Кто Помнит Тот Знает

Кто же придумал Логарифмы????

Ответы · страница 2
Антонина Князева

Посмотри в Википедии....

Антонина Князева

Тааак! Уже родился какой-то гибрид....

Антонина Князева

Да мы уже и сми скоро ими станем......еще вот покушаем генно модифицированные и тоже....в пустыню...

San Sanic Nazarikov

для нас найдут другой ареал...

Антонина Князева

В параллельном мире....!!!.???

Антонина Князева

оглянулась...кроме своей собаки никого не вижу......гибридов здесь нет...

Зарина Джанылсаева

Напиши свой ответ... нез

Кто Помнит Тот Знает

Решающий шаг был сделан в средневековой Европе. Потребность в сложных расчётах в XVI веке быстро росла, и значительная часть трудностей была связана с умножением и делением многозначных чисел, а также извлечением корней. В конце века нескольким математикам, почти одновременно, пришла в голову идея: заменить трудоёмкое умножение на простое сложение, сопоставив с помощью специальных таблиц геометрическую и арифметическую прогрессии, при этом геометрическая будет исходной[23]. Тогда и деление автоматически заменяется на неизмеримо более простое и надёжное вычитание, упростятся также возведение в степень и извлечение корня. Первым эту идею опубликовал в своей книге «Arithmetica integra» (1544) Михаэль Штифель, который, впрочем, не приложил серьёзных усилий для практической реализации своей идеи[26][27]. Главной заслугой Штифеля является переход от целых показателей степени к произвольным рациональным[28] (первые шаги в этом направлении сделали Николай Орем в XIV веке и Николас Шюке в XV веке).

Марина Макаренко

не знаю

На
Наталья

логарифмы ещё ладно, а вот интеграл настоящая беда)