его не читала..сознаюсь

Ник Ци

Все его труды давно "упростили" для народа... Четыре основных психотипа : экстраверт, интроверт, экстраверт интровенторного типа, и соответственно интраверт экстраверторного типа (блин, пальцы сломать можно печатная такое 😁😁😁)

Леди Кена

Психотипы в современной психиатрии это холеры.. сангвиник...меланхолия и флегматик

Ник Ци

Я вообще то о психологии. В психиатрии, там диагнозы сразу 😁😁😁

Леди Кена

Но и Юнг и Фред были психиатрами

Алексей Просто

Фрейд...хотя уж больно физиологично(((

Андрей Ванеев

фрей и юнг пидоры по жизни -википедия